Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Компьюлента. 5 марта 2004 года, 17:04

Компания Ask Jeeves, владеющая одноименной поисковой системой, объявила о намерении приобрести другую поисковую фирму - Interactive Search Holdings. Предполагается, что сделка позволит Ask Jeeves вдвое увеличить свое присутствие в соответствующем сегменте рынка интернет-технологий.

Главной отличительной особенностью поисковика Ask Jeeves, напомним, является способность воспринимать запросы на естественном языке. Плюс к этому, в результатах поиска выводятся не только ссылки, попадающие в базу данных при автоматическом обновлении, но и ссылки, подобранные вручную. Кроме того, около года назад компания приняла решение полностью отказаться от размещения на страницах сайта рекламных баннеров и использования всплывающих окон. В четвертом квартале прошлого года серверы Ask Jeeves обработали около 680 миллионов запросов. Согласно прогнозу, в первом квартале нынешнего года доходы фирмы составят порядка 37 миллионов долларов, а курс акций вырастет на 0,18 доллара.

Interactive Search Holdings, в свою очередь, также является достаточно популярной на территории Соединенных Штатов поисковой системой, обработавшей в четвертом квартале 700 миллионов запросов. А по результатам исследования, проведенного comScore Media Metrix, компания Interactive Search Holdings занимает девятое место в списке самых посещаемых сайтов в США.

Что касается сделки по слиянию, то ее сумма оценивается в 343 миллиона долларов. При этом 150 миллионов Ask Jeeves рассчитывает выплатить деньгами, а оставшаяся часть будет выплачена в виде 9,3 миллиона акций и опционов. Следует также добавить, что в последнее время крупнейшие корпорации взялись за передел рынка поисковых технологий с особым рвением. О приобретении конкурирующих фирм то и дело объявляют интернет-гиганты Google и Yahoo, а известие о слиянии Interactive Search Holdings и Ask Jeeves сразу же привело к росту курса акций последней практически на 30 процентов.

  1. Chinadotcom приобрела софтверную компанию...

  2. SCO изначально не собиралась подавать в суд на концерн DaimlerChrysler...

  3. APC назвала лучших партнеров по итогам 2003 года...

  4. Спасительный автоответчик...


  5. Шпионские телефоны...

  6. Карманный медиапроигрыватель ZVUE!...

  7. Американский провайдер обвинил маркетинговые фирмы в рассылке спама...

  8. Похудевшая фотокамера Ricoh RX...

  9. Внешний восьмискоростной DVD-рекордер...

  10. Видеокарты Gigabyte GV-N57256V и GV-N57256DE...

  11. SCO продала лицензии на Linux еще трем компаниям...

  12. Видеокарта nVidia с памятью GDDR-3...

  13. Игрушечная подлодка для рыбной ловли...

  14. Карманный компьютер Unitech PA960W...

  15. Ноутбуки HP на основе Athlon 64...

  16. Ученые создали "жидкие" линзы...

  17. Ограниченная серия планшетов Wacom...

  18. Microsoft разрабатывает "черный ящик" для человека...

  19. В Сан-Франциско прошла конференция по интернет-пейджерам...

  20. В России может появиться закон об интернете...

 

Случайные анекдоты

  • Intel прекращает выпуск Celeron 2,0 ГГц...

  • Пережитки прошлого в Екатеринбурге...

  • Microsoft и Apple хотят купить Universal Music...

  • Развернут крупномасштабный проект по изучению землетрясений...

  • Мобильный телефон UTStarcom UT 818...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact