| 
Итальянская финансовая полиция 16 мая объявила о конфискации части активов семьи бывшего ливийского диктатора Муаммара Каддафи. Как сообщает Reuters, оценочная стоимость изъятых ценностей составляет примерно 20 миллионов евро.
 
Родственники Каддафи лишились гостиницы и земельных участков на острове Пантеллерия, расположенном в Средиземном море между Сицилией и Тунисом.
 
Недвижимость по документам принадлежала фонду "Ливийское инвестиционное агентство" - формально государственной, а фактически - частной организации, бенефициарами которой были родственники экс-диктатора.
 
Представители агентства уже заявили, что оно владеет этой собственностью на законных основаниях, и пообещали отстоять свою правоту в суде.
 
Ранее итальянские власти уже конфисковали у семьи Каддафи ценности на 1,3 миллиарда евро. В число изъятого входили акции различных компаний, банков, а также футбольного клуба "Ювентус".
 
Арест и конфискация этих активов производились на основании постановлений, выписанных Международным уголовным судом в Гааге.
 
Находясь у власти Каддафи выстроил систему, при которой все крупные финансовые потоки страны замыкались лично на нем. Это позволяло семье диктатора собрать многомиллиардное состояние. Однако после начала гражданской войны в Ливии почти все зарубежные активы Каддафи и его приближенных были заморожены, арестованы и/или конфискованы. Новые ливийские власти ранее заявляли о намерении добиться возвращения этих средств в бюджет страны.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Сайт "Ридуса" перерегистрировали на компанию "КамАЗ"
    Т-лучи побили рекорд скорости передачи информации
    Зрители "Би-би-си" потребовали запретить фуа-гра на кулинарных шоу
    Две пенсионерки получили награду за лучшую развлекательную радиопередачу
    У плиозавра обнаружили артрит
    Александр Лебедев продаст свои радиостанции
    Графен стал фотодетектором
    Теломераза омолодила взрослых мышей
    Математик приблизился к решению проблемы Гольдбаха
    Израильский телеканал построил студию-бункер
    Растение-мигрант отравило австралийских вомбатов
    Во Франции обнаружили древнейшие рисунки
    Экс-главреда News of The World признали виновной в сокрытии фактов от полиции
    Математики помогут ускорить интернет
    China Daily начнет выходить в Африке
    Закрытый молдавскими властями канал начал вещание в интернете
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |