Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Как показывают результаты исследования, позволяют себе крепко выразиться большинство россиян - 71%. При этом 53% утверждают, что прибегают к ненормативной лексике редко, 18% (среди мужчин - 30%) - часто

Большинство россиян признаются, что употребляют нецензурные выражения, хотя знают, что "это нехорошо". Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение", передает "Интерфакс".

Как показывают результаты исследования, позволяют себе крепко выразиться большинство россиян - 71%. При этом 53% утверждают, что прибегают к ненормативной лексике редко, 18% (среди мужчин - 30%) - часто.

Почти треть (28%) совершеннолетних россиян утверждают, что никогда не употребляют нецензурных выражений - чаще других женщины (42%), люди старше 55 лет (48%) и с высшим образованием (40%).

По данным социологов, наиболее активно использует нецензурные выражения молодежь. Так, только 19% опрошенных моложе 35 лет сказали, что никогда "не выражаются", 62% делают это "редко", а 17% - "часто".

Две трети участников опроса (67%) заявили, что большинство их знакомых употребляют в своей речи такую лексику (среди мужчин - 80%, а среди женщин - 53%).

Тех, кто позволяет себе крепкие выражения, социологи спросили, какие эмоции они чаще выражают подобным образом - положительные или отрицательные. "Выражаются" преимущественно на радостях только 2% опрошенных, при негативных же эмоциях чаще используют непечатные слова 47% участников опроса. Впрочем, 19% респондентов посредством нецензурной лексики выражают и хорошие, и плохие эмоции.

Несмотря на довольно широко распространенное употребление нецензурных выражений, в обществе существует установка, что "делать это нехорошо": 67% утверждают, что употреблять в речи нецензурные выражения недопустимо ни при каких обстоятельствах.

По мнению 57% респондентов, если в каких-либо художественных произведениях (книгах, фильмах, спектаклях, песнях) используется такая лексика, то эти произведения следует запретить. 35% опрошенных считают, что запрещать такие произведения не следует. За запрет ратуют в первую очередь пожилые люди с неполным средним образованием (69%).

Крепко выразиться, как известно, позволяют себе не только рядовые граждане, но и известные люди, причем не в частной жизни, а по телевизору, на радио, в публичных выступлениях. Доводилось слышать нецензурные выражения из уст "знаменитостей" 64% респондентов.

Об инциденте на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, когда Ф.Киркоров нецензурно выразился в адрес журналистки, информированы 77% респондентов. При этом, по данным опроса, эта история отрицательно сказалась на отношении россиян к "звезде": более трети опрошенных стали относиться к артисту хуже (37%), но есть и такие, кто после случившегося стал относиться к нему лучше прежнего (1%). Не изменили своего отношения, по их словам, 38% участников опроса.

Всероссийский опрос фонда проводился 24 июля в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик с участием 1500 респондентов.

Ссылки по теме:

  1. Жертвами пожара в жилом доме в Красноярске стали пять человек...

  2. И.о. президента Чечни Абрамов подарил Путину фотоальбом о Чечне, созданный Кадыровым...

  3. The Independent: в России открыт сезон охоты на журналистов...

  4. Десантники устроили драку у входа в ЦПКиО имени Горького в Москве...


  5. На месте сгоревшего Манежа обнаружено более 3500 редких находок...

  6. Национал-большевики захватили в Москве кабинет министра здравоохранения Зурабова (ФОТО)...

  7. В Госдуме усилены меры безопасности в связи с митингом коммунистов...

  8. Гражданин Бразилии Иванов выбросился из окна дома в Москве после ссоры с женой...

  9. В Ростовской области солдат-срочник бросился под поезд...

  10. План Басаева по захвату Кизляра, Грозного и Гудермеса...

  11. Масхадов решил взять на себя ответственность за нападение на Ингушетию...

  12. На этой неделе в Москве будет сухо и жарко...

  13. В Сургуте 174 иностранных рабочих получили пищевое отравление...

  14. На мосту в Москве столкнулись 3 машины: один погиб, трое ранены...

  15. Подробности штурма в Кизляре: боевиков пришлось "выжигать" из квартиры...

  16. В Чечне на фугасе подорван армейский автомобиль: ранены 3 солдата...

  17. В России отмечают День Воздушно-десантных войск...

  18. В Мещанском суде возобновится слушание по делу Ходорковского-Лебедева-Крайнова...

  19. По факту взрыва на полигоне под Волгоградом возбуждено уголовное дело...

  20. Путин направил послание Квасьневскому в связи с 60-летием Варшавского восстания...

 

Случайные анекдоты

  • В Кабардино-Балкарии введен режим чрезвычайной ситуации: там засохли посевы...

  • "Солидарность" намерена идти на выборы в Мосгордуму во главе со "знаковой фигурой"...

  • Пожар в психоневрологический диспансере в Ступино потушен...

  • ЦИК лишил "Партию возрождения России" бесплатных эфиров и места в печати...

  • В Пермском крае неизвестные устроили выброс хлора: эвакуированы 68 человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact