| 
Самолеты ВВС Сирии утром 29 октября нанесли серию ракетно-бомбовых ударов по пригородам Дамаска, сообщает Agence France-Presse. По данным корреспондента агентства в сирийской столице, мощные взрывы раздавались с разных направлений.
 
Бомбардировка продолжалась два часа и для Дамаска была одной из самых интенсивных за все время конфликта.
 
Сирийские оппозиционеры рассказали, что ВВС бомбили, в основном, северо-восточные окраины столицы и ее пригород Харасту.
 
После бомбардировок в Харасте и близлежащем городе - Думе - начались перестрелки с использованием пулеметов и гранатометов.
 
Кроме того, всю ночь правительственная артиллерия обстреливала еще один район Дамаска - Хаджар аль-Асвад. О жертвах бомбардировки, артобстрела и перестрелок пока информации нет.
 
29 октября бои также продолжились в провинциях Идлиб и Алеппо, где правительственные войска тоже применили авиацию и артиллерию. Центром столкновений стал город Маарет аль-Нуман, стоящий на шоссе, соединяющем Алеппо и Дамаск.
 
Понедельник - последний день "перемирия", которое стороны конфликта намеревались соблюдать во время праздника Ид аль-Адха (Дня жертвоприношения). Согласно новостям из Сирии, режим прекращения огня не соблюдали ни повстанцы, ни правительственные силы.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Мексике умер российский артист Cirque du Soleil
    Полиция спасла генпрокурора Кипра от покушения
    На территории Сретенского монастыря нашли бордель
    Пропавший в Охотском море сухогруз перевозил золото
    Музей обороны и блокады Ленинграда возобновил работу
    В Российской национальной библиотеке начались массовые увольнения
    Главу комитета по строительству Петербурга уволили из-за стадиона "Зенита"
    Водителя "Мерседеса" наказали за инцидент во время оппозиционной акции
    Главу ОЗПП вновь обвинили в клевете на фонд храма Христа Спасителя
    Семья китайского премьера открестилась от миллиардного состояния
    В Москве почтили память жертв сталинских репрессий
    Партия регионов сохранила лидерство после подсчета трети голосов
    В Москву будут поставлять автозаки с биотуалетами
    Бывшего прокурора Екатеринбурга случайно застрелили на охоте
    Верховный суд России переедет в Санкт-Петербург
    Свидетель по делу о крушении самолета Качиньского найден мертвым
 
   
   |