Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В ожидании МАКСа
7:18PM Tuesday, Aug 2, 2005
02.08.2005, 19:18:15  |   
Логотип авиасалона. Иллюстрация с официального сайта
Логотип авиасалона. Иллюстрация с официального сайта

В ожидании МАКСа

16 августа 2005 года в Подмосковье начинает свою работу Московский авиационно-космический салон МАКС-2005

16 августа 2005 года в Подмосковье начинает свою работу Московский авиационно-космический салон МАКС-2005. Как утверждают его организаторы, седьмая международная выставка "будет больше, лучше, качественней, эффективней, продуктивней, красивей", чем все предыдущие. Салон, который является одним из основных событий в году не только для тех, кто имеет отношение к авиации, но и для многих, многих других, уже сейчас входит в шестерку лучших авиационных выставок мира, а в будущем, возможно, займет место и в первой тройке.

Во вторник в пресс-центре РИА "Новости" состоялась пресс-конференция, на которой выступали зам руководителя Федерального агентства по промышленности Игорь Гаривадский, зам директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Палещук и гендиректор ОАО "Авиасалон" Игорь Новиков. Как скромно заметил Палещук, выставка уже завоевала международное признание. На МАКС-2005 планируется подписание нескольких "громких" контрактов, детали и участники которых станут известны позднее. На салон прибудут представительные иностранные делегации, в составы которых войдут главнокомандующие ВВС и министры обороны. Ожидается, что среди гостей МАКСа будет король Иордании Абдалла Второй.

Масштабы нынешнего салона действительно впечатляют. Во-первых, его обустройство - павильоны, летные площадки, прочая инфраструктура - будет разительно отличаться от позапрошлогоднего шоу. Во-вторых, число участников выставки заметно выросло по отношению к предыдущему салону. Можно сказать, что МАКС "догнал" ведущие авиасалоны мира - на нем будут представлены компании из 40 стран. Для сравнения - на авиасалоне в Фарнборо были представлены 34 страны, в Ле-Бурже - 46 государств. Соответственно, экспозиция новой московской выставки будет намного богаче и интересней, чем в 2003 году.

Высший пилотаж на военно-транспортном самолете G-222. Фото с сайта richard-seaman.com

Высший пилотаж на военно-транспортном самолете G-222. Фото с сайта richard-seaman.com

Нынешний авиасалон будет принципиально отличаться от предыдущих "МАКСов" еще в одном отношении - с точки зрения ориентации на специалистов и бизнесменов. То есть в этом году выставка в первую очередь станет именно салоном, а не авиационным шоу. С одной стороны, это наложит определенный отпечаток на программу демонстрационных полетов - некоторые самолеты и вертолеты будут летать лишь в первые три дня, отданные для бизнес-посетителей. С другой стороны, салон, в отличие от авиашоу, не может обойтись без новинок. Поэтому на МАКСе обязательно будут представлены интереснейшие летательные аппараты и проекты, многие из которых широкая публика вообще увидит в первый раз.

В первую очередь, это касается бывших противников СССР времен Холодной войны - США. На авиасалоне МАКС-2003 ВВС США представили на открытой площадке символ той войны - стратегический бомбардировщик B-52, который прилетел в Россию в компании истребителей F-15 и F-16, а также транспортного C-130 и топливозаправщика KC-135. В этом году американцы представят другой самолет стратегической авиации - сверхзвуковой бомбардировщик B-1B. Рядом с ним зрители смогут увидеть палубный истребитель F/A-18, а также все те же F-16, F-15 и целых два воздушных танкера - KC-10 и KC-135.

КРУПНЕЙШИЕ МИРОВЫЕ АВИАСАЛОНЫ

Paris airshow, Ле-Бурже, Франция

Farnborough International Airshow, Великобритания

Berlin Airshow ILA, Германия

Asian Aerospace, Сингапур

Dubai Airshow, ОАЭ

МАКС, Москва

По словам руководства салона, зрители, возможно, смогут увидеть B-1B и F-16 не только на земле, но и в воздухе. Переговоры об организации демонстрационных полетов ведутся в настоящее время. Еще среди иностранных военных самолетов будут представлены французский Mirage 2000 и итальянский Aermacci MB339A. Эти машины также будут не только стоять на стоянке, но и летать - на них будут выступать пилотажные группы.

Россия, которая по финансовым соображениям в этом году не показывала на парижском авиашоу большого числа своих самолетов, на МАКСе собирается "отыграться". Список только военных машин впечатляет: бомбардировщики ТУ-95МС, ТУ-160, ТУ-22МЗ, Су-24МЛЛ, Су-24М-2; истребители: МиГ-АТ, МиГ-21-93, МиГ-21БИС, МиГ-29М, МиГ-29М2, МиГ-29К, МиГ-29СМТ, МиГ-31Э, МиГ-31, Су - 27ЛЛ, Су-30ЛЛ, , Су-30МК, Су-47, Су-27СК, Су-27СМ, Су-27ИБ, Су-30МК, Су-80ГП, Су-32, Су-33; штурмовики Су-25СМ, Су-39, Як-130 (легкий учебно-боевой ударный самолет), Як-130Д.

Прототип истребителя пятого поколения - Су-47 также примет участие в авиасалоне. Фото с сайта Airwar.ru

Прототип истребителя пятого поколения - Су-47 также примет участие в авиасалоне. Фото с сайта Airwar.ru

Гражданская авиация также будет представлена интереснейшими машинами, среди которых можно увидеть и новинки. В частности, на МАКСе будет представлен самолет, построенный для кубинской авиакомпании - Ил-96-300. Этот самолет, по словам представителей ОАО "ИЛ", серьезно отличается от тех, что были построены ранее для российских авиакомпаний. Посетители смогут пройти в салон, чтобы убедиться в достоинствах дальнемагистрального лайнера. Украинская компания АНТК имени Антонова представит новый самолет Ан-148-100, а Харьковское авиационное производственное предприятие - Ан-140-100.

Кстати, этот самолет стал "героем" прошедшего авиасалона в Ле-Бурже. Напомним, за украинским госимуществом охотятся судебные приставы, которые хотят исполнить судебное решение, вынесенное по иску кипрской компании TMR Ernergy. из-за этого Украина не смогла представить в Ле-Бурже свои машины. Однако за несколько дней до начала работы выставки Ан-140, принадлежащий авиакомпании "Аэромост-Харьков", прибыл в Ле-Бурже и непосредственно перед проведением демонстрационных полетов в первый день работы авиасалона Ан-140 вылетел на Украину. Его взлет происходил прямо перед трибунами, и собравшиеся зрители смогли увидеть самолет во всей красе. В России украинцам судебные приставы не страшны, и поэтому Ан-140 можно будет увидеть не только пролетающим перед трибунами, но и на стоянке.

Всего на стоянке будут представлены более 200 самолетов, четверть из которых - иностранные. Посетители смогут увидеть самолеты практически всех классов, начиная от сверхлегких летательных аппаратов и миниатюрных дронов и кончая гигантским "Русланом" - Ан-124-100, который представит авиакомпания "Волга-Днепр". Организаторы обещают, что в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне на выставке будут представлены восстановленные и заново построенные самолеты времен Второй мировой.

ВВС США представят бомбардировщик B-1B. Фото с сайта Fas.org

ВВС США представят бомбардировщик B-1B. Фото с сайта Fas.org

Зрелищная программа обещает быть более чем насыщенной. Кроме демонстрационных полетов экспонатов, в подмосковном небе пройдут традиционные представления пилотажных групп. Россию будет представлять настоящая "сборная" - "Стрижи", "Русские витязи" и "Русь". Итальянские пилоты из Frecce Tricolore прилетят на МАКС третий раз подряд. Французы из Patrouille de France будут участвовать в программах, лишь начиная с 18 августа. Отдельно стоит упомянуть о самолете G-222, который также будет участвовать в шоу-программе. Этот итальянский военно-транспортный самолет будет выполнять практически те же фигуры высшего пилотажа, которые покажут истребители.

Стоит отметить, что организаторы выставки намерены принять самые серьезные меры безопасности. При входе на МАКС будет организовано несколько зон контроля, снабженных самым совершенным оборудованием, включая приборы, способные обнаружить взрывчатку, в том числе и пластит. Организаторы рассчитывают, что выставку в течение только трех последних дней ежедневно будут посещать более 350 тысяч зрителей, и при этом обещают не создавать столпотворения при входе (как это было в прошлый раз). Число входов на МАКС будет увеличено, и стоять в долгой очереди посетителям не придется.

Добраться на выставку можно будет на автомобиле, который, правда, придется оставить на автостоянке в аэропорту Быково. Стоянка рассчитана на 12 тысяч машин. Далее на выставку посетителей будут отвозить специальные автобусы. Кроме того, бесплатные автобусные маршруты будут организованы от железнодорожных станций "Отдых" и "42-й километр" (отправление с Казанского вокзала).

Павел Аксенов
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Хизб ут-Тахрир" напомнила Блэру о свободе слова, терпимости и демократии
  • Короля Фахда похоронили в безымянной могиле
  • Британским полицейским запретили искать террористов по национальному признаку
  • При взрыве заминированного автомобиля в Багдаде погибли 4 человека
  • Американцы в Ираке подсели на стероиды
  • Семья убитого лондонской полицией бразильца может получить миллион долларов
  • Сергей Миронов попрощается с саудовским королем через день после похорон
  • В Анталии взорваны две бомбы, ранены шесть человек
  • Экс-агент ЦРУ обвиняет свое ведомство в сокрытии информации по иракскому ОМП
  • Французские власти высылают из страны радикальных исламистов
  • Подозреваемого в осуществлении лондонских взрывов выследили по его сотовому телефону
  • Германия опасается за судьбу своей базы в Узбекистане
  • Первез Мушарраф встал на защиту свободы любви
  • Обвиняемый в лондонских терактах увлекался танцами, рэпом и девушками
  • Переговоры в Пекине – продвижения нет
  • Польша не станет извиняться за избиение детей российских дипломатов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Под Кисловодском перевернулся пассажирский автобус

В Финляндии у Путина сломался самолет

МИД России откажет журналистам телеканала ABC в аккредитации

По делу о "Сосновке-3" допрошен бывший глава Совета Федерации Шумейко

Половина россиян считает, что страна идет по неверному пути

Россиянки воображают Владимира Путина интересным высоким мужчиной


Суд оставил юриста "ЮКОСа" под стражей до октября

В Московском зоопарке засекретили клички волков-иностранцев

В МЧС открыт "телефон доверия" для жалоб на пожарных инспекторов

Путин возмутился отсутствием в странах Балтии апатридов и бипатридов

Драка между любителями быстрой езды закончилась убийством

Вертолет Ми-2 утонул в Байкале из-за поломки трансмиссии

Лужков создал альтернативу движению "Наши"

На западе Москвы произошел сброс нефтепродуктов в реку Сетунь

Петербургские правые хотят сломать вертикаль власти Матвиенко

Завершено расследование второго дела об убийстве Старовойтовой

Владельца "Сосновки-3" Михаила Фридмана допросили в Генпрокуратуре

У москвичей выявлена склонность к оптимизму

Села Кукан и Догордон стремятся войти в состав Еврейской АО

Полпред Пуликовский снял проблему Курильских островов

Из инвестиционного фонда будут финансироваться только проекты с частным капиталом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact