| Банк России с 7 декабря отозвал лицензию у Трастового банка из Махачкалы. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ЦБ. В ноябре ЦБ лишил лицензий еще две кредитные организации из Дагестана - "Дербент-кредит" и Трансэнергобанк. 
Трастовый банк был лишен лицензии за нарушение законодательства об отмывании средств и предоставление недостоверной отчетности Центробанку. В финансовой организации была назначена временная администрация.
 
Согласно данным ЦБ, Трастовый банк не входил в систему страхования вкладов. Поэтому клиенты организации не могут рассчитывать на выплаты возмещения по вкладам.
 
Махачкалинский Трастовый банк занимает 27-е место по размеру чистых активов в рейтинге, опубликованном порталом Banki.ru. С ноября прошлого года по ноябрь 2012-го чистые активы Трастового банка сократились более чем на 30 процентов.
 
В Росфинмониторинге в середине ноября сообщили, что в Северо-Кавказском федеральном округе сконцентрировано большое количество "обнальных площадок" и "банков-прачечных". В числе таких финорганизаций назывались Дагэнергобанк, Эсид-банк, Имбанк, Арт-банк, "Сунжа" и Диг-банк, а также Трансэнергобанк и Трастовый банк. "Дербент-кредит" в перечисленные банки не входил.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Всемирный банк отказался кредитовать Грецию  
Налоговых уклонистов в России загонят под колпак ФНС, в Европе готовят антиофшорные меры
  Сбербанк отстранил компанию Билалова от строительства курорта в Сочи
  
Минтруда: большинство приглашенных в РФ гастарбайтеров - квалифицированные кадры
  ЕЦБ ухудшил прогноз экономического роста еврозоны
  В Минтруда рассказали о профессионализме гастарбайтеров
  Госдуме предложили ввести предельные суммы больничных
  МВФ отсрочил переговоры о кредите Украине из-за смены правительства
  
От "Южного потока" зависит, попадет ли каспийский газ в Европу, минуя Россию
  
FT: Национализм российских судов отпугивает инвесторов
  Эстония окончательно отказала "Газпрому" в исследовании своих вод
  
La Reppublica: члены семейства Берлускони снискали сомнительную славу в России
  РЖД пригрозили сократить число плацкартных вагонов
  
Уволенные сотрудники Deutsche Bank раскрыли его махинацию на 12 миллиардов долларов
  
Первый шеф российской таможни Круглов оказался мультимиллионером
  Россия рассказала о претензиях к Евросоюзу по линии ВТО
 
 
 |