| 
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил применить закон о химической кастрации педофилов в отношении трэш-певца Игоря Кондратьева (он же - Константин Крестов), приговоренного судом к 5,5 годам лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней.
 
"Необходимо рассмотреть возможность применения нового Закона о мерах медицинского характера (кастрации) для осужденного педофила К.Крестова", - написал Астахов в своем твиттере в пятницу, 2 ноября.
 
Закон принудительной химической кастрации педофилов, одобренный президентом России в феврале 2012 года,  позволяет производить кастрацию только после медицинской и психиатрической проверки осужденного за педофилию. Решение в каждом отдельном случае должен принимать суд.
 
Кондратьев признан виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девушек. Это уже второе рассмотрение дела. Ранее Химкинский городской суд, признав Крестова виновным по статьям УК, приговорил его к 2 годам и 4 месяцам колонии общего режима.
 
Мягкий приговор вызвал широкий резонанс после того, как мать пострадавшей написала о случившемся в блоге. В результате дело Кондратьева было возвращено на пересмотр.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Правительство Франции согласилось на легализацию однополых браков
    Покойного президента Турции посчитали отравленным
    Британский миллионер признался в продаже Ирану комплектующих для ракет
    Англичанка убила сына за неспособность выучить Коран
    Пакистанские родители убили дочь за разговор с мальчиком
    Премьер-министр Гаити попросил о финансовой помощи
    Раскрывший зарубежные вклады греческих чиновников журналист оправдан
    Бывший премьер Украины Лазаренко вышел из тюрьмы
    Мэр Амстердама отстоял право иностранцев на марихуану
    Поместье ведущего "Би-би-си" арестовали для выплаты компенсаций жертвам
    На мадридской вечеринке по поводу Хэллоуина погибли три девушки
    Франция выслала тунисского имама за антисемитизм
    При взрыве бензовоза в Эр-Рияде погибли 22 человека
    Китаец получил восемь лет за создание партии-однодневки
    МИД РФ подтвердил освобождение российских моряков в Нигерии
    В Боливии задержали поджигателей радиоведущего
 
   
   |