Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
На сегодняшнем заседании депутаты планируют рассмотреть в первом чтении внесенный еще в прошлой Госдуме депутатом Геннадием Райковым законопроект об установлении уголовной ответственности за акт мужеложства, совершенный по добровольному согласию

Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский в пятницу на заседании Думы призвал ввести в России смертную казнь за гомосексуализм.

На сегодняшнем заседании депутаты планировали рассмотреть в первом чтении внесенный еще в прошлой Госдуме депутатом Геннадием Райковым законопроект об установлении уголовной ответственности за акт мужеложства, совершенный по добровольному согласию.

Между тем комитет Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал палате отклонить этот законопроект.

В свою очередь Жириновский, выступая при обсуждении повестки дня палаты, выразил несогласие с позицией комитета. Он высказал мнение, что гомосексуализм является одним из опаснейших преступлений.

Приняв поправку к Уголовному кодексу об установлении уголовной ответственности за гомосексуализм, "мы сможем остановить этот разврат, влияние западной культуры", сказал он.

При этом Жириновский высказал ряд претензий к законопроекту, в частности, он заметил, что ему непонятно, как планируется устанавливать сроки наказания. "Что за градация? - удивился Жириновский. - Что, один год - это если познакомятся, два года - если придут к себе в квартиру, три - если разденутся?"

"Нужна смертная казнь за это", - заявил вице-спикер.

Кроме того, добавил Жириновский, "нужно заявление от потерпевших, а его тут нет". Также у него вызвал удивление тот факт, что в проекте не предусматривается наказание за групповое мужеложство.

"В Европе уже однополые браки разрешили, а мы за добровольные действия людей будем сажать в тюрьму. Это же уникальный случай! Мы покажем всему миру свое истинное лицо, - подчеркнул Жириновский. - Все идут на смягчение наказания, а мы вот ужесточили наказание за террор, сегодня ужесточим наказание за действия, которые противоречат нашей морали. И у нас будет логическое завершение создания террористического государства".

К тому же, заметил Жириновский, обычным уголовным наказанием проблему гомосексуализма решить невозможно, "ведь они и в тюрьме будут делать то же самое".

"Если мы введем уголовное наказание, тем более смертную казнь, мы за год построим развитое капиталистическое общество. И это будет успех. Это дополнение к посланию президента. Это наш ответ президенту России, что такое свободное общество свободных людей", - заявил Жириновский в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Впрочем, все усилия вице-спикера оказались напрасными, поскольку Госдума отклонила законопроект о необходимости введения уголовной ответственности за гомосексуализм даже без обсуждения. Законопроект поддержало лишь 58 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает "Интерфакс".

23 апреля 2002 года Райков вместе с коллегами по депутатской группе Дмитрием Рогозиным, Гаджи Махачевым, Вадимом Булавиновым и др. предложили дополнить УК РФ статьей, согласно которой "противоестественное удовлетворение половой потребности мужчины с мужчиной (мужеложество, педерастия) наказывается лишением свободы на срок от 1 до 5 лет".

Авторы поправки утверждали, что данный проект закона "направлен на укрепление общественной нравственности и здоровья граждан", в частности, принятие такого дополнения к УК "будет способствовать борьбе с венерическими заболеваниями и СПИДом, с вовлечением несовершеннолетних в занятия проституцией, с распространением порнографии".

По утверждению инициаторов поправки, концепция данного законопроекта поддерживается многими общественными организациями, в том числе религиозными.

При этом в законопроекте особо подчеркнуто, что женский гомосексуализм - "лесбиянство" - преступления не образует.

Статья 121.1 УК РСФСР, предусматривающая уголовное наказание за мужеложество, действовала с 1990 по 1993 год.

Ссылки по теме:

  1. В Москву для переговоров по вопросам усыновления прибывает делегация США...

  2. В Краснодаре бультерьер отгрыз лицо 74-летней хозяйке...

  3. В Самаре расстрелян глава районной администрации - он тяжело ранен...

  4. Berliner Zeitung: суд над Ходорковским - это начало его политической карьеры...


  5. Спутник военного назначения серии "Космос" выведен на орбиту...

  6. В День пограничника в Москве усилена охрана порядка мест массовых гуляний военнослужащих...

  7. В Охотском море пограничники открыли огонь на поражение по браконьерскому судну...

  8. Правительство Хакасии выделило из бюджета 6 млн рублей для погашения долгов голодающим шахтерам...

  9. Самолет МЧС вылетел в Багдад для эвакуации российских специалистов "Интерэнергосервиса"...

  10. Суд решит вопрос об объединении дел Ходорковского и Лебедева...

  11. Вечером в Москве прошла акция "Цветы и свечи у Военторга"...

  12. Минюст отказал НБП в перерегистрации под новым названием...

  13. Комиссар Совета Европы не может решить, какую из российских тюрем посетить...

  14. Раненых россиян, прилетевших из Ирака, отправили в больницу "ЗИЛ"...

  15. Легендарный "Восточный экспресс" отправлен на ремонт в Тамбов...

  16. Движение на северо-западе Москвы будет ограничено из-за строительных работ...

  17. На Кольском полуострове милиция и ФСБ задержали московского эколога...

  18. NYTimes: Путин обвинил своих критиков в том, что они работают на иностранные государства...

  19. Грузовик "Прогресс" пристыковался к МКС: космонавты больше не будут носить чужое белье ...

  20. Первый самолет с эвакуированными их Ирака россиянами прибыл в Москву...

 

Случайные анекдоты

  • Спасательная операция на Сахалине завершена - со льдины сняты 775 рыбаков...

  • В Иркутской области женщина скончалась от ботулизма...

  • Кадыров поручил МВД не ослаблять поиски лидера боевиков Доку Умарова...

  • Вода в Хабаровске пока чистая - превышения ПДК нитробензола не выявлено...

  • В Москве в выходные ожидаются дожди, а на следующей неделе - дожди со снегом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact