| 
В Москве за мошенничество в особо крупном размере задержали гражданина Турции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
 
По данным собеседника агентства, 46-летний гражданин Турции подделал доверенность от имени крупной российской строительной компании, а затем заключил договор на проведение ремонтно-строительных работ с неким торговым домом на Азовской улице. Во время переговоров с заказчиком он утверждал, что является гражданином России.
 
Иностранец получил аванс на сумму более 4,8 миллиона рублей и скрылся. Когда именно он был задержан, не сообщается. Ведется поиск сообщников злоумышленника, которые помогли ему подделать доверенность от строительной компании.
 
По оперативным данным, задержанный причастен к целой серии мошеннических действий, совершенных в Москве в 2011-2012 годах. В отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (статья 159 УК РФ). Имя подозреваемого не раскрывается.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Мексиканской королевой красоты ее дружки-бандиты прикрылись, как "живым щитом"
    
В Москве подрались 15 кавказцев, один из них застрелен
    
Мошенники с помощью фальшивых кредиток ограбили банк ВТБ на 42 млн рублей
    
В Мексике арестован один из самых разыскиваемых ФБР убийц и наркоторговцев
    
Инкассаторы в Москве сорвали нападение на магазин и пустились в погоню за  злоумышленниками
    
"Шведский Брейвик", убивавший иммигрантов в Мальме, получил пожизненный срок
    
Пермским омоновцам, снявшим скальп с таксиста, зачитан приговор, но один убийца успел примириться с потерпевшим
    
В Таиланде турист из России ранил ножом охранников бара, выставивших его на улицу
    
В Кузбассе призывник ограбил продуктовый магазин, чтобы не идти в армию
    
Отчим похищенной на Дону Даши Поповой объяснил, почему не заплатил ее спасительнице, которая все же получила награду
    
В Москве найден труп 20-летнего гражданина Узбекистана с отрезанным ухом
    
На Алтае главврач поликлиники получил 13 лет строгого режима за убийство главы комитета по здравоохранению
    
В МВД поточнее пересчитали украденные в аэропорте "Внуково" деньги, и 74 миллиона рублей растворились в воздухе
    
В Москве пойман диджей, изнасиловавший в своей студии девушку
    
В столичном аэропорту "Внуково" вооруженные грабители похитили у пассажира 75 миллионов рублей "черного нала"
    
В Прикамье убийцы экс-главы отдела ГИБДД и его жены ранены при задержании спецназом
 
   
   |   | 
  
 
 
 |