| 
Московские власти создали объединенную редакцию на базе телеканалов "Москва 24", "Доверие" и радиостанции "Говорит Москва". Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря столичного департамента СМИ и рекламы Владимира Лысякова.
 
По словам Лысякова, объединенная редакция включает в себя только "электронные СМИ" города, газеты же продолжат работу в прежнем режиме.
 
Лысяков также опроверг появлявшуюся в СМИ информацию о том, что власти Москвы объединят все свои медиаактивы в один холдинг. Такую информацию, в частности, опубликовал в марте "Коммерсантъ" со ссылкой на главу департамента СМИ и рекламы Владимира Черникова. Черников тогда говорил, что в холдинг, созданный для улучшения качества СМИ, помимо телеканалов, войдут "Говорит Москва" и газета "Вечерняя Москва".
 
За последний год столичные власти активизировались на рынке медиа. В сентябре на базе телеканала "Столица" был запущен новый канал "Москва 24". Кроме того, городские власти получили под свой полный контроль газету "Вечерняя Москва", ребрендинг которой был проведен осенью, и радиостанцию "Говорит Москва", ребрендинг которой только планируется. Черников также заявил на прошлой неделе, что в планах столичных властей создать свое информагентство с корреспондентскими пунктами в округах и районах города.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Завершена расшифровка речевого самописца SSJ
    Опубликован снимок внутренностей "Дракона"
    Россия заблокировала резолюцию ООН по Сирии
    В Китае поймали серийного убийцу-людоеда
    В Мали туареги объединились с исламистами
    В Германии умер "нацистский преступник номер два"
    Финский стрелок признался в убийствах
    В Японии погиб российский дипломат
    Камердинера папы Римского обвинили в утечке информации
    Скончалась вторая жертва финского стрелка
    Полиция арестовала финского стрелка
    Человек в камуфляже устроил стрельбу в центре финского города
    Европейский грузовик скорректировал орбиту МКС
    "Красные бригады" пригрозили атаками на политических лидеров
    Первый частный космический грузовик пристыковался к МКС
    Бизнесмена Чагаева отпустили из швейцарской тюрьмы под залог
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |