| Общественный деятель, глава организации "Офицеры России" Антон Цветков заявил, что ролик "Обними полицейского!" - это постановка, сообщает "Интерфакс". По мнению Цветкова, который является членом общественных советов при ГУ МВД России по Москве, при Главном командовании Внутренних войск МВД России и ряда других, снятые в ролике люди не служат в полиции. 
"Для меня очевидно, что снятые на видео люди в полицейской форме не являются сотрудниками МВД. Это видно невооруженным глазом по различным признакам - одежде и поведению в кадре", - заявил Цветков. "Каждый человек может снять тот или иной ролик и выдать клоунов за полицейских. Настораживает тот факт, что сегодня они снимают, как полицейские обнимаются, завтра - как они в лужах валяются, а послезавтра пойдут в этой форме на преступление", - добавил он.
 
Ролик, в котором доброжелательные люди в форме полиции обнимаются с камерой, был размещен на YouTube неким Антоном Котеневым, который называет себя бывшим активистом арт-группы "Война". По словам Котенева, идея пришла ему в голову после посещения районного отделения полиции, куда его вызвали на беседу в связи с деятельностью "Войны".
 
Котенев также пишет, что обнять камеру согласились не все полицейские: "Походили по городу, обошли человек 50. Кто согласился, тот согласился". В ролике, снятом в различных районах в центре Москвы, с камерой обнимаются около 20 разных людей в форме полиции. ГУ МВД России по Москве ролик пока никак не прокомментировало.
 
Ролик "Обними полицейского!":
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
"Дождь": "сиротский" закон писал лично замглавы администрации Володин  
Азербайджанца, устроившего стрельбу на московской свадьбе, отпустили из зала суда после приговора
  Минюст Украины разрешил называть евреев "жидами"
  
"Закон Димы Яковлева": ЕР ругает министра, посмевшего защищать от нее сирот, Путин в нерешительности
  
Дума торопит правительство премьера Медведева с отменой "вечного лета" президента Медведева
  Окруашвили объявил голодовку в тюрьме
  
Мороз в московском регионе может поставить рекорд продолжительности за полвека
  
Визит Януковича к Путину сорвался в последний момент
  Грузины поверили в чудотворность бизнес-центра Иванишвили
  Белорусские коммунисты нашли закопанный памятник Сталину
  
Социологи подсчитали "запас прочности" Кремля: политических перемен можно ждать только через 10 лет
  
Затишье в коррупционных делах подвело экспертов и прессу к мысли: "власти дошли до предела"
  Украинского журналиста задержали в Москве по обвинению в мошенничестве
  Казахстан пообещал развивать Байконур совместно с Россией
  
Пресса выяснила, как России удалось поставить оружейный рекорд, несмотря на "имиджевые провалы"
  Юрию Луценко потребовалась операция
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |