Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Защита сына вице-президента РЖД, чьи компании связаны с "делом Магнитского", опровергла возбуждение дела против предпри
5:52PM Monday, May 30, 2016

Адвокат предпринимателя Дениса Кацыва опровергла информацию о возбуждении властями США уголовного дела в отношении компаний Кацыва и самого бизнесмена
По мнению защиты, заявление в западных СМИ распространил глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер, сотрудником которого был Сергей Магнитский, и оно не соответствует действительности
Сообщение о возбуждении уголовного расследования в отношении группы компаний Prevezon Holdings появилось 27 мая на сайте Law and Order in Russia, посвященном расследованию дела о смерти Магнитского и об отмывании доходов

Адвокат предпринимателя Дениса Кацыва - сына вице-президента РЖД Петра Кацыва - опровергла информацию о возбуждении властями США уголовного дела в отношении компаний Кацыва и самого бизнесмена. По мнению защиты, заявление в западных СМИ распространил глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер, сотрудником которого был Сергей Магнитский, и оно не соответствует действительности.

"Уильям Браудер снова лжет, как, впрочем, и всегда. Насколько нам известно, "большое жюри" присяжных не созывалось, никакое уголовное дело ни против группы компаний Prevezon Holdings, ни Дениса Кацыва никогда не возбуждалось. Причем ни в одной стране мира", - заявила "Интерфаксу" адвокат Наталия Весельницкая.

"Узнав об этой "сенсации", мы обратились за разъяснениями к прокурору, от которого, по версии Браудера, в прошлую пятницу поступили в суд какие-то документы о начале уголовного преследования Дениса Кацыва и его компаний "Превезон". Помощник окружного прокурора, представляющий интересы правительства США в гражданском деле к группе Prevezon, в своем ответе категорически отрицает, что ему что-то об этом известно", - рассказала Весельницкая.

По ее мнению, "Браудер в очередной раз выдает фальшивку за новость, пытаясь прикрыть собственные преступления и спасти свою шкуру". Весельницкая не исключает подачи иска о клевете в отношении Браудера.

Стоит напомнить, что сообщение о возбуждении уголовного расследования в отношении группы компаний Prevezon Holdings появилось 27 мая на сайте Law and Order in Russia, посвященном расследованию дела о смерти Магнитского и об отмывании доходов, полученных от хищения 5,4 млрд рублей из российского бюджета, раскрытых юристом.

В нем говорилось, что прокуратура США, обосновывая необходимость проведения уголовного расследования, указала на якобы уже установленные обстоятельства соучастия фирм Кацыва в преступной деятельности - отмывании доходов.

По данным прокуратуры, вопрос об уголовной ответственности компаний Кацыва будет рассматривать большая коллегия присяжных США. Ее задача - решить, достаточны ли основания для проведения уголовного судебного процесса против обвиняемого. "Расследование большой коллегии присяжных еще не завершено", - говорится в заявлении департамента юстиции США.

Напомним, гражданский иск правительства США к Prevezon Holdings был инициирован в сентябре 2013 года. Прокуратура в Нью-Йорке заподозрила группу компаний Кацыва в отмывании доходов, полученных от раскрытого юристом Hermitage Capital Сергеем Магнитским хищения 5,4 млрд рублей из российского бюджета, и потребовала конфисковать все их активы в США. Дело было заведено после получения соответствующей информации от главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

По версии обвинения, деньги, похищенные в 2007-2008 годах российской организованной преступной группой из бюджета РФ в результате аферы с налогами на сумму 230 млн долларов, отмывались компанией Prevezon через покупку нью-йоркской недвижимости.

В рамках гражданского иска к Prevezon суд Нью-Йорка в сентябре 2013 года наложил арест на активы Дениса Кацыва в США стоимостью около 14 млн долларов, включая недвижимость в престижном нью-йоркском районе Манхэттен. В октябре 2015 года суд Нью-Йорка подтвердил обоснованность ареста имущества Prevezon в силу имеющихся у правительства США подозрений об участии в отмывании преступных доходов. В январе 2016 года сообщалось, что производство по иску американского правительства против группы компаний Prevezon Holdings было приостановлено апелляционным судом.

Стоит добавить, что в декабре в фонде Hermitage Capital заявили, что Петр Кацыв якобы пытался организовать встречу с ФБР и Минюстом США, чтобы рассказать им о российской преступности. В обмен вице-президент РЖД собирался просить прекращения уголовного дела против Prevezon, принадлежащей его сыну. Однако Петр Кацыв эти обвинения сразу же опроверг.

Напомним, так называемый закон Магнитского сенат США принял в 2012 году. В нем предусматриваются визовые и финансовые санкции в отношении российских чиновников, причастных, по мнению Вашингтона, к смерти в московском СИЗО юриста Сергея Магнитского и к другим нарушениям прав человека в РФ. Минфин США опубликовал "список Магнитского" из 18 фамилий.

Сергей Магнитский был задержан российскими правоохранительными органами 24 ноября 2008 года, он был арестован по обвинению в соучастии в уклонении от уплаты налогов в рамках уголовного дела в отношении фонда Hermitage Capital. 16 ноября 2009 года он скончался в СИЗО "Матросская Тишина". 30 ноября того же года уголовное дело по обвинению Магнитского было прекращено в связи с его смертью.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Суд обязал сенатора Франца Клинцевича заплатить за отдых в санатории

Яшин указал на виновную в срыве праймериз Демократической коалиции внутри ПАРНАСа

СК начал проверку против сына заместителя главы "Лукойла" из-за гонки на "Гелендвагене" по Москве

Рогозин объявил о новой программе по развитию ОПК на триллион рублей

Суд в Казани решил выслать из России американского студента, который зарабатывал репетиторством по английскому

Двух валютных ипотечников, объявивших голодовку в главном офисе ВТБ, госпитализировали


Депутата Мосгордумы, пожаловавшегося в полицию на "Диссернет", лишили ученой степени

Глава Роспотребнадзора исключила влияние кризиса на плохое питание россиян

При запуске спутника "Глонасс-М" произошел сбой, но аппарат удалось спасти

Два осужденных в России украинца написали Путину прошения о помиловании

Опубликованы доходы губернаторов: их зарплаты превышают средние по регионам во много раз

Июньский визит главы Еврокомиссии в Россию раскритиковали в США и ЕС, в Кремле тоже не питают излишнего оптимизма

Суд признал незаконным арест строителя космодрома Восточный, жаловавшегося Путину на долги по зарплате

Проект кодекса этики от Минздрава: медработников обяжут вести здоровый образ жизни

В поселке под Тулой начали принудительно сносить дома цыган (ВИДЕО)

Демкоалиция заявила о невозможности подсчитать результаты праймериз

Жителей Читы возмутил фейерверк на День города, сопровождавшийся китайскими песнями

Самый массовый ЕГЭ основной волны сдают почти 700 тысяч человек

Чиновника Росреестра арестовали за взятку в 23 миллиона рублей

В новой Москве полицейский автомобиль сбил мальчика на велосипеде

Лавров и Керри обсудили совместные операции России и США в Сирии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact