| 
Две британские пенсионерки Бетти Смит (Betty Smith) и Берил Ренуик (Beryl Renwick) получили награду Sony Radio Academy Awards в номинации "Лучшая развлекательная радиопередача". Об этом сообщается на сайте премии.
 
Бетти Смит (90 лет) и Берил Ренуик (86 лет) ведут передачу Beryl and Betty with David Reeves на радиостанции BBC Radio Humberside, вещающей на севере Англии. В еженедельной передаче Бетти и Берил обсуждают вместе с ведущим Дэвидом Ривзом события прошедшей недели и музыку. Дэвид Ривз заметил двух подруг-пенсионерок в 2006 году, когда они пришли на экскурсию по радиостанции.
 
Жюри Sony Radio Awards отметило отличие передачи от других развлекательных программ и заявило, что ведущие Бетти Смит и Берил Ренуик "не стеснены соображениями о том, что работает в медиа-мире, а что нет". Кроме того, в жюри отметили, что Берил и Бетти - "это голос социальной группы, не представленной на радио, и передачу они ведут с радостью, которой могут позавидовать многие их коллеги".
 
Между тем, The Daily Telegraph отмечает, что находятся и люди, которые считают, что жюри Sony Radio Awards дало награду Бетти Смит и Берил Ренуик только для того, чтобы избежать обвинений в необъективности. К организаторам премии часто предъявляют претензии по поводу того, что большая часть наград достается мужчинам среднего возраста.
 
Церемония вручения наград Sony Radio Awards прошла 14 мая. В номинации "Лучшее музыкальное шоу" была отмечена программа Fearne Cotton на BBC 1, в номинации "Лучшая новостная программа" - 5 live Drive на BBC Radio 5 live, в награда за "Лучшее спортивное шоу" досталась программе Keys & Gray на talkSPORT.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Арестован организатор убийства 49 человек в Мексике
    У плиозавра обнаружили артрит
    Утечкой нецензурного видео с экс-премьером Австралии заинтересовалась полиция
    Президента Тайваня оштрафовали за агитацию в Facebook
    Мьянма пообещала прекратить закупки северокорейского оружия
    Обнаружен "черный ящик" разбившегося в Индонезии Superjet-100
    Графен стал фотодетектором
    В самолет президента Франции попала молния
    Франсуа Олланд назначил премьер-министра
    Теломераза омолодила взрослых мышей
    Бывшего советника Саркози обвинили в отмывании денег
    Математик приблизился к решению проблемы Гольдбаха
    В Греции пройдут новые выборы в парламент
    На Кипре убили российскую туристку
    Мужчина поджег себя перед судом во время процесса над Брейвиком
    Растение-мигрант отравило австралийских вомбатов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |