Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В нынешнем составе парламента руководство Комиссией по иностранным делам и обороне Кнессета доверено 46-летнему писателю и доценту философии в университете Хайфы Ювалю Штейницу

В нынешнем составе парламента руководство Комиссией по иностранным делам и обороне кнессета доверено 46-летнему писателю и доценту философии в университете Хайфы Ювалю Штейницу.

Штейниц - один из ястребов партии "Ликуд". Однако же он сразу же поддержал план одностороннего отделения. При соблюдении нескольких условий.

"Хамас" избрал нового лидера, но его имя не называется из-за опасений, что мы его ликвидируем. Для палестинцев будет сложно определить, кто ими на самом деле руководит. Люди перестанут рассматривать "Хамас" как политическую альтернативу. И этим должны воспользоваться умеренные", - считает Штейниц.

Несмотря на то, что некоторые израильские комментаторы полагают, что тактика ликвидаций разъедает доверие между израильтянами и палестинцами, которое имеет основополагающее значение для будущих отношений, Штейниц считает, что дело обстоит "совсем наоборот".

"Мы готовы к драматичным уступкам, потому что хотим положить конец войне. А палестинцы? Без "Хамас" или с ослабленным "Хамас" появляется больше возможностей для сосуществования. Разрушение террористических организаций служит делу мира", - говорит Штейниц.

При этом он подчеркивает, что Ясир Арафат не должен считать себя мишенью. Скорее всего, главе ПА может быть предложено вернуться обратно в Тунис.

"Не думаю, что мы должны его убить, скорее выслать. Он приехал из Туниса 11 лет назад: он должен был предотвратить терроризм, помочь налаживанию наших взаимоотношений. Он ничего не сделал - значит, отправим его назад и поддержим другого лидера", - сказал Юваль Штейниц в интервью газете Corriere della Sera (перевод на сайте Inopressa.ru).

Глава Комиссии по иностранным делам и обороне кнессета утверждает, что Израиль не может себе позволить уйти из сектора Газа без соглашения и без сильного палестинского руководства. "Это было бы слишком рискованно и опасно для нашей безопасности", - говорит Штейниц.

Журналист газеты Corriere della Sera поинтересовался у Штейница, не вызвало ли беспокойства у США тот факт, что главарь "Хамас" Абдель Азиз ар-Рантиси был ликвидирован спустя всего 36 часов после встречи Шарона с Бушем в Вашингтоне.

"Они с нами не советуются, убивать ли им Усаму бен Ладена или Саддама Хусейна. Мы заявили, что намерены ликвидировать всех лидеров "Хамас". Мы лишь ждали более подходящего момента, чтобы не пострадали ни в чем не повинные люди. Я вам скажу одно: шесть дней назад ар-Рантиси уже был под прицелом, но операция была остановлена, поскольку рядом находились трое или четверо прохожих. В субботу мы убили лишь его самого и двух телохранителей", - ответил Штейниц.

Ссылки по теме:

  1. Международная федерация журналистов расследует обстоятельства гибели работников СМИ в Грузии...

  2. Шиитский лидер призвал прекратить атаки на испанцев в Ираке...

  3. Палестинский премьер потребовал созыва Совета Безопасности ООН ...

  4. NASA проверит теорию Эйнштейна с помощью замороженных гироскопов...


  5. Китаец, которого бросила жена, решил погибнуть в клетке тигров, но и голодные звери от него отказались ...

  6. В Израиле отмечают День Катастрофы и героизма евреев в Европе...

  7. За минувшие выходные в Ираке погибли 14 американских солдат...

  8. Экс-премьер Испании предупредил Буша о терактах перед президентскими выборами в США...

  9. Власти Японии просят попавших в заложники в Ираке японцев оплатить расходы по их освобождению...

  10. В Грузии родственники избитого солдата перекрыли трассу на Тбилиси...

  11. Израиль готов атаковать руководство "Хамас" в Сирии в случае переноса туда штаб-квартиры движения...

  12. Клинтон предупреждал Буша о бен Ладене...

  13. Украинец Леонид Стадник стал самым высоким человеком в мире...

  14. Испания выведет войска из Ирака в течение 2 недель...

  15. Журнал Time составил список ста самых влиятельных людей планеты...

  16. Муктада ас-Садр объявил в Неджефе двухдневное перемирие...

  17. Переговоров по освобождению захваченного в Ираке американского военного не будет...

  18. В Киргизии прекращены спасательные работы на месте схода гигантского оползня...

  19. Игорь Иванов похлопотал в Катаре за российских агентов...

  20. В Египте прошли массовые демонстрации протеста против убийства ар-Рантиси...

 

Случайные анекдоты

  • На Мадагаскаре убит зять бен Ладена, финансировавший террористов из "Абу Сайяф"...

  • Украина рассмотрит вопрос об увеличении арендной платы для Черноморского флота России в Крыму...

  • Экипаж МКС проведет репетицию завершающего выхода в открытый космос...

  • Калифорния будет разрушена до 2037 года мощными землетрясениями...

  • Грузинская оппозиция представила факты фальсификации президентских выборов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact