Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Компьюлента. 20 апреля 2004 года, 22:10

20 апреля компания "КМ онлайн" провела долгожданную пресс-конференцию, на которой прояснились многие моменты в нашумевшем деле против онлайновых библиотек. Следует признать, что все ожидали не столько официального заявления КМ, сколько ответов на многочисленные вопросы. Ведь позиция компании в этом деле понятна. Подробнее о ней рассказал Вячеслав Рудников, директор "КМ онлайн".

В своем выступлении он говорил о том, что число потребителей платного контента в России растет. По исследованиям "КМ", за два года число желающих платить за файлы увеличилось в три раза. Наибольшим спросом пользуются музыкальные композиции, на втором месте значатся книги, далее - видеофайлы и игры. Рудников заявил, что "КМ Онлайн" заключает законные контракты со всеми авторами произведений - как печатных, так и музыкальных. Оказывается, с компанией подписали контракты уже около 370 музыкальных исполнителей.

Кроме цифр и подробностей своего бизнеса директор "КМ онлайн" много рассказывал о недобросовестности журналистов, заметив, в частности, что все публикации с негативным отношением к "КМ" "бездоказательны и непрофессиональны". При этом Рудникова совершенно не убеждают комментарии событий вокруг онлайновых библиотек со стороны весьма известных и авторитетных в литературном и издательском бизнесе персон. После напоминания об интервью с Сергеем Лукьяненко Рудников довольно пренебрежительно отозвался о подобных фактах. По его мнению, единственным доказательством негативного к себе отношения является повестка в суд. Именно так просил решать дела директор "КМ онлайн". В частности, он упомянул, что создание любого прецедента с участием его компании приветствуется.

На вопрос о том, задумывается ли "КМ" об общественном аспекте, инициируя судебные дела против бесплатных библиотек, господин Рудников ответил: "Мы стоим на высоких гражданских позициях. Я считаю, что бизнес - это равенство интересов. Это компромисс".

Данное заявление вызвало неизбежные вопросы о правовой основе существования огромного бесплатного архива на КМ.ру. Напомним, что до недавнего времени там содержались тысячи файлов. С началом истории с исками бесплатный архив как музыки, так и текстов, исчез с сайта, что руководители объяснили "техническими неполадками". Накануне пресс-конференции его начали восстанавливать. На вопросы о том, есть ли у "КМ" права на тексты, которые находятся в бесплатном доступе, господин Рудников объяснил, что существует множество произведений, авторские права на которые истекли в связи со смертью автора более 70 лет назад. Есть также писатели, которые сами разрешают публиковать открыто свои книги. По самым скромным подсчетам, ранее в бесплатном доступе находилось около 15000 книг.

Небезынтересным было выступление Марины Буниной, директора НП НОЦИТ и руководителя юридической службы "КМ". Всех волновал вопрос, как она прокомментирует заявления известного юриста Андрея Миронова о ничтожности договоров авторов с "КМ". Она ответила, что некая некорректность присутствовала в формулировке договора, но она исправлена, и писатели теперь подписывают другой договор. Примечательно, что этот другой договор пока никто, включая авторов, не видел. Во всяком случае, именно так утверждает писательница Татьяна Светлова, которая подписывала только "некорректный" договор и другого пока в глаза не видела.

  1. Hitachi и Matsushita создают СП по производству ЖК-панелей...

  2. Верховный суд США взялся за спор Intel и AMD...

  3. Кадр дня: Наручные радиочасы WristLinx...

  4. SonyEricsson отчиталась за первый квартал...


  5. Скандинавские страны подтвердили свое лидерство в цифровых технологиях...

  6. Подготовлены новые спецификации интерфейса Serial ATA...

  7. Ноутбуки Fujitsu с 16,1-дюймовыми дисплеями...

  8. IBM будет выпускать ноутбуки разных цветов...

  9. Майкл Джексон выиграл процесс против предпринимателя из Нью-Джерси...

  10. Настольные компьютеры-моноблоки от Fujitsu...

  11. Миниатюрные плееры серии iRiver iFP-800...

  12. Записывающий минидиск-плеер от Sharp...

  13. Apple обновила линейку ноутбуков PowerBook G4...

  14. Новый интернет-червь защищает права венгров...

  15. Профессиональные планшеты от Wacom...

  16. Microsoft урегулировала коллективный иск в штате Миннесота...

  17. OSRM начала продажи страховок пользователям Linux...

  18. Субноутбуки Fujitsu Loox T70H и T50H...

  19. Nokia выпустила обновленную версию телефона 6610...

  20. Wi-Fi в "Киноплексе"...

 

Случайные анекдоты

  • Новая версия ABBYY FineReader 7.0...

  • Директор Microsoft продал акции своей компании...

  • Motorola CN620 - телефон, способный работать с WLAN и GSM...

  • AV-ресивер Kenwood VRS-N8100 c сетевым интерфейсом...

  • Новые успехи в области квантовых вычислений...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact