Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Угрозы исламских террористов "Мосвара Бараева" вызывают во Франции скепсис. Впрочем, пока подлинность полученного французскими газетами письма террористов проверяется, официальные лица рекомендуют отнестись к их угрозам "серьзено, но без паники"

В редакции нескольких французских газет по почте пришли рукописные письма, содержащие послания к французским властям с угрозами терактов. Под письмами стоит подпись - "боевик Мосвар Бараев" и ранее не известная группировка "Слуги Аллаха, Всемогущего и Мудрого".

Пока подлинность полученного французскими газетами письма террористов проверяется, официальные лица рекомендуют отнестись к их угрозам "серьезно, но без паники", указывая на очевидное совпадение подписи с именем чеченского полевого командира Мовсара Бараева (хотя и с ошибкой - Мосвар вместо Мовсар), который осуществил в Москве захват зрителей мюзикла "Норд-Ост" и там же был убит. Расследование поручено Национальному антитеррористическому управлению, подключены также контрразведка DST и другие спецслужбы Франции.

Впрочем, угрозы исламских террористов "Мосвара Бараева" у многих во Франции вызывают скепсис.

В письме террористы заявляют: "На землях союзников Сатаны начнется масштабное наступление. Мы ввергнем Францию в ужас и угрызения совести". Ниже стоит подпись: "Отряд Мосвара Бараева" - это искаженное имя Мовсара Бараева, командира группы чеченских сепаратистов, в октябре 2002 года захватившего в заложники 1000 человек в московском театре и убитого при штурме здания российским спецназом.

Группировка, называющая себя "Служителями Всемогущего и Мудрого Аллаха", обратилась с письмом к главе правительства через газеты Le Parisien и Le Monde. По сообщению правительственной канцелярии, прокурором республики по данному факту начато расследование. "Разумеется, пока нельзя ничего сказать о серьезности данного документа", - признал Пербен.

Это заявление наверняка показалось преждевременным его коллеге, министру внутренних дел Николя Саркози, который сухо подчеркнул, что "эти угрозы анализируются", пишет Liberation, статью которой публикует Inopressa.

О группировке ничего не знают и французские спецслужбы, которые заявили, что в настоящее время активизируют поиски в этом направлении. Парижская бригада уголовного розыска пытается "удостовериться в подлинности документа", которая пока вызывает у полиции сомнение. Вчера вечером премьер-министр заявил, что к угрозе терактов следует "отнестись серьезно, но без паники".

По словам заместителя главного редактора газеты Le Parisien Жака Эсперандье, автор письма "угрожает Франции ответными мерами за принятие 10 февраля закона о запрете на ношение платка". (Франция приняла закон, запрещающий ношение в государственных школах бросающихся в глаза религиозных символов, включая исламский платок-хиджаб.)

Пока лица, причастные к расследованию, проявляют осторожность в оценках: речь может идти о розыгрыше, злостном хулиганстве или о реальной группировке, готовой перейти к действиям: "Угрозы носят общий характер, группировка неизвестна, ее арабское название слишком широко распространено. Автор, судя по всему, владеющий арабским языком, не цитирует ни одну суру (Корана) и не ссылается ни на какие религиозные авторитеты, как это обычно делают исламисты-интегристы. Но кто знает..."

Эксперты МВД Франции заключили, что в письме "отряда имени Мосвара Бараева" не обнаружено свидетельство того, что оно было написано исламистскими террористами. "Первая оценка французскими разведывательными спецслужбами показала, что эта угроза не имеет черт, свойственных посланиям исламистских экстремистов", - сказал министр внутренних дел Франции Николя Саркози.

Он также подчеркнул, что уровень плана борьбы с террористической опасностью в стране не будет изменяться с "оранжевой" отметки. Степень опасности оценивается как "красная" только для железных дорог, вокзалов и аэропортов, заявил Николя Саркози.

В то же время министр отметил, что это письмо очень серьезно воспринимается в руководстве страны, передает AFP. "Мы воспринимаем серьезно любую угрозу. Наш долг - изучить и оценить любую угрозу Франции", - сказал глава МВД.

Ссылки по теме:

  1. Американские исламисты хотят видеть президентом США Джона Керри...

  2. В Лос-Анджелесе самолет врезался в жилой дом...

  3. Власти Испании упрашивали журналистов обвинять басков в терактах в Мадриде...

  4. Ливия заплатила Пакистану 100 млн долларов за предоставление ей компонентов атомной бомбы...


  5. ЦРУ нашло бен Ладена еще в 2000 году, но тогда его оставили в живых...

  6. В Мосуле убита иракская переводчица, работавшая с коалиционными силами...

  7. Российский адвокат получил разрешение на встречу с подозреваемым в убийстве авиадиспетчера...

  8. Самолет ВВС США разбился в штате Невада, 5 человек погибли...

  9. На жительницу Австралии напал кенгуру...

  10. Бурджанадзе едет в Батуми для встречи с Абашидзе...

  11. Неизвестные пытались взять штурмом дом Нельсона Манделы...

  12. Саакашвили примет мэра Москвы по просьбе Игоря Иванова...

  13. Неизвестная исламистская группировка угрожают Франции терактами...

  14. "Аль-Каида" меняет тактику: Запад будут взрывать перед выборами...

  15. В центре Багдада прогремели несколько взрывов...

  16. Из обломков статуи Хусейна иракский скульптор изваял памятник американскому солдату...

  17. Израиль начинает крупномасштабную военную операцию на территории ПА...

  18. Японские АЭС теперь будут использовать переработанное ядерное топливо...

  19. Крупные теракты в Лондоне неизбежны...

  20. Саакашвили может приехать в Батуми если сегодняшние переговоры Бурджанадзе с Абашидзе будут успешными...

 

Случайные анекдоты

  • Наводнение в Бомбее - число жертв может достичь тысячи человек...

  • Cамолет China Airlines сел из-за пассажира, заявившего о бомбе...

  • Абхазия заявила, что сбила еще один грузинский беспилотный самолет...

  • США готовят возвращение своих военных в Сомали спустя 13 лет...

  • В Польше из-за снежного бурана без света остались 40 тысяч домов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact