Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Феномен "детей индиго": их рождается все больше
5:07PM Monday, May 22, 2006

Клуб родителей "детей индиго" в Москве является закрытым, но отнюдь не из-за элитарности, просто это необходимая предосторожность, потому что без понимающих и, главное, подготовленных взрослых "звёздный" ребёнок - это всегда белая ворона среди своих сверстников.

Между тем феномен так называемых "детей индиго" уже давно исследуют лучшие мировые психологи. Этих детей, названных так по цвету их ауры, сегодня называют детьми света, новой цивилизации или поколением нового тысячелетия. Они знакомы с ангелами и другими мирами, иной раз помнят, кем были в прошлой жизни, и знают, зачем пришли в этот мир.

Существование ауры, или астрального тела, сегодня признают практически все учёные-естествоиспытатели. Аура - это выражение силового поля человеческого организма. Так же, как и электрическое, силовое поле человека бывает разного цвета. Более насыщенное энергией поле и с более высокочастотными колебаниями (свойство частоты также присуще электричеству) - от серо-голубого до тёмно-синего. Цвета индиго.

Дети с аурой такого цвета - это поколение с совершенно особыми качествами, которые мы привыкли присваивать ясновидящим, экстрасенсам и колдунам. Они были всегда, во все времена и во всех цивилизациях и считались гениями или одержимыми. Моцарт, Леонардо да Винчи, Ломоносов - типичные индиго.

Как пишет газета "Версия", все авторы книг о "детях индиго" описывают, что в отличие от обычных детей такие дети рождаются с уже заложенным внутренним нравственным кодом. Они очень хорошо понимают, что такое "полезно - не полезно, опасно - не опасно". Для них это такие же сами собой разумеющиеся полюса, как чёрное и белое. С точки зрения нравственности их мир двухцветен.

В силу такого двухмерного представления о добре и зле способы решения проблем, которые они предлагают взрослым, тоже несколько радикальны. Если человек неправильный, например алкоголик, наркоман или садист, его надо уничтожить. Может быть, поэтому некоторые хорошо осведомлённые о способностях "индиго" взрослые искренне считают их опасными.

"Дети индиго" всегда обладают огромным чувством собственного достоинства и осознанием своей ценности, которая не зависит от оценок окружающих. Они творцы с огромным потенциалом, которых сдерживает только отсутствие необходимых ресурсов и людей, которые могут помочь им в осуществлении задуманного. "Ребёнок индиго" - это практически всегда гиперактивный ребёнок, который мало спит и обладает огромной тягой к познанию мира.

"Детям индиго" скучно спать. "Я пропущу всё интересное!" - капризничает, сдаваясь на уговоры взрослых, девочка Влада. Им вообще нужно заниматься одновременно пятью делами, чтобы были заняты ноги, руки, голова. Мальчик Даня в 5 лет говорит одновременно на четырёх языках. Его активность сводит с ума бабушку, учителя по дошкольному образованию. Она считает, что внука Даниила надо тормозить, лечить и даже бить, если он не хочет сидеть спокойно, не понимая, какое сокровище Бог дал их семье. Такому развитию событий мешает только сопротивление мамы мальчика, но и она уже падает от бессилия.

"Версия" приводит историю одной 6-летней девочки по имени Лана. Уже сейчас она точно знает, что в 16 лет станет проповедником нового учения, а в 33 погибнет на костре и её смерть даст новую веру и стремление к новой справедливой жизни миллионам людей. Зрелость суждений этого ребёнка отправляет в нокаут некоторых даже подготовленных взрослых.

Лану забрали из одного разрушенного войной кавказского селения. Там её называли одержимой дьяволом. Ее родной дедушка уверял, что девочку надо убить. Она могла подойти к кому-нибудь и сказать: "Ты уже умер". И если человек после этого действительно погибал, то ее считали причиной его смерти.

"Дайте мне слов! Мне нужны слова!" - требует у взрослых Лана, которая не в силах пока описать все свои видения и ощущения. Она знает несколько языков, но и в них не хватает слов, которыми можно было бы высказать всё, что рождает её удивительный мозг.

Нерелигиозных "детей индиго" не бывает. Религия - это описание нравственного кода, с которым они рождаются. Но рамки современных вероучений им, похоже, уже стали тесны. "Почему в вашей религии женщина, которая рождает ребёнка, считается нечистым животным? - спрашивает взрослых Лана. И сама же даёт ответ: - Потому что мужчины взяли власть в церкви".

Это богословски вольное высказывание должно не понравиться официальной церкви. Но Лану принимали в Ватикане, причём разговор с ней у отцов-католиков был, как рассказывали, на равных.

Что цитировала Лана в Ватикане на встрече с клириками? Думаю, своё любимое место из апокрифического "Откровения Иоанна Богослова": "И снова спросил я: Господи, каково число ангелов? И кого больше: ангелов или людей? И услышал я голос, говоривший мне: Каково число ангелов, таково же и рода человеческого, как сказал пророк: Установил Он пределы народа по числу ангелов Божьих".

Вот как объясняет этот отрывок 6-летний ребёнок: "Если ангелов столько же, сколько и людей, значит, ангелы - это и женщины тоже. Стало быть, женщина может быть ангелом. И женщина - это и пророк, и Бог".

Когда она рассуждает об Иисусе Христе, её волнует не то, что всех - что Бог-отец отдал своего сына на смерть. "Каково это Ей было!" - "Кому?" - "Матери Иисуса".

Когда Лане приснился сон, что она должна получить в одной израильской церкви некую священную книгу от настоятеля, перекопали всю библиотеку этой церкви. Той книги не было. И священника тоже. Вспомнили, что некогда был в храме такой, и привели его, старенького. Лана его узнала. А вот на месте, где в её сне находился ход, ведущий в библиотеку, была стенка. С трудом было получено разрешение прорубить её. За стенкой открылся ход в старое хранилище, в котором убелённый сединами настоятель нашёл ту книгу.

"Детей индиго" считают опасными, за ними охотятся Церковь, спецслужбы, шоу-бизнес

Сейчас, когда цивилизация на планете поставлена под угрозу, у неё будто сработал защитный код, и таких детей рождается на всех континентах всё больше и больше. Так же, как любая война вызывает перевес в рождении мальчиков. Но тут встает другая проблема - кто может воспитывать таких необычных детей, учить их? В чьих руках они окажутся, если их порой боятся собственные родители?

Такого необычного ребёнка, скорее всего, просто закормят или заколют препаратами, снижающими синдром гиперактивности, который, как правило, присущ "детям индиго". Или поместят в специализированное учебное заведение под жёсткий прессинг установок и педагогических штампов, предписывающих определённые правила детского поведения.

Специально создаваемым для работы с такими детьми организациям приходится пока что скрывать свою деятельность, потому что кроме спецслужб за такими детьми ведут охоту, представители различных религиозных конфессий, дельцы от шоу-бизнеса.

"Версия" напоминает, как загубила слава талантливую поэтессу Нику Турбину, о которой писали в 80-х все газеты. У Ники были почитатели, но не нашлось наставника, который подготовил бы её к проблемам этого мало оборудованного пока для "звёздных" детей мира.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия просит ОБСЕ приструнить эстонских вандалов
  • В Абхазию вылетела спецгруппа для расследования гибели российских миротворцев
  • За легализацию краденых иномарок гаишники получили по пять лет тюрьмы
  • Милиция не пустит обманутых дольщиков к Горбатому мосту
  • Спикер армянского парламента подал в отставку
  • Против уничтоженных в Хасавюрте боевиков заведено уголовное дело
  • В Петербурге избили семерых наемных рабочих
  • При пожаре в подмосковном общежитии ВДВ погибли восемь человек
  • Прокуратура допросила губернатора Ненецкого автономного округа
  • Британский посол не исключил экстрадиции Березовского в Россию
  • США готовы доплачивать Киргизии за аренду военной базы
  • Фурсенко заявил о сокращении бюджетных мест в вузах
  • Российская компания обвинила Motorola в нарушении патентных прав
  • В Якутии произошла серия мощных землетрясений
  • На инспектора благовещенской таможни завели уголовное дело
  • Онищенко выиграл 104 дела против поставщиков вин из Молдавии и Грузии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Суд приговорил Нурпаши Кулаева к пожизненному заключению. Кулаев назвал это "сказкой"

Верховный суд Северной Осетии зачитал показания свидетелей по делу Кулаева

На месте падения А-320 со дна моря поднят "черный ящик"

Председатель КС предложил ввести институт конфискации имущества по ряду тяжких преступлений

Мосгорсуд признал законным привлечение к уголовной ответственности Василия Алексаняна

Россия может предоставить политическое убежище экс-министру госбезопасности Грузии Георгадзе


Участник нападения на Буденновск приговорен к 12 годам лишения свободы

Во Владикавказе возобновился суд по делу о нападении на корреспондента "Первого канала"

"Ведомости": ненецкого губернатора Баринова могли "заказать" за конфликт с "Роснефтью"

Степашин отказался от идеи стать членом-корреспондентом РАН из-за кампании, развернутой СМИ

Перед саммитом G8 имидж России подправят западные спецы

Саммит Россия-ЕС в Сочи: сотрудничеству поспособствует ухудшение отношений РФ-США

В Москве милиция заблокировала подходы к Белому Дому, чтобы не допустить выступлений обманутых соинвесторов

"Новая газета": в распродаже флота России обвинили одного контр-адмирала Кличугина, который мешал воровать другим

Чеченские боевики пригрозили из США "устроить в России новый Нальчик"

Стартовал всероссийский флэшмоб протеста водителей против "мигалок": они присядут и крикнут "Ку-у!"

В Ростове-на-Дону "дедовщина" процветает уже среди студентов

Капитан российского судна, на которое напали пираты, в соответствии с инструкцией отдал им деньги

Посол Великобритании в РФ: Березовский может быть экстрадирован в Россию

В нижнетагильском детдоме психически нездоровая директор издевалась над умственно отсталыми детьми

Пожар в общежитии Минобороны в Подмосковье: восемь погибших



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact