Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Курт Уэлдон. Фото ''Время новостей''
Обновлено 26.05.2004 в 09:05:23
Версия для печати | 

США пригласят Россию подключиться к системе ПРО

vip.lenta.ru
Подводные убийцы вымирают как класс
Что будет с американским подводным флотом
13.05.2004

Американский конгрессмен Курт Уэлдон (Curt Weldon), посетивший Россию в составе делегации, в которую, кроме него, вошли четыре руководителя различных агентств по противоракетной обороне и директор американских программ по сокращению вооружений, заявил в интервью корреспонденту "Времени новостей", что США заинтересованы в восстановлении советских радаров, запрещенных договором ПРО.

На вопрос "что может интересовать Америку в России в области ПРО?" он ответил: "Например, совместный проект по радарам. По нему Россия восстановила бы систему радаров, запрещенную договором ПРО. И не только под Красноярском, где радар был разобран, а повсюду крупные радары будут восстанавливаться с американской помощью. И тогда система противоракетной обороны станет совместной."

"Я призываю к созданию новых программ ПРО. Например, вы спроектировали противоракетную систему С-400 или С-500, но у вас нет средств. Однако совместно мы сможем ее построить", - заявил конгрессмен.

Уэлдон также рассказал о том, что США заинтересованы в использовании российского опыта в области уничтожения ОМП. Этот опыт, по мнению конгрессмена, можно было бы с успехом использовать в Ливии или Северной Корее.

Уэлдон рассказал о некоторых других перспективных совмеснтых проектах, над которыми он и его коллеги работают в течение нескольких лет. Среди них - строительство российского трубопровода от Сахалина и Иркутска в Северную Корею. По нему российская энергия будет поступать в Южную Корею, Японию и Китай.

Конгрессмен раскритиковал политику США по отношению к России. "Будь я россиянином, я бы не доверял США. В 90-е годы наша политика в отношении к России не была последовательной: мы привели НАТО к границам России, отменили договор по ПРО, вторглись в Сербию. Это как на американских горках: сегодня Россия наш друг, а уже завтра мы ее используем", - заявил он.

По словам Уэлдона, дискриминационную поправку Джексона-Вэника стоило отменить еще несколько лет назад. "Джордж Буш, и Билл Клинтон обещали это сделать, но кивали на конгресс... Председатель комитета, отвечающего за применение этой поправки, сказал мне прямо: помощник президента по национальной безопасности Кондолиза Райс считает, что отменять поправку Джексона-Вэника еще не время", - объяснил конгрессмен.

На вопрос корреспондента газеты о недавних требованиях некоторых конгрессменов исключить Россию из Большой восьмерки Уэлдон ответил, что "это предложение никогда не будет поставлено на голосование в палате представителей".

"Конечно, в Америке есть беспокойство насчет того, что происходит, например, с Михаилом Ходорковским. Наверное, в этом деле замешана политика. Но я задаю себе вопрос: как человек за три года мог на законных основаниях создать состояние в 8 млрд долл., да еще не заплатив при этом соответствующих налогов? На месте россиян я тоже хотел бы, чтобы люди подобные Абрамовичу и Ходорковскому платили причитающиеся налоги", - сказал конгрессмен.

  1. Путин договорился с Блэром о поддержке России в G-8 и в ЕС...

  2. Путин отправил в отставку первого замминистра обороны...

  3. В полдень Путин представил послание Федеральному Собранию...

  4. Крупнейшие атомные ракетоносцы утилизуют на деньги американских бизнесменов...


  5. Правительство засекретит свою работу...

  6. В Долгопрудном разминировали "Мерседес"...

  7. В Подмосковье нашли заминированный "Мерседес"...

  8. Россияне еще не готовы создать культ личности Путина...

  9. МИД РФ: Латвия заняла позицию "будь латышом или уезжай в Россию"...

  10. Россияне смогут быстро получать чешские визы...

  11. Мосгорсуд: Ходорковский не имеет права читать свое дело так долго...

  12. 20 процентов россиян не знают о едином госэкзамене...

  13. Пасхальные яйца Фаберже могут арестовать в пользу обиженных вкладчиков...

  14. Степашин пригрозил руководству Чукотки тюрьмой...

  15. Представитель ПАСЕ смогла поговорить с женой Пичугина...

  16. Пойман шестой заключенный, сбежавший из изолятора в Усть-Куте...

  17. Лужков распорядился разрушить московский "Спорт"...

  18. Адмирал Сучков раскрыл главную тайну российского Военно-морского флота...

  19. На Звенигородском шоссе взорван автомобиль...

  20. Ветераны объявили войну богачам с Николиной Горы...

 

Случайные анекдоты

  • Вестибюль станции метро "Проспект мира" закрыли для пассажиров...

  • Экологи требуют оставить Якутию без новых ГЭС...

  • Глава Хакасии готов доказать свою невиновность...

  • Прокуратура готовится оставить Бахмину в СИЗО еще на два месяца...

  • Любителям фейерверков в Москве выделили 14 площадок...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact