Около трех тысяч человек устроили шествие по Крещатику в честь дня рождения Степана Бандеры. В данный момент они находится на Майдане. Как передает "Эхо Москвы", они скандировали лозунги, в том числе и антироссийские, и жгли пиротехнику. 
Киевская городская организация "Свободы"  назвала эту акцию "факельным маршем" в честь 104-й годовщины со дня рождения идеолога и теоретика украинского национализма. 
В 18:00 националисты собрались возле памятника Тарасу Шевченко и после построения в колонну отправились с факелами по улицам Владимирской, бульвару Шевченко и Крещатику до Майдана Незалежности, передает "Украинская правда".  
Колонна двигалась с лозунгами: "Бандера, Шухевич - наши герои, они воевали за нас с тобой!", "ОУН-УПА - государственное признание!", "Героям УПА - слава! Украина - сильное государство!", "Нации - власть!" и тому подобными.
"Интерфакс" отмечает, что 
на  Крещатике проходят новогодние и  рождественские ярмарки, киевляне и гости столицы отдыхают в первый день нового года. Шествие националистов прошло мирно и не нарушило порядка.
Марши, митинги и другие акции ко дню рождения Бандеры прошли также в Луганске, Запорожье, Харькове, Полтаве, Одессе, Мелитополе, Днепродзержинске, Кировограде, Сумах, Житомире, Тернополе, Ровно, Львове, Луцке и других городах.