Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Обновлено 22.04.2004 в 12:13:04
Версия для печати | 

В Петербурге пройдет облава на густонаселенные квартиры

В ближайшее время в Петербурге может начаться проверка квартир, где число зарегистрированных граждан превышает установленную городским жилищным законодательством норму, составляющую 12 кв. м на человека. Эту идею на заседании правительства Петербурга озвучил вице-губернатор Андрей Черненко, ранее возглавлявший Федеральную миграционную службу, а ныне отвечающий за силовой блок в правительстве Валентины Матвиенко, сообщает "ГАЗЕТА". Он сообщил членам правительства, что в городе существует примерно 75 квартир, в каждой из которых прописаны от 100 до 500 человек.

Андрей Черненко объясняет свою инициативу исключительно экономическими соображениями. "Мы ставим во главу угла деньги. Главное для нас в этой ситуации - сделать так, чтобы все исправно платили квартплату. Речь не идет о том, чтобы устроить ревизию паспортным службам', - заявил он. Между тем юристы пока плохо представляют себе юридический механизм реализации адресных проверок, потому как никакой юридической базы для них пока не существует.

Тем не менее, Андрей Черненко заявил, что законопроект, дающий властям Петербурга право проверять густонаселенные квартиры, будет подготовлен в Смольном в течение трех месяцев. При этом никакой ответственности самих зарегистрированных в многонаселенных квартирах он предусматривать, скорее всего, не будет. "Честно говоря, максимум, чем мы можем наказать многочисленных "временно прописанных", - это заставить их через суд заплатить коммунальные платежи. Никаких оснований для их выселения не появится", - сообщил ГАЗЕТЕ пресс-секретарь Черненко Вячеслав Степченко.

Практика многократной регистрации по одному адресу в Петербурге давно превратилась в отдельный вид бизнеса и для хозяев квартир, и для специализирующихся на этом виде услуг агентств, которые работают в тесном контакте с паспортными столами. Как правило, квартиры, в которых жильцы временно прописывают приезжих, находятся в старых домах в историческом центре города, полностью состоящих из коммуналок. "Наименее охотно обитатели коммуналок прописывают на своей площади уроженцев Азербайджана, Армении, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Полугодовая регистрация для них стоит дороже - от 400 до 500 долларов. Охотнее всего временную прописку оформляют россиянам, приехавшим на фиксированный cрок из других регионов России. Таким 'нелегалам' прописка обходится всего в 200 долларов", - сообщили "ГАЗЕТЕ" в одном из жилищных агентств Петербурга.

  1. В России появится альтернатива штрафам...

  2. Управление МВД по налоговым преступлениям обыскивает центральный офис "ЮКОСа"...

  3. Полковник застрелился на глазах у подчиненных...

  4. Российские чиновники не постоят за ценой на олимпийский круиз...


  5. Американцы "зажали" деньги на разоружение России...

  6. Шахту "Тайжина" погубила природа...

  7. Потерявшая в "Трансваале" мужа и сына женщина требует двухмиллионной компенсации...

  8. У шахтинских бандитов перехватили более 80 килограммов тротила...

  9. Клубы без наркотиков приравняют к офшорам...

  10. "ЮКОС" обвинили в пропаганде наркотиков...

  11. Муфтий Пермской области призвал запретить ваххабизм...

  12. Путин откорректирeт структуру правительства...

  13. Дума увеличила штрафы за эксплуатацию рабочих-нелегалов...

  14. В Ярославле из-за утечки газа едва не взорвались пять жилых домов...

  15. Берлускони: Я большой молодец, но мне трудно соперничать с Путиным...

  16. Милиция объявила о самоубийстве профессора МГУ...

  17. Московский гарнизонный суд отказался возобновить следствие по делу "Курска"...

  18. Профессора МГУ зарезали в собственной квартире...

  19. Иностранному капиталу разрешили скупать российский ВПК...

  20. Трансвааль Парк заработает с 1 мая...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве объявлено штормовое предупреждение...

  • По делу о покушении на Чубайса арестованы двое сослуживцев Квачкова...

  • В центре Москвы сгорел пустой дом...

  • Пожар на Омском нефтеперерабатывающем заводе удалось потушить...

  • В Набережных Челнах обрушились трибуны шапито...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact