Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
25 июня экс-премьер Михаил Касьянов объявил о своем намерении вернуться в большую политику. На встрече с журналистами он сообщил, что президент Владимир Путин дал добро на проработку крупного финансового проекта, который инициировал бывший председатель пр

25 июня экс-премьер Михаил Касьянов объявил о своем намерении вернуться в большую политику. На встрече с журналистами он сообщил, что президент Владимир Путин дал добро на проработку крупного финансового проекта, который инициировал бывший председатель правительства. Как пишет "Коммерсант" , речь идет о создании нового международного банка, который займется финансированием расширения инфраструктуры экспорта прежде всего российских энергоносителей в Евросоюз.

Накануне бывший премьер представил следующий план: ЕС, Россия и ряд стран СНГ берутся совместно финансировать масштабные инфраструктурные проекты, которые прежде всего позволят увеличить российский, и не только российский (например, и казахский), экспорт в Европу. Подробно говорить о деталях новых проектов экс-премьер не стал. Однако очевидно, что речь, прежде всего, идет о поставках российских энергоносителей, отмечает издание.

Известно, что наращивать экспорт нефти и газа в ближайшее время станет практически невозможно: пропускные способности трубопроводов и портов на пределе. В принципе никто никогда не был против обустройства как можно большего числа путепроводов, по которым в Европу хлынет еще больше российской нефти и газа. Но пока привлечь серьезные инвестиции для масштабного и быстрого (высокие цены на нефть и газ не вечны) строительства экспортных инфраструктурных объектов не удается. Исключения - Балтийская трубопроводная система и Каспийский трубопроводный консорциум, в которые вложилось государство, а также терминал в Высоцке в Ленинградской области, который построил "Лукойл" для экспорта нефтепродуктов.

При этом государство отказывается передавать трубопроводы в собственность частных инвесторов (им разрешено иметь только терминалы), что и является главным препятствием для крупных частных вложений в эту отрасль.

Михаил Касьянов решил заняться разрешением этой проблемы. В отсутствие крупных прямых частных инвестиций единственным выходом является создание масштабного и дешевого кредитного ресурса. По расчетам экс-премьера, для того, чтобы профинансировать строительство нефте- и газопроводов стоимостью 30-40 млрд евро, нужен банк с уставным капиталом 5-6 млрд евро. Поэтому экс-премьер предложил Владимиру Путину создать новый международный банк, в который вложили бы деньги Россия, ряд стран СНГ и Евросоюз.

По словам Михаила Касьянова, президент его идею одобрил и даже дал правительству и Центробанку поручение "проработать этот вопрос до середины июля". Однако, чтобы вопрос был решен положительно, для банка Касьянова должны найтись деньги. Найти эти деньги в частных банках он не сможет, госбюджет ему их тоже не выделит, поэтому, по информации "Коммерсанта", Михаил Касьянов попросил президента поспособствовать в выделении необходимой суммы со стороны подконтрольных Центробанку структур.

Впрочем, Михаил Касьянов не делает ставку только на этот проект. "Проблемы трудоустройства у меня нет", - заявил он накануне. По словам экс-премьера, если идея создания международного банка не будет реализована, он может заняться другими бизнес-проектами.

При этом экс-премьер не исключил, что он еще может занять и государственную должность, "но только, если она будет выборной". На вопрос, когда это может произойти, Касьянов ответил: "Это не вопрос текущего момента. Это может произойти не ранее 2007 года". Как отмечает "Коммерсант", как раз в 2007 году пройдут выборы в Госдуму, а москвичи будут избирать преемника Юрия Лужкова. Согласно действующему законодательстсву, нынешний мэр Москвы уже не сможет баллотироваться на новый срок.

Ссылки по теме:

  1. Сахалинский мэр арестован за избиение старушки, которая слишком медленно открывала ему дверь...

  2. Выпускные вечера в столице прошли без инцидентов...

  3. Ходорковский отмечает 41-й день рождения "в обычном режиме"...

  4. В Подмосковье проходит съезд СПС. Партия хочет победить на выборах 2007 года...


  5. Зачистка в лагере беженцев Назрани - задержаны восемь человек...

  6. Карачаево-Черкесии грозит паводок - на республику обрушились ливни с градом...

  7. Владимир Путин посетил бал выпускников в Кремле...

  8. На трассе Волгоград-Самара из "КамАЗа" произошла утечка двух тонн взрывоопасной ядовитой смеси...

  9. Экологическая катастрофа в Подмосковье: из хранилища вылилось до 600 тонн мазута...

  10. В Екатеринбурге спасатели нашли тело мальчика, провалившегося в люк...

  11. В метро Петербурга найден мертвым гражданин Монголии...

  12. Интернет поразила новая эпидемия: хакеры используют сразу две неизвестные бреши...

  13. Диана Абашидзе прибыла в Москву...

  14. Казачьим атаманом России переизбран Александр Мартынов...

  15. Возбуждено уголовное дело по факту смерти студента МАДИ, скончавшегося во время военных сборов...

  16. В центре Москвы напротив памятника Пушкину сгорел автомобиль (ФОТО)...

  17. В Москве подписан контракт с американской компанией, которая будет строить небоскребы...

  18. Госдума ратифицировала соглашение по ДОВСЕ - Договору об обычных вооруженных силах в Европе...

  19. Арестованы двое подозреваемых в причастности к нападению на Ингушетию...

  20. В понедельник Госдума обсудит ситуацию в Ингушетии в связи с нападением боевиков...

 

Случайные анекдоты

  • Глава комитета по делам семьи может поплатиться за заявления о "педофильском лобби"...

  • Медведев назвал основные проблемы России и призвал россиян писать ему...

  • Юрий Лужков вступит в должность мэра Москвы...

  • Единственный российский узник в Гуантанамо может вернуться на родину...

  • Россия перешла на летнее время...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact