Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Свидетель убийства россиянок в Таиланде взят под защиту
10:57AM Thursday, Mar 1, 2007
Полиция Таиланда взяла под защиту свидетеля, который помог составить фоторобот подозреваемого в убийстве двух россиянок - Татьяны Цимфер и Любови Свирковой, расстрелянных на пляже в курортном городе Паттайя

Полиция Таиланда взяла под защиту свидетеля, который помог составить фоторобот подозреваемого в убийстве двух россиянок - Татьяны Цимфер и Любови Свирковой, расстрелянных на пляже в курортном городе Паттайя около 5 утра 24 февраля. Об этом сообщил руководитель следствия генерал Ассавин Каванмуенг. Судя по фотороботу, это таиландец в возрасте около 25 лет, сообщает The Nation.

За основу были взяты записи камер наблюдения универмага, находящегося вблизи отеля Dragon beach resort, где проживали погибшие девушки. Генерал отметил, что свидетель, который сейчас находится под защитой полиции, назвал получившееся изображение "удивительно похожим".

- Задержанных по делу об убийстве нет
- Новая версия убийства: девушки стали случайными жертвами киллера
- Россияне не отказываются от отдыха в Таиланде

Ранее сообщалось, что разыскиваемый человек внешне поход на тайца. Между тем первоначально мэр Паттайи сообщал, что по этому делу разыскивается высокий иностранец, предположительно выходец с Ближнего Востока. Сейчас записи переправлены в Бангкок для более детального изучения судебными экспертами. Как заявил на пресс-конференции в среду начальник местной полиции, с помощью технических средств эксперты надеются улучшить качество записи в полтора раза.

Кроме того, полиция с высокой степенью вероятности установила марку мотороллера, на котором скрылся предполагаемый убийца. Помог ей в этом известный таиландский мотоциклист, победитель крупных местных мотосоревнований Соммарт Срисамачан. В 2002 году он победил в популярном в стране телешоу The Real Fan ("Настоящий поклонник"), когда темой викторины были именно мотоциклы. По словам знатока, скорее всего это был красный мотороллер Honda Wave - точно сказать нельзя из-за плохого качества записи видеокамеры слежения, на которой оказался запечатленным момент убийства.

Жертвами преступления стали приехавшие из Кемерово 16 февраля Татьяна Цимфер 1977 г.р. и Любовь Свиркова 1982 г.р. Их тела были обнаружены в субботу утром на пляже Джомтьен. Судмедэксперты установили, что в одну женщину попали шесть пуль, в другую - четыре. Личные вещи девушек остались нетронутыми. В организме погибших найден алкоголь, следов наркотиков или психотропных веществ не обнаружено, сообщает Nation.

К расследованию убийства были подключены все силы местной полиции. Однако сыщики по-прежнему не определили круг подозреваемых. Дело представляется крайне сложным, так как не ясны мотивы преступления. Рассматриваются различные версии, в том числе бытовая, с участием местного или российского криминала.

Ведется опрос всех, с кем погибшие девушки общались с момента прибытия в Таиланд. По словам консула РФ Владимира Пронина, никто из российских туристов не отказался от участия в следственных мероприятиях. Сотрудники консульского отдела присутствуют на опросах и помогают с переводом необходимых документов.

Сумма вознаграждения за информацию об убийце российских туристок увеличена полицией с первоначальных 100 тысяч бат до 500 тысяч бат (14,8 тысяч долларов).

Задержанных по делу об убийстве нет

Родственники убитых сообщали, что от них поступали жалобы на чрезмерно настойчивые ухаживания мужчин, из-за чего было желание уехать с курорта до истечения туристической путевки. "Кавалеров, говорит, много ездит, достали. Девки-то видные, красивые", - сказала Лариса Ганичева, мать Любови Свирковой. "То в дверь стучатся, мы не открываем", - привела она слова дочери.

Кроме того, как сообщил следователь, полковник полиции Иттипол Апиракфиньо, незадолго до убийства девушки получили несколько десятков звонков на свои мобильные телефоны. Сейчас полиция пытается установить звонивших, предполагая, что они были русскими. Вместе с тем, Иттипол сообщил, что пока не ясно, связаны ли эти звонки с убийством.

По словам Асавина Кванмуана, начальника одного из управлений полиции провинции Чонбури, на территории которой находится город Паттайя, полицейским уже удалось прояснить некоторые детали происшедшего.

Судмедэксперты установили, что девушки вступали в сексуальные отношения не позднее чем за 4 дня до убийства. Полиция, как пишет Nation, опросила пятерых россиян, с которыми часто видели погибших женщин за несколько дней до убийства. Двое из них со слов источника в местной полиции сообщили, что вступили в интимные отношения с женщинами, однако не имеют никакого отношения к преступлению. По словам источника, погибшие также подружились с местными байкерами, сообщает Pattaya City News.

Задержанных по этому делу нет. "Были опросы российских граждан, которые видели россиянок и контактировали с ними", - сказал в среду консул российского посольства в Таиланде Владимир Пронин. Консул сообщил, что тела погибших находятся еще в Таиланде. "Информация, когда они будут отправлены на Родину, является конфиденциальной по просьбе родственников", - приводит "Интерфакс" его слова.

Новая версия убийства: девушки стали случайными жертвами киллера

По одной из версий, россиянки стали жертвами "разборки" местной подростковой банды. Две другие версии предполагают, что россиянки либо стали невольными свидетельницами другого преступления, за что и поплатились жизнями, либо их убил отвергнутый поклонник. В пользу последней говорит то, что по утверждению родственников погибших, накануне трагедии у туристок произошел какой-то конфликт с назойливыми ухажерами.

Между тем российские милиционеры выдвинули новую версию громкого преступления на курорте. Как пишет издание "Твой день", сотрудники криминальной милиции Кемерова провели свое собственное расследование убийства россиянок. Тщательно изучив съемку с места происшествия и проанализировав всю имеющуюся на данный момент информацию, кемеровские оперативники пришли к выводу, что девушки стали случайными жертвами киллера.

"Версия ограбления Любы и Тани практически нулевая, - рассуждает майор Евгений Невзоров. - Версия, что девушек убил ревнивый любовник из России, тоже маловероятная. Слишком много ему пришлось бы понести затрат. Потратиться на билет из Сибири до Таиланда. Разыскать и купить в Таиланде пистолет, ведь пронести оружие в самолет ему бы никак не удалось - досмотр очень тщательный".

Самое вероятное в данной ситуации, полагает он, - это то, что девушек убил профессиональный киллер, спутав их со своими жертвами. Он подошел к Тане сзади, выстрелил ей в спину, сделал шаг вперед, чтобы убедиться, что жертва убита, но тут понял, что ошибся - убил не ту. И тогда он убивает и вторую девушку - Любу - как ненужную в данном деле свидетельницу. Милиционер отмечает, что этот киллер - профессионал.

"По нашему милицейскому нормативу классный стрелок выпускает 3 пули за 9 секунд. А этот парень, как мы знаем, выстрелил 4 раза за 8 секунд (позднее выяснилось, что преступник сделал 10 выстрелов - прим. NEWSru.com). Настоящий ас", - заключил Невзоров.

Россияне не отказываются от отдыха в Таиланде

Случаев отказов от поездок на отдых в Таиланд после убийства двух российских туристок в Паттайе в России не отмечено, сообщил "Интерфаксу" в среду президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

"Отказов от поездок в Таиланд среди российских туристов ни в Москве, ни в других городах России не зафиксировано", - сказал Шпилько. По его словам, трагедия, которая произошла несколько дней назад с двумя российскими туристками, никак не повлияла на туристический поток.

"Это беспрецедентный трагический случай, который для Таиланда не характерен. На моей памяти не было таких подобных случаев", - отметил Шпилько. По его словам, в конце марта в Таиланде заканчивается сезон, который начинается в ноябре, и в конце марта идет снижение количества чартерных и регулярных рейсов в Таиланд.

Шпилько также подчеркнул, что с 23 марта для российских граждан впервые вступит в силу безвизовый режим въезда на территорию Таиланда. По его мнению, это будет способствовать увеличению количества россиян, которые отправляются отдыхать "в последний момент".

Глава РСТ также заявил, что считает Таиланд одним из самых безопасных направлений отдыха, но при этом посоветовал отдыхающим в любой стране проявлять благоразумие.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Проект музыкантов Guns N'Roses записал второй альбом
  • Обзор рынков: фондовые индексы помогли ценам на нефть вырасти
  • Дерипаска вложит 2 миллиарда долларов в петербургское жилье
  • Вилли Токарев подал иск к "Звуки.Ру" на 200 тысяч рублей
  • Грабителя подстрелил его бдительный дедушка
  • Муниципалитет Нью-Йорка запретил называть негров неграми
  • Хиллари Клинтон сдается под натиском Барака Обамы
  • В реку Огайо вылилось более 30 тысяч литров кумола
  • Анна Николь Смит умерла от воспаления легких
  • Итальянские сенаторы проголосовали за Проди
  • Казахский пенсионер решил отсудить у Бората Сагдиева 15 миллиардов долларов
  • Кате Лель запретили петь
  • Создатели Resident Evil приобрели "движок" Unreal 3
  • Российские фондовые индексы откатились к январским уровням
  • Gigabyte выпустит UMPC со встроенной клавиатурой
  • В Киргизии ищут похитителей кустов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Недосыпание сильно влияет на нравственность человека, утверждают ученые

В Саудовской Аравии задержан подозреваемый в убийстве четырех французов

Демократы готовят в Конгрессе США новый антивоенный план

Антироссийский политик Джон Маккейн станет кандидатом в президенты США

"Аль-Каида" выпустила ролик, на котором показала, что быть смертником несложно и нестрашно

Грузия хочет заменить российских миротворцев: они "недостаточно нейтральны"


В Колорадо столкнулись несколько десятков машин: 20 пострадавших

Власти Нью-Йорка запретили использовать слово "негр"

В Японии электричка столкнулась с 11-тонным трейлером: 49 пострадавших

Казахский пенсионер подает иск на 15 млрд долларов к создателям "Бората"

Правительство Романо Проди получило вотум доверия в сенате Италии

Финский ученый вступился за Россию, осудив в своей книге мировую реакцию на убийство Политковской

Глава Агентства противоракетной обороны США посвятил Совет Россия-НАТО в детали плана строительства американской ПРО

Полиция Таиланда составила фоторобот предполагаемого убийцы россиянок

ЕС сокращает на две трети свое военное присутствие в Боснии и Герцеговине

Застрявших на автовокзалах индийцев развозят самолетами ВВС

В Восточном Китае с "птичьим гриппом" госпитализирована 44-летняя женщина

Американский телескоп в Антарктике уловил первые кванты "эха" Большого взрыва Вселенной

Сирия согласилась принять участие в конференции по стабилизации обстановки в Ираке

Меркель и Янукович разошлись в перспективах вступления Украины в Евросоюз

Ученые узнали, чем на морском дне занимается таинственный глубоководный кальмар



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact