Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
На территории музея-усадьбы "Архангельское" в Московской области была проведена проверка, которая выявила факт незаконной рубки заповедных лесов

На территории музея-усадьбы "Архангельское" в Московской области была проведена проверка, которая выявила факт незаконной рубки заповедных лесов, а также уничтожение уникальных биологических видов растений, сообщает "Интерфакс".

"29 июня специалисты министерства природных ресурсов РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования МПР России, следователи прокуратуры Московской области, а также оперативные сотрудники областного ГУВД провели выездную проверку и ревизию состояния дел на территории музея-усадьбы "Архангельское". В ходе проверки выявлен факт незаконной рубки заповедных и охраняемых государством лесов, а также уничтожение уникальных биологических видов растений", - сообщила в минувший вторник пресс-служба МПР России.

"Сумма причиненного государству ущерба в настоящее время уточняется. По предварительным данным только от незаконной вырубки леса (не считая вреда, нанесенного историческому памятнику) государство потеряло около 5 млн рублей", - отметили в МПР.

Правоохранительные органы намерены предпринять предусмотренные законом действия по пресечению выявленных нарушений, а также привлечению к ответственности виновных лиц.

В свою очередь МПР подтвердило готовность продолжить оперативные проверки в Подмосковье, навести порядок в деле распределения земель государственного лесного фонда в Подмосковье, а также продолжить работу по приведению регионального законодательства Московской области в соответствие с федеральными нормами.

Прокуратура Московской области возбудила уголовное дело по факту незаконной рубки реликтового леса в историческом памятнике - парке-музее "Архангельское", сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов России.

В ходе начавшихся следственных действий в отношении фирмы ООО "Эрликом Груп" сотрудники правоохранительных органов выяснили, что данное юридическое лицо, арендующее 20 га территории парка-музея "Архангельское", зарегистрировано по паспорту, срок действия которого истек.

Напомним, что нарушения, связанные с вырубкой лесов, случаются все чаще. В прошлом году в Московской области было 369 случаев, когда леса лишились статуса охраняемых или были вырублены.

Экологи боятся, что даже самые ценные в историческом плане места находятся в опасности. Так, например, на элитном западном направлении от Москвы были зафиксированы случаи, когда реликтовые леса специально заражались древесными жучками, чтобы их можно было вырубить и на сверхдорогой земле построить коттеджи.

Ссылки по теме:

  1. На севере Москвы на улице Ивана Сусанина произошло проседание грунта...

  2. С 1 июля меняется график всех паспортно-визовых отделов Москвы...

  3. Суд отклонил иск гражданки США, пострадавшей в результате теракта на Дубровке...

  4. Госдума приняла закон о поправках в Уголовный кодекс РФ...


  5. В центре Москвы загорелась пятиэтажка. Огонь грозил перекинуться на 14-этажное здание...

  6. В 2003 году в России пропали без вести более 118 тысяч человек...

  7. В Чечне и Ингушетии обнаружены крупные тайники с оружием...

  8. В Екатеринбурге в детсаде нашли змею - городские службы отказались приезжать на помощь...

  9. За рейд боевиков в Ингушетии ответит начальник Генштаба Анатолий Квашнин...

  10. Audi въехала в толпу людей на остановке в Чебоксарах: 6 погибших, 5 раненых...

  11. До конца недели в Москве сохранится умеренно теплая погода...

  12. Мэр Магадана Николай Карпенко подал в отставку...

  13. В Ростовской области взрывом гранаты ранены 4 человека...

  14. По факту массового отравления выпускников в Амурской области возбуждено уголовное дело...

  15. В Палате представителей началось расследование фальшивого письма о Кириенко...

  16. Судебное заседание по "делу Киркорова" назначили на 5 июля. Певца могут доставить в суд принудительно...

  17. В Волгограде двое подростков попали в реанимацию, упав с неисправной карусели...

  18. Пять рабочих из Средней Азии погибли при очистке колодца в Подмосковье...

  19. В Москве и Подмосковье ожидаются грозы...

  20. В Башкирии разбился гидросамолет, три человека пропали...

 

Случайные анекдоты

  • В Химках бродячая собака "вступилась" за утопающих, покусав милиционера-спасателя...

  • Суд назначил штраф оппозиционерке Курносовой, пойманной с банкой черной икры...

  • Активисты левой молодежи проводят в Москве акцию "Антикапитализм-2005"...

  • Число жертв нападения боевиков на Ингушетию достигло 98 человек...

  • МИД России надеется провести 9 июля переговоры по грузино-осетинскому конфликту...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact