Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Губернатор Неджефа Аднан аз-Зурфи объявил в четверг о прекращении огня на 24 часа в связи с прибытием в город аятоллы Али ас-Систани. Аятолла ас-Систани призвал всех иракцев собраться в Неджефе для защиты исламских святынь

Духовный лидер иракских шиитов Али ас-Систани прибыл в город Неджеф. Об этом сообщают с места событий иракские журналисты.

Губернатор Неджефа Аднан аз-Зурфи объявил в четверг о прекращении огня на 24 часа в связи с прибытием в город аятоллы Али ас-Систани. Аятолла ас-Систани призвал всех иракцев собраться в Неджефе для защиты исламских святынь. Повинуясь призыву своего лидера, тысячи шиитов из Багдада, Насирии, Кербелы, Хиллы, Дивании, Амары и других городов двинулись в Неджеф.

На пути следования одной из колонн произошел серьезный инцидент. По меньшей мере, 20 человек погибли при нападении на них во время следования из Эль-Куфы в Неджеф. Об этом со ссылкой на агентство Reuters сообщает РИА "Новости".

Другой инцидент произошел в городе Эль-Кут. Шииты были обстреляны американскими войсками: 28 человек погибли и 138 ранены.

Как заявил катарскому телеканалы Al-Jazeera заместитель директора больницы аль-Фурат города Неджефа Халиль аль-Ясири, тела погибших и раненых были доставлены утром. Раненые, нуждающиеся в сложных хирургических операциях, отправлены в Багдад.

По данным телеканала, сторонники лидеров иракских шиитов Али ас-Систани и Муктады ас-Садра, собравшиеся на стадионе Аль-Ахли в Эль-Куте, чтобы отправиться в Неджеф, были обстреляны иракскими полицейскими и гвардейцами и американскими военнослужащими.

Еще как минимум 10 сторонников ас-Систани погибли в Неджефе. Неизвестные открыли огонь по полицейским, которые сдерживали толпу, собравшуюся посмотреть на аятоллу. Возможно, в результате обстрела погибло больше шиитов, однако в настоящее время врачи не могут добраться до места инцидента: оно простреливается снайперами.

Таким образом, число жертв минометных обстрелов военными США южных иракских городов Эль-Куфа и Неджеф возросло до 84 человек, более 376 человек получили ранения. Об этом сообщил в четверг спутниковый телеканал Al-Arabia со ссылкой на министерство здравоохранения Ирака.

Наблюдатели воздерживаются от прогнозов, к чему приведет внезапное возвращение в Ирак из Великобритании аятоллы ас-Систани, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вождь шиитов является противником иностранного присутствия в стране, но выступает за ненасильственные методы борьбы. Он не разделяет радикальных лозунгов Муктады ас-Садра, но вынужден считаться с имамом, учитывая массовость его движения и поддержку бедноты.

По словам представителя аятоллы в Бейруте Хамеда аль-Хаффафа, мирный план ас-Систани включает три основных пункта: запрет на нахождение в Неджефе и Эль-Куфе вооруженных лиц, немедленный вывод американских войск из священного города, восстановление законности и порядка путем передачи власти губернатору и полиции.

Ссылки по теме:

  1. Жители США назвали президента Буша самым уважаемым мужчиной. Хиллари Клинтон лидирует среди женщин...

  2. В Германии бензовоз упал с моста и взорвался...

  3. На Украине во время технической стоянки обстрелян поезд с детьми...

  4. Все корабли на Днях военно-морских сил в Великобритании приспустили флаги в связи с днем траура в России...


  5. В США девочка нашла лягушку с 5 лапами и 23 пальцами (ФОТО)...

  6. Саакашвили, готовясь к возможной войне, создаст в Грузии институт резервистов...

  7. Астрономы нашли "Супер-Землю" за пределами Солнечной системы: на ней может существовать жизнь...

  8. Исламисты объявили 26 августа днем "электронного джихада"...

  9. На Корсике разбился пожарный вертолет. Два человека погибли...

  10. В честь прибытия аятоллы ас-Систани в Неджеф в городе объявлено перемирие...

  11. Сирия приобрела у "отца" пакистанской ядерной программы центрифуги для обогащения урана...

  12. К голодовке родителей учеников русских школ в Риге присоединилась еще одна учительница...

  13. Американские военные согласились назвать зверства солдат в "Абу-Грейб" пытками...

  14. Обстрел главной мечети в городе Эль-Куфа: 25 погибших, 60 раненых...

  15. В Индии дети играли в смертную казнь и умерли...

  16. Тайфун "Аэре" затопил тайваньскую деревню: свыше 20 погибших...

  17. Аятолла Систани предложил план примирения шиитов в Неджефе...

  18. Новый китайский компьютерный вирус похищает экзаменационные материалы...

  19. Керри вновь потребовал отставки Рамсфелда в связи с издевательствами над заключенными в "Абу-Грейб"...

  20. Арестованный в ЮАР сын Маргарет Тэтчер освобожден под залог в 300 тыс. долларов...

 

Случайные анекдоты

  • Парламент Киргизии наделил президента правом формировать правительство...

  • Украина намерена изменить плату России за Черноморский флот...

  • В Косово оправдан албанец, которого ранее приговорили к 40 годам тюрьмы за взрыв автобуса с сербами ...

  • Саддам Хусейн госпитализирован по причине голодовки...

  • Спустя неделю после убийства замглавы МВД Абхазии, органы так и не нашли подозреваемых...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact