
В британском городе Пэйсли открывается мужская парикмахерская, в которой мастера будут работать исключительно топлесс. Несмотря на протесты общественности, власти уже заявили, что оснований для запрета салона нет.
Идея открыть салон с обнаженными по пояс парикмахершами принадлежит компании Urban Group со штаб-квартирой в Глазго. Как сообщают хозяева топлесс-парикмахерской, работать у них будут только совершеннолетние девушки, согласные с оголенной грудью стричь и брить клиентов.
Глава лицензионной палаты графства Ренфрюшир уже заявил, что законных оснований для отказа в выдаче лицензии предпринимателям нет. Но, несмотря на это, жители Пэйсли собирались устраивать акции протеста против "непристойного" заведения. Самыми недовольными оказались, как и следовало ожидать, активистки феминистских организаций Великобритании. Они заявили, что будут пикетировать салон, пытаясь усовестить посетителей. Как сообщает Ananova, пока феминисткам удалось оказать давление только на одного мужчину — они вынудили депутата парламента от избирательного округа Южный Пэйсли, где расположен городок, публично осудить открытие парикмахерской.
Интересно, что топлесс-салон будет расположен на месте скандального заведения, в котором торговали марихуаной и порнографическими материалами.
Gazeta.ru