Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Российское общественное мнение пропитано ксенофобией и глубоким недоверием к Западу, которые толкают страну к авторитаризму, несмотря на то, что президент Владимир Путин обещает провести либеральные реформы и двигаться в направлении интеграции с Европой

Российское общественное мнение пропитано ксенофобией и глубоким недоверием к Западу, которые толкают страну к авторитаризму, несмотря на то, что президент Владимир Путин обещает провести либеральные реформы и двигаться в направлении интеграции с Европой. Об этом во вторник заявили ведущие политологи России, пишет издание The Wall Street Journal, перевод статьи которого публикует Inopressa.ru.

Аналитики ссылаются на данные опроса общественного мнения в России, которые показывают, что большинство россиян враждебно относятся к этническим меньшинствам и поддерживают политику сильной руки как внутри страны, так и за рубежом. Опрос проводился фондом "Экспертиза" по всей стране незадолго до выборов, на которых Путин был переизбран на второй срок. В нем приняли участие 2533 человека.

Согласно результатам опроса, 42% респондентов считают необходимым ограничить влияние евреев в общественной жизни, 35% не согласились с такой формулировкой, остальные воздержались от ответа. 68% опрошенных заявили, что страну должна контролировать доминирующая этническая группа - русские.

59% россиян полагают, что уважение к России должно основываться на страхе, против этого высказались 35% человек. Проводившие опрос не указывают предел погрешности, но обычно в российских опросах общественного мнения он составляет от 3 до 4%.

Более половины принявших участие в исследовании указали, что президент должен быть "всемогущим хозяином страны" и что, если правительство хочет пользоваться уважением, оно должно внушать страх. Почти половина респондентов отметили, что ключевые посты в правительстве должны занимать выходцы из вооруженных сил и служб безопасности, а политических диссидентов нужно вытеснить из страны.

"В российском обществе глубоко укоренился сильный авторитарный синдром, - подчеркивает Марк Урнов, глава "Экспертизы". - Как ни прискорбно, Россия готова уступить радикальной ксенофобии и грубому авторитаризму".

По словам Урнова и других аналитиков, мощными факторами, стоящими за ростом авторитарных черт в политике Кремля, являются общественная ностальгия по сильной руке, обида на богатых и недоверие к Западу.

Юлий Нисневич, директор Института проблем либерального развития, независимой аналитической организации, отмечает, что расширение власти российской бюрократии и практически полное отсутствие системы сдержек и противовесов продолжает ослаблять и без того хрупкую демократию в России. "Голубая мечта коммунистической партии и номенклатуры КГБ стала явью: теперь у них есть полная власть, огромное личное богатство, роскошный образ жизни - и абсолютно никакой социальной ответственности", - говорит глава Центра стратегических исследований Андрей Пионтковский.

Некоторые надеются на то, что во время своего второго срока Путин, свободный от забот о выборах (по конституции он не может остаться на третий срок), наконец начнет непопулярные реформы ЖКХ, здравоохранения и образования, которые сократят государственные субсидии и вынудят население платить за эти услуги больше.

Однако большинство наблюдателей сохраняют пессимизм, указывая, что, несмотря на позитивные сигналы со стороны Путина, страна все быстрее уходит от демократии и свободного рынка, пишет американское издание.

Ссылки по теме:

  1. Контртеррористическая операция в Ингушетии завершена...

  2. Защита Коданева, обвиняемого в заказе убийства Юшенкова, утверждает, что он стал жертвой оговора...

  3. Проезд в московском метро с 1 апреля будет стоить 10 рублей...

  4. В Ставрополе в здании суда сработало взрывное устройство...


  5. Госсовет Чечни утвердил премьером республики Сергея Абрамова...

  6. Москва требует немедленного освобождения арестованных в Катаре россиян...

  7. Чеченские боевики обвинили ФСБ РФ в подготовке крупных терактов во Франции...

  8. Госстрой уже знает причины обрушения "Трансвааль-парка", но не сообщит о них...

  9. Госдума отказалась вносить поправки в закон о гарантиях прекратившему полномочия президенту России...

  10. Губернатора Камчатки могут посадить на 10 лет за безлимитный лов лосося...

  11. В Мосгорсуде продолжатся прения сторон по делу об убийстве Юшенкова...

  12. При взрыве в Архангельске чудом спасся мальчик из квартиры на 9-м этаже...

  13. Из 45 погибших при взрыве дома в Архангельске опознаны 34 (ИМЕНА)...

  14. В Москве ожидается пасмурная и дождливая погода...

  15. В Курске избиты два иностранных студента...

  16. Спасательные работы в Архангельске будут завершены к утру среды...

  17. Платон Лебедев просит Устинова возбудить уголовное дело в отношении замгенпрокурора...

  18. Каждый пострадавший от взрыва дома в Архангельске получит по 50 тысяч рублей...

  19. На Кольской АЭС возникла нештатная ситуация...

  20. В апреле подорожает проезд на подмосковных электричках...

 

Случайные анекдоты

  • Россия готова стать посредником в урегулировании политического кризиса на Украине, но надо попросить...

  • Найдено тело российского туриста Максимова - он сорвался в пропасть с горы Моисея...

  • Возобновился суд по делу Евсюкова: покровители майора могут помочь ему избежать наказания...

  • Граждане стран СНГ и Балтии смогут получать гражданство РФ, прослужив 3 года в армии России по контракту...

  • В Нальчик вылетает спецкомиссия наркоконтроля для расследования захвата здания и расстрела сотрудников...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact