Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Иметь больше секса - это то же, что иметь больше денег

Сотни лет экономисты ищут способы уменьшить безработицу, неравенство и инфляцию в благородном стремлении повысить благосостояние людей. Сегодня ученые-экономисты нашли более земной рецепт человеческого благополучия: больше секса.

В статье, представленной в Национальное бюро экономических исследований, экономисты Дэвид Бланчфлауэр и Эндрю Освальд пытаются выяснить, как сексуальные параметры, по сравнению с другими факторами, определяют удовлетворенность человека своей жизнью. Об этом исследовании пишет The Wall Street Journal в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

По их подсчетам, для среднего американца заниматься сексом 1 раз в неделю вместо 1 раза в месяц - это все равно, что получать больше на 50 тыс. долларов.

"Влияние секса на счастье статистически определено, и оно велико, - пишут авторы. - Это справедливо как для мужчин, так и для женщин, как старше, так и моложе 40 лет".

Статья называется "Деньги, секс и счастье. Эмпирическое исследование". В ее основе лежат данные Национального центра исследований общественного мнения.

Исследования такого рода имеют в экономике свою традицию, восходя к работе, сделанной в XIX веке философами Джоном Стюартом Миллом и Джереми Бентамом и посвященной удовольствию, счастью и пользе.

В недавней работе, выполненной несколькими экономистами, включая лауреата Нобелевской премии 2002 года Дэниела Канемана, в ходе обследования 909 женщин в Техасе был сделан вывод, что в повседневной жизни секс приносит самое большое количество счастья.

В то же время Бланчфлауэр и Освальд установили, что уровень дохода не влияет на то, как часто люди занимаются сексом. Высокие доходы отнюдь не означают, что их обладатели занимаются сексом чаще тех, у кого доходы низкие.

Однако точно установлено, что люди, которые платят за секс, чувствуют себя несчастнее, чем те, которые получают его бесплатно. И самыми счастливыми чувствуют себя те, кто не менял партнера в течение года.

Согласно другому исследованию, также посвященному вопросом человеческого благополучия, самыми здоровыми и счастливыми чувствуют себя люди, которые зарабатывают больше, чем их друзья и соседи. Интересно, что богатство само по себе не влияет на здоровье и удовлетворенность: самое главное быть богаче и успешнее тех, кто вас окружает. Об этом пишет The Times в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

Место личности в общественном "стаде" имеет ключевое значение для продолжительности жизни и уровня заболеваемости. Каждый шаг вверх по иерархической лестнице дает ощутимые результаты, утверждает сэр Майкл Мармот, профессор эпидемиологии и общественного здоровья в Университетском колледже Лондона в своей книге "Синдром статуса".

Даже незначительное продвижение вперед - небольшое продвижение по службе или переезд из трехкомнатной квартиры в четырехкомнатную - приводит к улучшению здоровья.

Перемены не обязательно должны быть материальными: все, что повышает самооценку, имеет позитивный эффект. Так, актеры, ставшие лауреатами премии "Оскар", а среднем живут на 4 года больше, чем такие же популярные и обеспеченные актеры, не удостоившиеся этой награды. Точно также докторская научная степень благоприятнее для здоровья, чем магистерская, что, в свою очередь, лучше степени бакалавра.

Сэр Майкл, работавший над этой проблемой с 1970-х, полагает, что различия в здоровье между богатыми и бедными столь же обусловлены относительными, сколь и абсолютными различиями в богатстве и успехе. "Не так важно, сколько у вас денег вообще, как то, сколько их у вас по сравнению с другими членами общества!" - говорит он.

В благополучных западных странах, где недоедание и инфекции не являются животрепещущими проблемами, люди заболевают от собственного комплекса неполноценности. Где бы ни было место человека в иерархии, его или ее здоровье всегда лучше, чем у тех, кто находится ниже, и хуже, чем у тех, кто выше.

Зависть к людям, которые зарабатывают больше тебя и находятся выше на иерархической лестнице, может способствовать развитию таких патологий, как диабет, рак, сердечно-сосудистые и психические заболевания.

Подобные исследования в Соединенных Штатах Америки привели к тем же результатам. Хотя в некоторых случаях объяснением колебаний может быть различие в питании и образе жизни, этих факторов недостаточно, утверждает сэр Майкл. Он полагает, что более старшие менеджеры, дающие указания, испытывают меньше стрессовых воздействий, чем их подчиненные, выполняющие эти указания, что неминуемо отражается на их здоровье.

Формула победы и поражения

Кто такие победители

Люди с высоким социальным положением. Люди, поднявшиеся до вершины карьерной лестницы. Домовладельцы, чьи дома больше, чем дома их соседей. Люди, получившие высшее образование. Люди, состоящие в браке. Начитанные люди. Люди, живущие в обществе, где развито сотрудничество. Люди, живущие в обществе с упором на групповую деятельность, а не индивидуальную. Люди, живущие в обществе, отличающемся социальным сцеплением.

Кто такие неудачники

Те, кто живет в обществе, отстраняющем большинство от полноценного участия в социальной жизни. Страдающие от постоянного стресса люди. Враждебно настроенные люди. Те, кто находится у самого подножья карьерной лестницы. Люди со слабым уровнем контроля над собственной жизнью. Люди, зарабатывающие меньше, чем их соседи.

Ссылки по теме:

  1. Саакашвили едет в Брюссель, чтобы ускорить вступление Грузии в НАТО...

  2. Во вторник может быть объявлена дата вынесения приговора россиянам, обвиняемым в покушении на Яндарбиева ...

  3. 200 противников реформы русских школ в Латвии пройдут шествием по Риге...

  4. Слепые смогут видеть собственным языком...


  5. В Китае термиты поедают исторические памятники...

  6. Юг Франции закрыли для туристов: в окрестностях Марселя бродит черная пантера...

  7. Ученые убеждаются, что склонность женщин к изменам является наследственной и зависит от гена...

  8. С задержанными в Катаре россиянами встретился консул РФ...

  9. Парламент Южной Осетии просит Госудму РФ принять республику в состав России...

  10. Путин прилетел в Мексику: первый визит в истории посвящен нефти и Кубе...

  11. Активисты профсоюза электриков в Париже обесточили 3 железнодорожных вокзала...

  12. 100 тысяч боевиков иракского сопротивления согласилась разойтись по домам...

  13. Калифорния в ужасе перед змееголовыми рыбами, которые "ходят" по суше...

  14. В иракском городе Эль-Куфа взорвана соборная мечеть: здание в огне...

  15. Израильское правительство одобрило план Шарона...

  16. Китаец обратился к врачам со странной аномалией - у него зеленый пот...

  17. США сократят свой воинский контингент в Южной Корее на треть...

  18. Microsoft специально для подростков сократила "Илиаду" до SMS в 32 строчки...

  19. В Лондоне в результате поломки аттракциона ранены 13 подростков...

  20. В Пакистане задержан русский боевик "Аль-Каиды" из Москвы по имени Марат...

 

Случайные анекдоты

  • Деда Джорджа Буша, состоявшего в тайном обществе, обвиняют в краже черепа индейского вождя...

  • Украина взяла пример с Великобритании и приняла первого политэмигранта из России...

  • США призвали Турцию вывести войска из северного Ирака в две недели...

  • Пентагон намерен продать Ираку шесть военно-транспортных самолетов на 1,5 млрд долларов...

  • "Газовая комедия": европейские лидеры подозревают, что Украина и РФ сговорились...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact