Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Бывший посол США в Катаре Патрик Терос назвал "глупым шагом" возможную помощь американских спецслужб Катару в задержании российских граждан по подозрению в убийстве Зелимхана Яндарбиева

Бывший посол США в Катаре Патрик Терос назвал "глупым шагом" возможную помощь американских спецслужб Катару в задержании российских граждан по подозрению в убийстве Зелимхана Яндарбиева.

"Если мы специально помогали им в этом деле и признали это, то это просто глупый шаг. Это нарушает все правила взаимной торговли, которые мне известны", - сказал Терос, комментируя слова помощника госсекретаря США Стивен Пайфер.

Пайфер ранее заявил в интервью газете "Время новостей", что американская сторона предоставила Катару "очень незначительное техническое содействие" во время операции по аресту сотрудников российских спецслужб в Катаре.

В то же время, Терос, который в настоящее время возглавляет Американо-Катарский деловой совет в США сказал, что между Катаром и США налажено сотрудничество в подготовке катарских спецслужб и военных американскими специалистами, сообщает РИА "Новости".

По словам эксперта, у него нет сведений, что американская сторона помогала Катару во время операции по задержанию российских граждан.

"У меня нет никаких сведений о том, что американская сторона оказывала Катару какую-то помощь, непосредственно связанную с этой проблемой",- отметил Терос. По его словам, чеченская тема никогда не поднималась в обсуждении проблем между США и Катаром.

Терос называет катарцев довольно "благоразумными людьми" и считает, что Россия вполне может использовать дипломатические каналы для того, чтобы освободить своих граждан.

"Это проблема может быть решена Россией по своим дипломатическим каналам",- сказал он.

Трое сотрудников российских спецслужб были арестованы в Катаре 18 февраля по обвинению в причастности к убийству бывшего лидера чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева, один из них - дипломат - позднее был отпущен.

Как отмечалось в заявлении МИД РФ, российские граждане "пребывали в Катаре на законных основаниях и выполняли без каких-либо нарушений местного законодательства задачи информационно-аналитического характера, связанные с противодействием международному терроризму".

В настоящее время арестованные находятся в тюрьме в Катаре, местные власти настаивают на проведении суда над ними.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил на прошлой неделе, что Москва настаивает на предоставлении задержанным в Катаре россиянам права вернуться на родину.

"Наша позиция (по задержанным в Катаре) была изложена бывшим министром иностранных дел Игорем Ивановым. Она остается в силе. Мы обратились к катарскому руководству с требованием, чтобы российским гражданам была предоставлена возможность беспрепятственно вернуться на родину", - сказал Лавров.

Ссылки по теме:

  1. Грузинская оппозиция проводит массовый митинг, обещая, что он закончится только с отставкой Саакашвили...

  2. В Цюрих прилетел брат Виталия Калоева, подозреваемого в убийстве авиадиспетчера...

  3. Пакистанцы обнаружили секретный туннель, через который мог бежать аз-Завахири...

  4. В Таиланде произошел взрыв в здании, где находились главы МВД и Минобороны: ранена женщина ...


  5. Opportunity смог выбраться из марсианского кратера со второй попытки...

  6. В Швеции суд вынесет приговор обвиняемому в убийстве Анны Линд...

  7. США не осудили убийство шейха Ясина, только выразили обеспокоенность...

  8. В пригороде Иерусалима взорвался автомобиль...

  9. Полиция ООН в Косово арестовала 163 албанца...

  10. Израильская армия блокировала сектор Газа...

  11. Араб ранил ножом трех пассажиров автобуса в Яффе ...

  12. Россия развернет в Сербии два лагеря для двух тысяч беженцев...

  13. Боевики "Хизбаллах" обстреляли ракетами позиции израильской армии на границе с Ливаном...

  14. 13 британских солдат ранены в двух взрывах в Басре...

  15. В Мадриде число арестованных по делу о взрывах в поездах достигло 15 человек ...

  16. Совладелец компании Microsoft занялся поиском "зеленых человечков"...

  17. Китайский врач бросил вызов Дэвиду Блэйну - он будет голодать 49 дней...

  18. Кондолиза Райс: шейх Ахмед Ясин был лично причастен к террору...

  19. Саакашвили угрожает Аджарии новой блокадой...

  20. Le Temps: в Таиланде от секса и пьянства ежегодно гибнут сотни туристов...

 

Случайные анекдоты

  • Будущий премьер Италии Сильвио Берлускони объявил состав нового правительства...

  • Основная версия катастрофы Ту-154 под Донецком - попадание молнии во время сильной грозы...

  • В Гаити спасена еще одна девушка. ООН посчитала своих погибших: 83 сотрудника...

  • Пенсию Буша может омрачить расследование...

  • Беназир Бхутто отказалась участвовать в парламентских выборах в Пакистане...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact