Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
За последние десять лет среди россиян выросла неприязнь к москвичам, и одна из главных причин этого - непропорционально высокий уровень материального благополучия жителей столицы, утверждают социологи

За последние десять лет среди россиян выросла неприязнь к москвичам, и одна из главных причин этого - непропорционально высокий уровень материального благополучия жителей столицы, утверждают социологи.

При сопоставлении последних данных исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) с результатами опроса 1993 года, выяснилось, что доля респондентов, отмечающих напряжение в отношениях между москвичами и жителями других регионов, возросла с 44 до 74%. В том числе с 19 до 44% возросла доля тех, кто считает эту неприязнь "сильной" и "очень сильной". 17% опрошенных в настоящее время не фиксируют такой неприязни.

Общероссийский опрос ВЦИОМ проводил 28-29 августа в 100 населенных пунктах 39 областей, краев и республик России с участием почти 1600 респондентов.

Как показало исследование, подавляющее большинство респондентов более или менее определенно считают, что Москва живет, главным образом, за счет регионов. И этот показатель достаточно стабилен - за 5 лет доля респондентов, разделяющих эту точку зрения, осталась практически без изменений (81-82% опрошенных), отмечают социологи, сообщает "Интерфакс".

При этом нестоличные жители чаще склонны соглашаться с утверждением об иждивенчестве Москвы - от 81 до 85% опрошенных. Среди самих москвичей и петербуржцев, по данным ВЦИОМ, так полагают 72% респондентов. Реже других эту точку зрения разделяют респонденты из самой молодой (18-24-х лет) и самой старшей (старше 60 лет) возрастных групп - по 76%.

На вопрос о том, с чем связан более высокий уровень благосостояния москвичей по сравнению с жителями России в целом, 47% респондентов отвечают, что в Москве как столице сконцентрирована вся власть и деловая жизнь страны; 43%, - что здесь оседает большая часть налогов крупнейших российских компаний; 32%, - что здесь больше возможностей заработать; и 23%, - что ее мэр Юрий Лужков активно защищает интересы москвичей.

Идеи, что в Москве живут более энергичные, усерднее работающие люди, или что большинство москвичей живет примерно так же, как средний россиянин, не нашли массовой поддержки респондентов, утверждают социологи ВЦИОМ.

Ссылки по теме:

  1. Новое ЧП в российской армии: солдат сбежал из "элитной" части, где его избивали таджики и корейцы...

  2. В Москве будет прохладно и дождливо...

  3. В Москве пройдет митинг "Россия - против террора" ...

  4. Террористы приехали в Беслан по пустой дороге...


  5. В Ростове студенты встанут живой цепью в центре города...

  6. Руслан Аушев подтвердил, что штурм начался из-за беспорядочной стрельбы ополченцев...

  7. Правительство РФ узаконило использование кетамина в ветеринарии...

  8. Задержанные боевики стали давать показания...

  9. Трех пострадавших при взрыве на "Рижской" выписали из больниц...

  10. В Москву будут доставлены еще 20-30 пострадавших в Беслане...

  11. МИД России: Казаков был выслан из Латвии с нарушениями международного права...

  12. Западные СМИ: даже трагедия в Беслане не заставит Путина отказаться от стратегии "чеченизации"...

  13. В аэропорту Минеральных вод задержан корреспондент Al-Arabia...

  14. В тяжелом состоянии находятся около 100 пострадавших в теракте в Беслане...

  15. "Альфа" и "Вымпел" понесли беспрецедентные потери. Бойцы гибли, закрывая телами детей от пуль...

  16. Идентифицированы и выданы родственникам тела 208 погибших в Беслане...

  17. В подмосковных школах будет введена должность "замдиректора по безопасности"...

  18. Россия согласилась принять помощь Израиля в связи с терактом в Беслане...

  19. Генпрокуратура: банда, захватившая школу в Беслане, - ядро формирования Басаева...

  20. Прокуратура обыскала офис и квартиру главного юриста ЮКОСа и вызвала его на допрос...

 

Случайные анекдоты

  • В Хабаровске произошел пожар в общежитии института МВД: 175 человек эвакуировано...

  • Текстильщики пожаловались президенту Медведеву на китайских контрабандистов и российские налоги...

  • 30 лет назад советского диссидента Владимира Буковского обменяли на лидера чилийской компартии Луиса Корвалана ...

  • В 100 километрах от Владивостока произошло мощное землетрясение...

  • В Забайкалье пришли аномальные 50-градусные морозы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact