| Никулинский суд Москвы приговорил к двум годам условного срока уроженца Азербайджана Сеймура Набизаде, признанного виновным в стрельбе на свадьбе. Об этом 18 декабря сообщает РИА Новости. 
Молодой человек признан виновным в хулиганстве. Прокурор требовал для Набизаде два года реального срока, а адвокат просил закрыть дело "в связи с деятельным раскаянием". Набизаде заключил сделку со следствием и полностью признал свою вину.
 
Свадебный кортеж, в составе которого ехал 18-летний Набизаде, произвел несколько выстрелов на улице Академика Анохина 12 ноября. Машины кортежа не остановились по требованию полицейских, их догнали лишь у ресторана Safisa, где проходил праздник. Восьмерых человек оштрафовали по статье КоАП 12.25 (невыполнение требования об остановке транспортного средства).
 
В ВАЗ-2114, которым управлял Набизаде, при обыске были обнаружены два легальных травматических пистолета, примерно 50 патронов, бейсбольная бита, наручники и мигалка. Юноша пояснил, что возил все это с собой "просто так". На одном из заседаний суда он заявил: "Я помогаю отцу, учусь в двух институтах, занимаюсь спортом. Я не опасен для общества, уж простите меня, я неправильно сделал".
 
Во время следствия Набизаде содержали в СИЗО, хотя он предлагал залог в размере 200 тысяч рублей. Однако судья счел, что благодаря родственным связям в Азербайджане обвиняемый может скрыться.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
"Любовный апокалипсис": близняшка аргентинской модели выходит замуж за ее убийцу  
В Дагестане и Подмосковье обезврежена банда фальшивомонетчиков, печатавшая до 40 миллионов рублей в месяц
  
В Петербурге киллер-"миллионер" выпустил 15 пуль в партнера "авторитетного" игорного короля Михаила Мирилашвили
  
Банду "кавказцев с ребенком", грабящих фуры в Москве, ищут по ВИДЕО
  
В Латвии полиция задержала мужчину, который нападал с ножом на прохожих: шесть пострадавших
  
В московском метро зарезали пассажира: погибший не дожил до 29-летия три дня
  
В Петербурге известный яхтсмен расстрелял из пистолета двух пьяных прохожих, пристававших к его жене
  
В Татарстане осуждены грабители, которые объявили джихад банкам и похитили свыше миллиона рублей
  
На Урале отчим 12-летней девочки, пропавшей год назад, сознался в ее убийстве и выдал труп
  
В Мурманске 31-летняя женщина-майор, ставшая лучшим сыщиком областной полиции, застрелилась на рабочем месте
  
В Петербурге известный антиквар, задолжавший миллионы долларов, пропал вместе с предметами искусства
  
Китаец, ранивший ножом 23 школьника, боялся наступления конца света
  
На Урале задержан броневик с пьяным инкассатором и елкой, украденной под угрозой оружия из торгового центра
  
Кальянщик из Дагестана покалечил в столичном клубе четырех человек
  
Грабители избили помощника прокурора Москвы по надзору за авиаперевозками
  
Жительница Красноярска погибла из-за тысячи рублей от руки риелтора
 
 
 |  | 
 
 |