Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Ha'aretz: израильские спецслужбы пытают пленных палестинцев

Израильская служба безопасности "Шин Бет" продолжает применять насилие в ходе допросов подозреваемых террористов, несмотря на постановление Верховного суда от 1999 года, которое запретило жесткие методы ведения допроса во всех случаях, кроме допросов потенциальных террористов-смертников. Об этом свидетельствует документ "Шин Бет", полученный газетой Ha'aretz (перевод на сайте Inopressa.ru).

Этот документ является первым официальным подтверждением многочисленных устных показаний палестинцев, прошедших через допросы "Шин Бет". Представленная в нем информация говорит о том, что агентство продолжает применять методы, которые суд определил как "пытки". Документ посвящен допросу два года назад агента "Хамас" Хуссама Атефа Бадрана и подписан фамилией Оз. Оз возглавляет отдел ведения допросов в подразделении "Шин Бет" в Самарии.

Бадран был арестован во время операции "Защитная стена" по подозрению в участии в актах терроризма, нацеленных против израильских граждан. В документе описывается применение в отношении Бадрана болезненного приема, который называется "хатайат гав" (сгибание спины): арестованного наклоняют назад и удерживают в таком положении до получаса.

В документе отмечается, что этот прием был применен потому, что, по мнению следователей, Бадран располагал информацией, необходимой для предотвращения готовящегося террористического акта. Сначала этот документ попал в руки адвоката Бадрана, а затем был передан Общественному комитету против пыток в Израиле. Две недели назад Комитет обратился к генеральному прокурору Менахему Мазузу с требованием начать расследование по этому делу, однако ответа пока так и не получил.

Комитет полагает, что использование насилия в ходе допроса Бадрана - это не единственный случай, учитывая, как много других палестинских заключенных выдвигали подобные обвинения.

Однако "Шин Бет" отрицает факт применения пыток, указывая, что следует постановлениям Верховного суда. Об этом в среду заявил пресс-секретарь службы безопасности Аси Шарив.

"Шин Бет" действует в соответствии с директивами Верховного суда", - подчеркнул он.

Шарив отметил, что Бадран был осужден военным судом. Он отказался обсуждать подробности этого дела, сославшись на то, что по запросу вся необходимая информация будет передана непосредственно в военный суд.

Пресс-секретарь министерства юстиции Израиля Яаков Галанти отказался прокомментировать детали этого дела, указав, что его обстоятельства расследуются.

Ссылки по теме:

  1. Крупное ДТП в Бельгии: столкнулись два трамвая, ранены 51 человек...

  2. В Египте столкнулись 2 микроавтобуса: 17 человек погибли, 9 - ранены...

  3. Herald Tribune: Саакашвили идет по неправильному пути...

  4. В США медведь пролез в кемпинг и напился пива до потери сознания (ФОТО)...


  5. В Киргизии открывается музей действующего президента Аскара Акаева...

  6. Марсоход Spirit нашел доказательства того, что когда-то на Марсе было очень много воды...

  7. С премьера Израиля сняли обвинения в коррупции...

  8. На Украине столкнулись два автобуса: 10 погибших, 14 раненых...

  9. Corriere Della Sera: "Ликуд" говорит "нет" правительству национального единства...

  10. Глава МВД Грузии пообещал расстрелять российских миротворцев...

  11. Иран готов нанести превентивный удар по военным базам США на Ближнем Востоке...

  12. Войска США с боями вошли в шиитский квартал Садр в Багдаде. Бои в Неджефе также возобновились...

  13. Новая Вселенная может зародиться на Земле в любое время и в любом месте, доказали ученые...

  14. В ДТП в Ираке погибли двое и ранены пятеро польских солдат...

  15. На Украине молния убила трех девушек...

  16. Жертвами стихии в Европе стали десятки человек (ФОТО)...

  17. В Калифорнию вернулись акулы-убийцы: найден аквалангист с откушенной головой (ФОТО)...

  18. Голландская полиция арестовала 8 человек, подозреваемых в причастности к терактам 11 марта в Мадриде...

  19. Ученые телепортировали частицы через Дунай - на расстояние 600 метров...

  20. Иракские боевики обещают казнить американского заложника...

 

Случайные анекдоты

  • Арабов на базе Гуантанамо пытают сексуальные извращенки, утверждает американский военный...

  • Израильский суд освободил из-под стражи заместителя палестинского премьер-министра...

  • Датская компания выплатила США штраф за нарушение эмбарго в Судане и Иране...

  • Грузинский спецназ незаконно вошел в южноосетинское село, утверждают в Цхинвали...

  • Пилот Boeing-777, потерпевшего катастрофу в Лондоне, опасался гибели всех, кто был на борту...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact