| Районный суд Читы 11 декабря оштрафовал поставщика энергии ТГК-14 на 10 тысяч рублей за отключение на один день отопления в штабе 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края. 
Компанию признали виновной в нарушении статьи 9.11 КоАП (правила организации теплоснабжения). При этом максимальное наказание по этой статье - 20 тысяч рублей штрафа или приостановка работы до трех месяцев. По данным прокуратуры, 23 ноября 2012 года ТГК-14 отключила от тепла четыре здания штаба армии.
 
В компании утверждают, что тепло отключили на законных основаниях, поскольку у военных образовалась задолженность в размере, по последним данным, 52 миллионов рублей. При этом в ТГК-14 в начале декабря пригрозили штабу армии полностью отрезать отопление в 2013 году, если военные не рассчитаются по долгам. Вместе с тем на следующий день после этого заявления суд в Чите запретил поставщику отключать тепло в связи с задолженностью.
 
Отопление штаб армии восстановил собственными силами еще 24 ноября. При этом военные выставили возле труб вооруженный караул.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Мать нигерийского министра финансов освободили  В Белфасте люди в масках подожгли полицейскую машину
  Президента Франции уличили в давлении на суд
  Фракция "Батькивщины" убрала из названия упоминание о Тимошенко
  КНДР начала демонтаж ракеты со спутником
  Во Франции учителя отстранили от работы за эссе о суициде
  В 2012 году в России предотвратили 92 преступления террористов
  Лавров отказался уговаривать Асада уйти в отставку
  Арестованный премьер-министр Мали подал в отставку
  Премьер-министр Мали взят под стражу
  Сто правозащитниц задержали на Кубе накануне Дня прав человека
  С Доминика Стросс-Кана сняли обвинения
  Депутат Рады сравнил азербайджанцев и грузин с "раковой опухолью"
  Сирийские повстанцы захватили военную базу в провинции Алеппо
  Филиппины насчитали более 600 погибших от тайфуна
  Лидерам Евросоюза вручили Нобелевскую премию мира
 
 
 |