Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Два самолета разбились поздно вечером во вторник. Ту-134 - выполнял рейс Москва-Волгоград и потерпел катастрофу в Тульской области. Второй - Ту-154 - выполнял рейс Москва-Сочи и разбился под Ростовом-на-Дону

Два инцидента с пассажирскими авиалайнерами произошли поздно вечером во вторник. Один из них - Ту-134 - выполнял рейс номер 1303 Москва-Волгоград и потерпел катастрофу в Тульской области. Второй - Ту-154 - выполнял рейс 1047 Москва-Сочи и исчез с экранов радаров под Ростовом-на-Дону. Оба самолета вылетели из международного столичного аэропорта "Домодедово".

Ту-134 рейс Москва-Волгоград разбился в Тульской области. На борту лайнера находились 35 пассажиров и 8 членов экипажа

В Тульской области разбился самолет Ту-134А бортовой номер РА-65080. Он выполнял рейс Москва-Волгоград и вылетел из столичного аэропорта "Домодедово". По уточненным данным, на борту лайнера находились 35 пассажиров и 8 членов экипажа.

Как сообщили РИА "Новости" в Региональном управлении МЧС Тульской области, самолет исчез с экрана радаров в 22:56 по московскому времени вторника.

"Самолет упал в Кимовском районе Тульской области близ населенного пункта Бучалки", - сказал оперативный дежурный.

Как сообщили РИА "Новости" в справочной аэропорта Домодедово, рейс 1303, вылетевший около 22:00 по московскому времени, выполняла авиакомпания "Волга-Авиаэкспресс".

Как сообщает "Интерфакс", самолет Ту-134, следовавший рейсом Москва-Волгоград, перед падением взорвался в воздухе.

В то же время оперативный дежурный Регионального управления МЧС Тулы сообщил РИА "Новости", что говорить о причинах крушения самолета Ту-134 в Тульской области можно будет только с наступлением рассвета.

"В настоящее время обнаружены хвостовая часть и обломки фюзеляжа. Отчего они находятся на различном расстоянии друг от друга, пока не ясно: то ли от удара, то ли от чего-либо еще. Пока не рассветет, о причинах крушения говорить нельзя", - сказал собеседник агентства.

По его словам, тела погибших пока не обнаружены, идет тушение пожара.

За штурвалом самолета был генеральный директор авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" Юрий Баичкин. Как сообщили "Интерфаксу" в авиакомпании, "Юрий Баичкин - профессиональный пилот, регулярно командовал экипажем в пассажирских рейсах нашей авиакомпании".

"Экипаж этого рейса очень опытный, самолет - не старый, и в этот день он выполнил только два рейса. Ни к технике, ни к людям предъявить нечего, это совершенно очевидно", - сказал представитель авиакомпании.

"Волга-Авиаэкспресс" является небольшой региональной авиакомпанией, владеющей двумя самолетами ТУ-134А и четырьмя ЯК-42Д.

Ту-154 исчез под Ростовом-на-Дону, на его борту находились 44 пассажира и 8 членов экипажа

Самолет Ту-154Б бортовой номер RA-85556 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс номер 1047 Москва-Сочи, в 22:59 по московскому времени исчез с экранов радаров в 138 км от Ростова-на-Дону. Об этом РИА "Новости" сообщил по телефону оперативный дежурный Регионального управления МЧС в Ростове-на-Дону.

Этот самолет также вылетел из аэропорта "Домодедово".

По данным МЧС РФ, с самолетом пропала связь в 22:59 по московскому времени. Предположительно, на его борту находились 44 пассажира и 8 членов экипажа.

К месту происшествия выехала группа спасателей. Однако спасатели не обнаружили в самолет в обозначенном ранее районе, сообщили РИА "Новости" в МЧС России.

Определен примерный район поиска лайнера. Как сообщили "Интерфаксу" в производственно-диспетчерской службе Южного регионального управления гражданской авиации - это Каменск-Шахтинский и район Миллерово (районы Ростовской области вблизи с границей Украины).

Работают наземные поисковые группы МЧС, задействованы пограничники и силы МВД. С воздуха поиски затруднены из-за погодных условий - в Ростовской области накануне прошли сильные дожди.

"Пока результатов нет. Поиски продолжаются", - подчеркнули в службе.

Между тем, как сообщили в главном управлении ГО и ЧС Ростовской области, в районе хутора Зеленовка Тарасовкого района Ростовской области около 3:05 в среду был обнаружен очаг пожара. На место пожара отправилась оперативная группа главного управления ГО и ЧС, занимающаяся поиском пропавшего самолета Ту-154.

Самолет Ту-154Б находился в эксплуатации с 1982 года.

Авиакомпания "Сибирь" открыла горячую линию, по которой можно узнать информацию о пассажирах рейса 1047 Москва-Сочи: тел. 8-гудок-800-200-00-07.

Путин поручил ФСБ начать немедленное всестороннее расследование обоих инцидентов

Президент России Владимир Путин был немедленно проинформирован о трагедии, происшедшей с самолетом Ту-134, и об исчезновении самолета Ту-154. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов.

По его словам, президент России поручил ФСБ РФ начать немедленное всестороннее расследование в связи с трагедией с самолетом Ту-134 в Тульской области и исчезновением с радаров самолета Ту-154 в 138 км от Ростова-на-Дону.

"Владимир Путин постоянно получает доклады от руководителей МЧС, ФСБ и других силовых ведомств России", - сказал Громов.

Руководитель федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ Александр Нерадько вылетел к месту обнаружения фрагментов самолета ТУ-134 в Тульской области. Вместе с ним направилась группа специалистов, которая должна сделать предварительные выводы о возможных причинах трагедии.

Создана межведомственная оперативная группа по расследованию инцидентов

Создана оперативная группа в связи с авиапроисшествием с самолетами авиакомпаний "Сибирь" и "Волга-Авиаэкспресс", сообщил "Интерфаксу" источник в авиационных кругах.

Группу возглавил заместитель руководителя департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса РФ Карл Руппель.

В состав группы вошли представители авиакомпаний, служб авиационной безопасности и межгосударственного комитета по авиации.

"В настоящее время идет сбор информации о происшествии", - сообщил представитель авиавластей.

Во всех аэропортах России меры безопасности были усилены сразу после взрыва в Москве

Российские авиавласти предприняли меры по усилению обеспечения авиационной безопасности, заявил "Интерфаксу" в среду ночью представитель авиавластей РФ.

Однако, по его словам, эти меры были приняты сразу после взрыва на Каширском шоссе вечером во вторник - еще до исчезновения самолетов с экранов радаров.

Меры обеспечения авиационной безопасности заключаются в пресечении актов несанкционированного вмешательства в деятельность гражданской авиации, напомнил представитель авиавластей.

В международном аэропорту "Шереметьево" также подтвердили усиление мер безопасности.

Руководство "Домодедово" проводит экстренное совещание

Руководство аэропорта "Домодедово", из которого оба самолета, в настоящее время проводит экстренное совещание, однако сам аэропорт пока не закрыт.

Как сообщили в администрации аэропорта "Домодедово", Ту-134 рейс 1303 Москва-Волгоград прилетел из Волгограда в 21:20 по московскому времени и в 22:20 вновь отправился в рейс.

Ту-154 рейс 1047 Москва-Сочи по графику должен был вылететь в 21:25, однако вследствие некоторой задержки, он, по предварительным данным, поднялся в воздух в 21:40.

США обеспокоены в связи с инцидентами с двумя самолетами в России

Администрация США обеспокоена сообщениями об инцидентах с двумя самолетами в России. Об этом заявил пожелавший сохранить анонимность высокопоставленный представитель американского государственного департамента.

"Мы, безусловно, встревожены этой новостью, внимательно следим за развитием событий и пытаемся понять, что произошло", - сказал он.

За развитием событий следят и эксперты министерства национальной безопасности США. Об этом сообщил официальный представитель этого ведомства Брайан Роркасс. Вместе с тем он добавил, что никаких дополнительных мер безопасности в США в связи с событиями в России не принято.

Источник в компетентных ведомствах России сообщил ИТАР-ТАСС, что для обмена информацией подобного рода существуют и задействованы соответствующие каналы связи.

Ссылки по теме:

  1. В Курской области 39 человек отравились алкогольными суррогатами...

  2. Оба самолета найдены...

  3. СПИСОК экипажа Ту-154. Имена пассажиров скрываются...

  4. В Москве открывается международная выставка "Мотор Шоу-2004"...


  5. Суд перенес продолжение прений сторон по "кетаминовому делу" на 1 сентября...

  6. Работники "Кузнецовского фарфора" вновь объявили голодовку, требуя выплаты зарплаты...

  7. Взрыв на остановке общественного транспорта в Москве: есть жертвы...

  8. Суд признал законным арест документов, связанных с реестром акционеров "Юганскнефтегаза"...

  9. В Башкирии пассажирский автобус столкнулся с поездом: 8 человек ранены...

  10. Под Волгоградом в детском лагере возник пожар. Свыше 200 детей эвакуированы...

  11. В Чечне открыли памятник Ахмаду Кадырову...

  12. Суд рассмотрит заявление ЮКОСа о незаконности требований МНС 7 сентября...

  13. Эксперты предупреждают о мощной интернет-атаке террористов 26 августа...

  14. Все больше россиян недовольны "басманным правосудием"...

  15. Глава Ненецкого АО нашел на берегу Печоры челюсть мамонта с зубом...

  16. В Подмосковье товарный поезд столкнулся с локомотивом...

  17. В центре Новороссийска установят памятник Брежневу (ФОТО)...

  18. Россия инициирует начало реформы ОБСЕ...

  19. Верховный суд освободил из-под стражи фигурантов "крабового дела"...

  20. 9 тысяч боевых танков российской армии нуждаются в срочном капремонте...

 

Случайные анекдоты

  • На Всемирном газетном конгрессе в Москве объявили, что в России нет угрозы свободе слова...

  • В Кремле прошли переговоры президента Путина с премьером Израиля Ольмертом...

  • В Москве из-за пробки женщина рожает в машине на Рязанском проспекте...

  • Активная фаза КТО в Карабудахкентском районе Дагестана приостановлена до рассвета...

  • Департамент образования Москвы мошеннически наживался на аренде машин...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact