Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
''Петр Великий''. Фото с сайта fas.org
Обновлено 23.03.2004 в 18:18:37
Версия для печати | 

Балтийский завод гарантирует, что "Петр Великий" не взорвется

Руководство Балтийского завода, на котором был построен флагман Северного флота ядерный ракетный крейсер "Петр Великий", заявило, что эксплуатация корабля не представляет опасности, сообщает Газета.Ru.

"Hас по меньшей мере удивило заявление главкома ВМФ Владимира Куроедова об аварийном состоянии корабля", - заявил во вторник директор завода Олег Шуляковский.

По словам директора, "ядерные установки на крейсере находятся в абсолютно нормальном безопасном состоянии". "Более того, для того, чтобы нанести значимый ущерб, который бы привел корабль к аварии, нужно специалисту высокого ранга совершить целый ряд преднамеренных действий", - подчеркнул он.

Шуляковский добавил, что регулярно получает доклады о техническом состоянии корабля, и на основании их можно считать, что крейсер готов к выполнению любых поставленных перед ним задач.

Во вторник Главком ВМФ адмирал флота Владимир Куроедов, не вдаваясь в детали, заявил, что корабль "может в любой момент взлететь на воздух".

"Петр Великий" поставлен на двухнедельную стоянку, поскольку не соответствует нормам боеготовности. На устранение недостатков я дал две недели. На корабле там, где ходят адмиралы, все в порядке, а там, где они не ходят, все в таком состоянии, что крейсер может в любой момент взлететь на воздух", - сказал Куроедов.

Впрочем, как оговорился адмирал, ядерная безопасность корабля обеспечивается. "В данном случае ни о какой угрозе для ядерной безопасности корабля речи не идет... Служба ядерной безопасности на корабле отработана и соответствует всем необходимым требованиям", - сказал он.

Информация о том, что "Петр" отстранен от боевой учебы в море, появилась за день до этого, 22 марта. Тогда говорили о двухмесячном исключении крейсера из состава кораблей постоянной боевой готовности в связи с несоответствием экипажа существующим стандартам.

Крейсер заложили на стапеле Балтийского завода в апреле 1986 года. Тогда он назывался "Юрий Андропов". К 1991 году он был готов на 80 процентов. Проект заморозили, но через три года опять возобновили работы. "Петр Великий" вступил в состав Северного флота России 18 апреля 1998 года.

За время службы на корабле произошла одна крупная авария. 27 октября 1996 года в носовом машинно-котельном отделении высоким давлением сухого перегретого пара разорвало трубу, которая вела от парового трубопровода главной турбины к предохранительному клапану.

Авария могла привести к разрушению турбины, однако благодаря умелым действиям экипажа и рабочих Балтийского завода, этого не произошло.

  1. У московского школьника изъяли наган...

  2. На ОАО "Северсталь" в Череповце разлилась сталь: трое погибших, двое пострадавших...

  3. Российские власти освободили катарских спортсменов...

  4. Суд оправдал военкома, обвинявшегося в гибели школьника на военных сборах...


  5. Резник: Дело Коданева нужно рассмотреть заново и с другими присяжными...

  6. В московском доме взорвался бытовой газ...

  7. МИД России: Самолеты НАТО в Литве угрожают безопасности России...

  8. Лучшим молодым ученым России раздали по 30 тысяч рублей...

  9. Гособвинитель просит для убийц Юшенкова пожизненного заключения...

  10. Путин пообещал всем офицерам деньги на приобретение жилья...

  11. Жителей Кубани приглашают поуправлять краем...

  12. В здании Всероссийского информационного Центра нашли пакет с килограммом тротила...

  13. Адмирал Куроедов: Флагман Северного флота может взлететь на воздух...

  14. Корпорация "МиГ" продаст Алжиру полсотни истребителей "МиГ-29"...

  15. Железнодорожники отменяют купе и СВ и готовят новый прейскурант...

  16. Суд вынес приговор Ходорковскому еще до слушания дела...

  17. Российским адвокатам разрешили вылететь к задержаным в Катаре россиянам...

  18. В Москве освобожден похищенный наркоторговцами офицер Госнаркоконтроля...

  19. В Москве похищены двое сотрудников милиции...

  20. Флагманский крейсер "Петр Великий" отстранен от боевой подготовки...

 

Случайные анекдоты

  • Роман Абрамович стал председателем Чукотской думы...

  • Валерий Троянов хочет "летать и дальше"...

  • 11 килограммов урана тайно вывезены из Узбекистана в Россию...

  • Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемого в подрыве поезда "Грозный-Москва"...

  • ВВС РФ примут участие в расчистке сибирских рек ото льда...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact