| Премьер-министр Италии Марио Монти объявил о намерении в ближайшее время покинуть свой пост. Об этом 8 декабря сообщает Associated Press. 
Как отмечается, Монти принял решение об оставке после того, как партия "Народ свободы" 6 декабря отказалась поддерживать его кабинет, тем самым сделав вероятными досрочные выборы. Монти подаст официальное прошение президенту о снятии с должности после консультаций с лидерами парламентских партий, в ходе которых он намерен получить гарантии принятия бюджета Италии на 2013 год.
 
Марио Монти вступил вступил в должность премьер-министра Италии в ноябре 2011 года. Он сформировал правительство, основной задачей которого назывались уменьшение дефицита бюджета страны и сокращение внешнего долга, достигавшего почти двух триллионов долларов.
 
За время своей работы кабинет Монти сформировал пакет антикризисных мер, который включал сокращение расходов на содержание аппарата чиновников, повышение пенсионного возраста и ряда налогов, а также ужесточение борьбы с уклонением от их уплаты.
 
Полномочия кабинета Монти должны были истечь весной 2013 года.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме У нетрезвого пассажира в Нерюнгри нашли 32 золотых самородка  Сирия предупредила о попавшей в руки повстанцев химической фабрике
  Ответ Маркина на слова Медведева сочли в СК "неоднозначным"
  Болельщики попросили Думу услышать их мнение
  Тягнибок переизбран лидером "Свободы"
  СК обиделся на комментарий Медведева об обысках у Костомарова
  Росавиация заявила о штатной работе московских аэропортов
  Якутам запретили пить в ЗАГСе
  Финские власти решили забрать детей у россиянки Завгородней
  Страсбургский суд рассмотрит жалобу Самуцевич
  В Сочи сгорела жилая пятиэтажка
  Леди Гага поблагодарила Медведева за поддержку геев
  В Подмосковье водитель умер за рулем
  Президент Египта согласился отложить референдум по конституции
  Шойгу уволил главу департамента образования Минобороны
  Медведев назвал следователей по "болотному делу" козлами
 
 
 |