| 
Сирийские повстанцы впервые разместили на сервисе YouTube новый видеоролик, на котором запечатлен танковый бой.
 
Согласно пояснению авторов видео, запечатленные в нем события произошли в провинции Алеппо на севере страны в понедельник 5 ноября.
 
На записи видно, как танк, которым управляли повстанцы, сзади подъехал к правительственному танку и с небольшого расстояния произвел выстрел в упор. Снаряд попал в наименее защищенную часть машины. Правительственный танк загорелся и спустя минуту взорвался.
 
Ранее уже сообщалось о том, что повстанцы время от времени используют против армии трофейную бронетехнику. Как правило, речь шла об обстрелах зданий, в которых укрывались военнослужащие. Проверенной информации о сражениях, в которых с обеих сторон принимали бы участие танки, пока не поступало.
 
В последние недели повстанцы усилили давление на войска Башара Асада в Алеппо и Идлибе на севере страны. В частности, 4 ноября они напали на авиабазу "Тафтаназ" и сожгли несколько самолетов и вертолетов, стоявших на летном поле. В этой операции также принимали участие танки.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Англиканскую церковь возглавил выпускник Кембриджа
    На сотрудников мэрии Самары завели уголовное дело
    Олег Кашин пожалуется в Страсбург
    Недовольные правительством греки начали двухдневную забастовку
    Скончался глава Болгарской православной церкви
    Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова
    Мэр Монреаля ушел в отставку из-за подозрений в коррупции
    В Дзержинске обнаружили фальшивую приемную полпреда президента
    Кубанских полицейских начальников уволили за массовую драку
    Депутат-справорос попросил прокуратуру заняться сыном Ромни
    Адвокат рассказал о "молниеносной операции" Кремля против Pussy Riot
    МВД начало борьбу с клеветой в СМИ
    По делу о пропаже "Амурской" задержан судовладелец
    Спецназ попытался демонтировать палатки у ЦИК Украины
    ООН ввели санкции против "Сети Хаккани"
    Сестра нападающего "Зенита" пропала в Бразилии
 
   
   |