Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
После ожесточенных боев, вспыхнувших в иракском городе Эль-Фаллуджа во вторник вечером, там установилось относительное затишье

После ожесточенных боев, вспыхнувших в иракском городе Эль-Фаллуджа во вторник вечером, там установилось относительное затишье.

Как сообщает корреспондент катарского спутникового телеканала Al-Jazeera, в воздух время от времени взлетают осветительные ракеты, в некоторых районах американские военные через громкоговорители призывают вооруженных иракцев сдаться. Точных сведений о количестве жертв пока нет.

Между тем, в прямом эфире Al-Jazeera представитель суннитской Организации исламских богословов Мутанна ад-Дари вновь обвинил американцев в очередном нарушении действовавшего в городе соглашения о прекращении огня, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Многочисленные нарушения этого соглашения американцами создают кризис доверия, который способен поставить под серьезную угрозу перспективы урегулирования конфликта", - сказал он. Ад-Дари также обвинил американцев в использовании тяжелого бомбардировщика С-130 для обстрела жилых кварталов Эль-Фаллуджи.

Телекомпания CNN отмечает, что очередной штурм города начался после того, как истек срок ультиматума, выдвинутого американскими военным жителям Эль-Фаллуджи.

Между тем командование армии США в Ираке считает, что перспективы урегулирования ситуации в городе Эль-Фаллуджа мирными средствами еще не исчерпаны.

Лидеры суннитской общины Эль-Фаллуджи продолжают уговаривать находящихся в этом городе бойцов сопротивления не вступать в вооруженную конфронтацию с войсками США.

Министр обороны США Дональд Рамсфельд заявил об этом во вторник на пресс-конференции в Пентагоне в то самое время, когда поступали сообщения о массированных бомбардировках Эль-Фаллуджи американскими силами.

"Местные суннитские лидеры продолжают предпринимать усилия, направленные на достижение соглашения" о прекращении огня, заявил глава военного ведомства США. "Если на каком-то этапе войска решат, что возможности /переговорного процесса/ закончились, они нас об этом поставят в известность и предпримут надлежащие действия. Пока же, насколько я понимаю, правильным будет сказать, что они видят достаточно перспектив, чтобы считать полезными свои действия", - добавил Рамсфельд.

Со своей стороны председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США Ричард Майерс, также принимавший участие в пресс-конференции, охарактеризовал ситуацию в Эль-Фаллудже и Неджефе как "очень сложную".

"Наши силы пытаются сохранять баланс между усилиями по урегулированию ситуации мирными средствами... и недопущению насилия в отношении коалиции или мирных иракских граждан", - отметил военачальник. Он признал, что в целом в последнее время "уровень насилия в Ираке возрос".

С резким осуждением боев в Эль-Фаллудже выступил лидер Исламской партии Ирака (ИПИ) Мухсен Абдель Хамид. Он выразил крайнее замешательство в связи со внезапно вспыхнувшими в городе Эль-Фаллуджа накануне столкновениями между вооруженными отрядами сопротивления и подразделениями ВС США.

"Делегация ИПИ, выполнявшая роль посредника в контактах между американцами и жителями Эль-Фаллуджи, вернулась оттуда только во вторник вечером и сообщила о том, что обстановка там стабильная, идет подготовка к размещению в городе американских военных, полицейские приступают к патрулированию улиц", - сказал Абдель Хамид в прямом эфире катарского спутникового телеканала Al-Jazeera.

Абдель Хамид также подверг критике сделанное несколько часов назад шефом Пентагона Дональдом Рамсфелдом заявление о том, что боевики иракских вооруженных группировок открывают огонь по военнослужащим сил западной коалиции из мечетей Эль-Фаллуджи и Эн-Наджафа. "Я очень сомневаюсь в правоте его слов, все обстоит совсем не так", - заявил лидер ИПИ.

Ссылки по теме:

  1. Французская пресса: в разгар кавказского конфликта Путин грозился подвесить Саакашвили "за яйца". Но их спас Саркози...

  2. В секторе Газа террорист-смертник подорвал джип: ранено 4 израильских солдата...

  3. Эксперты ЦРУ считают, что к 2015 году Россия может развалиться на 8 государств...

  4. В Катаре на суде над двумя российскими разведчиками допрошены 8 свидетелей...


  5. В Малайзии угрожают расправой дипломатам из Японии и Сингапура...

  6. В аэропортах Канады у пассажиров изъято более 800 тысяч запрещенных для провоза предметов...

  7. Война на юге Таиланда: убиты 95 боевиков...

  8. В Бразилии 18 вагонов товарного поезда перевернулись и загорелись...

  9. Атака террористов на дипквартал в Дамаске: погибли полицейский и прохожая...

  10. В США пропал военный вертолет Black Hawk с 3 военнослужащими на борту...

  11. Американцы начали штурм Эль-Фаллуджи...

  12. На Дамаск напала группа террористов. Прогремели 15 взрывов...

  13. Саддама Хусейна посетили представители Красного Креста...

  14. Террористы активно используют интернет в своих целях...

  15. В Польше из-за взрыва на военном полигоне ранены 9 человек...

  16. Испания вывела свои войска из Ирака...

  17. Аслан Абашидзе объявил всеобщую мобилизацию в Аджарии ...

  18. Каддафи прибыл с визитом в Брюссель и раскинул свою походную палатку в парке города...

  19. Бобры и муравьи уничтожили две трети границы между Латвией и Эстонией...

  20. "Вьетнамское" военное прошлое сенатора Джона Керри начинает ему вредить...

 

Случайные анекдоты

  • Уго Чавес хочет править вечно: его партия снова поднимет вопрос о продлении президентства...

  • Число оппозиционеров, митингующих в Тбилиси, сокращается. Лидеры недовольны...

  • Киргизия требует от России вчетверо больше денег за военные объекты...

  • Легкий самолет рухнул в реку в штате Нью-Йорк: два человека погибли...

  • Грузия снесла памятник советским солдатам, пожаловались власти Южной Осетии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact