Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Горняки Инты прекратили 12-дневную акцию протеста под землей

Бастующие горняки интинской шахты "Западная-бис" минувшей ночью прекратили акцию протеста. Как сообщили в пресс-службе правительства Коми, в 1:30 по московскому времени шахтеры поднялись на поверхность. Спустя некоторое время досрочно завершилась однодневная голодовка трехсот угольщиков, поддерживавших с 9:00 26 апреля своих коллег.

Как отметили в пресс-службе, акция протеста прекратилась после телефонного разговора главы Коми Владимира Торлопова в прямом эфире программы телерадиокомпании "Коми гор" с бастующими горняками, сообщает "Интерфакс".

"Шахтеры поверили главе республики. Правительство сегодня сделало действительно все возможное для решения кризисной ситуации в Инте. И сейчас крайне важно, чтобы все наши договоренности, которые были достигнуты на прошлой неделе с мэром города Инты, были бы исполнены с его стороны", - отметил Торлопов.

В то же время председатель профкома "Западной-бис" Валерий Фриев заявил, что акция протеста в Инте не завершена, а приостановлена.

"Глава Коми гарантировал подписание необходимых документов и взял на себя ответственность по разрешению ситуации в городе, - отметил лидер профкома. - Ему необходимо время, чтобы поставить точку в затяжном кризисе вокруг шахт, однако существует уверенность, что при выполнении всех необходимых условий деньги на решение социальных проблем угольщиков по ликвидации (шахты) поступят в Инту".

"Глава Коми - единственный, кому до сих пор верят люди. Однако если обещания в кратчайшие сроки не будут выполнены, горняки возобновят акцию в более жесткой форме. Просто потому, что больше некому будет верить", - сказал Фриев. Он добавил, что сейчас готовится резолюция, где сотрудники закрывающегося предприятия сформулируют свои требования.

Профсоюзный лидер подчеркнул, что все шахтеры находятся дома и чувствуют себя удовлетворительно. 27 апреля "Западная-бис" останется в простое, нормальный режим работы на предприятии возобновится 28 апреля.

Под землей с 15 апреля оставались 17 шахтеров "Западной-бис". Они требовали погашения долгов по заработной плате и социальных гарантий в связи с ликвидацией предприятия.

С 12 мая с "Западной-бис" увольняются в связи с ликвидацией шахты около 800 работников, средств на выплату им компенсаций и задолженности по зарплате пока нет. Горняки выдвинули требование предоставить гарантии выплаты положенных им по закону денег. Также они требовали встречи с главой Коми Владимиром Торлоповым, депутатом Госдумы РФ Юрием Спиридоновым и мэром Инты Владимиром Шахтиным. Hа сегодня задолженность по зарплате перед сотрудниками шахты составляет 52 млн 994 тыс 200 рублей. Всего, не считая средств на переселение, на решение социальных проблем в 2004 году необходимо изыскать 194 млн рублей, в 2005 году - еще 44 млн руб.

Вместе с тем, из-за отказа мэра Инты подписать техзадание по закрытию шахт, из федерального бюджета в первом квартале в Инту не поступило около 40 млн рублей, запланированных на решение социальных проблем высвобождаемых работников нерентабельных предприятий. Градоначальник настаивает на возможности оставить в работе "Западную-бис".

  1. На Курилах произошло землетрясение силой 6,6 балла...

  2. В Москве во вторник возможен сильный дождь...

  3. В России насчитывается 240 организаций экстремистской направленности...

  4. Российские специалисты поедут в Лаос следить за военной техникой...


  5. Под Новгородом сгорел животноводческий комплекс, погибли сторож и 66 коров...

  6. По факту взрыва на фабрике в Подмосковье, где погибли 13 человек, возбуждено уголовное дело...

  7. В Чечне Ми-24 был обстрелян неизвестными и совершил вынужденную посадку...

  8. Суд огласит приговор по делу о теракте около McDonald's в Москве...

  9. Во Владивостоке прекращено движение трамваев и троллейбусов...

  10. У самолета Ту-154, летевшего из Москвы, отказал двигатель...

  11. Самолет МЧС России вылетел в КНДР для оказания гуманитарной помощи...

  12. В Петербурге обнаружена 100-киллограмовая авиационная бомба...

  13. Сотрудники милиции не причастны к нападению на Германа Галдецкого, заявили в ГУВД...

  14. Усилившийся ветер сорвал в столице часть крыши со здания МЧС...

  15. При взрыве на фабрике в Подмосковье погибли 11 человек...

  16. Вечером в Москве усилится ветер, ночью ожидается дождь со снегом...

  17. "Международная амнистия" признала Игоря Сутягина политзаключенным...

  18. 1 мая "Трансвааль-парк" вновь открывает свои двери для посетителей...

  19. Тело чеченского полевого командира Лечи Исламова выдано родственникам...

  20. В российской армии создается миротворческая бригада, укомплектованная контрактниками...

 

Случайные анекдоты

  • Адвокаты бывшего полковника ФСБ Михаила Трепашкина опротестовали приговор суда...

  • В российских школах могут отменить отметки по творческим дисциплинам...

  • В России расцвел новый бизнес - платный подбор учебных заведений для первоклашек...

  • Население России за год сократилось на 1,7 млн, а через полвека сократится на треть...

  • Курилы приближаются к Сахалину со скоростью 18 миллиметров в год...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact