Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Каждую пятницу мэр Челябинска лично объезжает школы и убеждает подростков бросить курить

Всемирная акция "Брось курить и выиграй" побудила бросить курить уже 100 тысяч россиян. По данным российского Минздрава, в России курят 63% мужчин и 9,7% женщин. На Урале это соотношение выглядит иначе: здесь с никотином знакомы 70 процентов мужчин и почти 30 процентов женщин.

С начала 2004 года Южный Урал серьезно включился в борьбу с вредной привычкой, войну которой объявила ЮНЕСКО, назвав нынешний год "Годом здоровья". В областном центре установлены рекламные щиты "Челябинск без сигарет".

Челябинские власти, не дожидаясь отмашки федерального Минздрава, самостоятельно инициировали акцию по снижению потребления никотина среди школьников и учащихся ВУЗов. По статистике в Челябинске курят 18% старшеклассников. В этой связи горадминистрация приняла решение расставить рекламные щиты, рассказывающие о вреде курения, вблизи учебных заведений.

"Позже планируется запустить серию рекламных роликов на местном телевидении и билборды, с участием звезд российской эстрады и спортсменов. Знаменитые люди будут пропагандировать здоровый образ жизни и моду на здоровье", - рассказал вице-мэр Челябинска Александр Коваленко агентству "Новый регион".

В рамках программы "Брось курить и выиграй" в южноуральской столице усилен контроль со стороны как администрации Челябинска, так и правоохранительных органов за соблюдением российского законодательства, предписывающего запрет продажи табачных изделий вблизи учебных заведений и детям до 18 лет.

Главное ноу-хау челябинцев - каждую пятницу мэр областного центра лично проводит открытые уроки в школах города, призывая вести здоровый образ жизни. Разработана специальная программа "Дневник здоровья": каждый школьник получает фирменный дневник, в котором рассказано о вреде курения и методах борьбы с опасной привычкой.

Активная пропаганда здорового образа жизни, рекламные щиты и еженедельные объезды школ главой города - лучшее свидетельство приближающихся выборов. В Челябинске они намечены на декабрь 2004 года.

Но Южноуральские политологи отмечают, что начавшаяся агитация за здоровый образ жизни позже может плавно перерасти в агитацию за действующего мэра Вячеслава Тарасова. С подобной же акции "оздоровления" начинал свою предвыборную кампанию курганский сенатор, а позже кандидат в губернаторы Свердловской области Андрей Вихарев.

  1. Следы побоев нашли на теле солдата, найденного повешенным в Новосибирске...

  2. Организация "Норд-Ост" подала иск к президенту Путину в Тверской суд Москвы на 10 млн рублей...

  3. В Москве задержаны два жителя Серпухова с 2 кг пластита...

  4. Подлодка не тонула в Химкинском водохранилище. Она все еще плавает...


  5. Верховный суд заявил, что ЦИК был прав, не разрешив Жириновскому стать доверенным лицом Малышкина...

  6. "Нацболы" захватили офис "Единой России" в Москве, призвав бойкотировать выборы президента (ВИДЕО)...

  7. Санэпидслужба не исключает распространения в Москве "птичьего гриппа"...

  8. Таблетки от опьянения теперь выпускаются в России серийно...

  9. Анатолий Попов заявил, что не останется на посту премьера Чечни...

  10. Милиция проводит "тотальные проверки" в столичных мечетях в поисках террористов...

  11. В Эвенкию пришла весна. Олени прилетели...

  12. Будущий российский премьер Фрадков обрисовывает круг реформ...

  13. Запланированное на четверг заседание правительства РФ отменено...

  14. До конца недели в Москве будет холодно...

  15. Пострадавшие в результате обрушения аквапарка до сих пор не могут найти его владельца...

  16. В Нижнем Тагиле подростки провалились в заброшенные карьеры...

  17. В Дагестане совершено покушение на замначальника ФСБ Хасавюрта...

  18. Пожар в московском общежитии потушен...

  19. В Иркутске пассажирский самолет застрял в сугробе...

  20. Российский "Прогресс" поднял МКС на 4 км...

 

Случайные анекдоты

  • Все строящиеся или отремонтированные школы Подмосковья срочно проверят антитеррористические комиссии...

  • Россияне с 1 июля будут получать паспорта нового образца...

  • Путин узаконил привлечение казачества к государственной службе...

  • Дело об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска передано в суд...

  • "Официальные" инвалиды накинулись на знаменитостей, которые по собственной воле вступились за их права...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact