Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Россия может закрыть свое воздушное пространство для самолетов Грузии за долг в 3,6 млн долларов

В случае непогашения Грузией долга Россия может закрыть свое воздушное пространство для грузинских самолетов с 1 октября этого года. Об этом сообщил в понедельник Минтранс РФ.

"Авиационной администрации Грузии 3 сентября было разослано уведомление о прекращении с 1 октября 2004 года аэронавигационного обслуживания полетов авиакомпаний в воздушном пространстве России в случае непогашения имеющейся задолженности за такое обслуживание", - отметили в министерстве.

По данным Минтранса, долг грузинских авиакомпаний за аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве РФ составляет более 3,6 млн долларов.

"Таким образом, - подчеркнули в Минтрансе, - речь идет не о стремлении России закрыть свое воздушное пространство для грузинских авиакомпаний, а лишь о необходимости погашения долга".

Представитель Минтранса отметил, что аналогичные письма с требованием погасить задолженность были направлены еще в ряд стран СНГ.

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, по словам руководитель гражданской авиации Грузии Георгия Мжаванадзе, из письма Минтранса РФ "не понятно, какие именно авиакомпании не будет принимать Россия - те, которые задолжали российской стороне или все грузинские компании".

Ранее замминистра экономики Грузии Гено Мурадиани, курирующий транспортные вопросы, назвал действия российской стороны противозаконными, а претензии - не имеющими под собой оснований.

Мурадиани сообщил, что администрации гражданской авиации и воздушного транспорта уже направили российским коллегам письма с предложением проведения переговоров, на которых и будут решены все спорные вопросы.

Замминистра отметил, что грузинское государство готово выплатить долги в авиасфере, "если, конечно, российская сторона обоснует, что именно государство - ее должник".

В Минтрансе РФ также считают, что Грузия нарушает условия международных автомобильных перевозок с Россией

В Минтрансе РФ также считают, что грузинская сторона нарушает условия международных автомобильных перевозок с Россией. К такому выводу в российском транспортном ведомстве пришли по итогам проверки выполненных рейсов на автобусных маршрутах между двумя странами с начала 2004 года.

"Проверка показала, что грузинские перевозчики не соблюдают регулярность осуществления рейсов, нарушают установленное расписание, - отметили в министерстве. - При этом, как правило, отсутствуют постоянные места отправления автобусов в рейсы".

В свою очередь, российские перевозчики до сих пор не получили разрешение Грузии для работы на маршрутах Москва - Тбилиси, Санкт-Петербург - Тбилиси, Москва - Рустави, Москва - Кутаиси.

"Это нарушает принцип паритета, на основе которого осуществляются международные автобусные перевозки, и противоречит духу соглашения между двумя странами о международном автомобильном сообщении от 1994 года", - подчеркнули в Минтрансе России.

Ссылки по теме:

  1. Россия и Япония все же обсудят возможность совместной деятельности на Южных Курилах...

  2. Проект Путина о перестройке госвласти будет внесен в Думу не позднее ноября. Он не будет иметь обратной силы...

  3. Путин подписал указ "О неотложных мерах по повышению эффективности борьбы с терроризмом"...

  4. В Россию ввезено для переработки "свежее" высокообогащенное ядерное топливо из Узбекистана...


  5. Обнаружены останки еще одного боевика из числа участников теракта в Беслане...

  6. Остановить теракты можно, отказавшись от силовых методов в Чечне. (ПЛАН ДЕЙСТВИЙ)...

  7. Свыше 1360 человек пострадали в Беслане (Свидетельства очевидцев)...

  8. Депутаты спросили у МВД и ФСБ, как среди террористов оказались ранее задержанные...

  9. На месте взрыва жилого дома на Каширском шоссе прошел траурный митинг...

  10. В Россию придут вирусы гриппа, на которые у россиян нет иммунитета...

  11. Занятия в школах Беслана начнутся 14 сентября...

  12. В Москве торжественно открыт Дворец ледового спорта...

  13. "Яблоко", КПРФ и "Комитет-2008" оспорят в Верховном суде РФ результаты выборов в Госдуму...

  14. Проблемами Чечни будет заниматься департамент воссозданного министерства по национальной политике...

  15. В России подготовят мобилизационный план для борьбы с террором...

  16. Кремль пытается скупать западных журналистов, которые улучшат его имидж...

  17. Западные СМИ: Беслан дал повод Путину кардинально перестроить государство...

  18. В больницах России остаются более 300 пострадавших в трагедии в Беслане...

  19. Офис ЮКОСа снова обыскали ...

  20. Родители погибших в ДК на Дубровке требуют не денег, а расследования...

 

Случайные анекдоты

  • В Кемеровской области в лесу пропал двухлетний ребенок...

  • В Казани при пожаре в общежитии погибли четыре человека...

  • В аэропорту Южно-Сахалинска "застряли" 200 пассажиров AirUnion...

  • Онищенко: мир столкнулся с уникальным вирусом гриппа...

  • Читинский райсуд огласит решение по жалобе Ходорковского на действия следователей Генпрокуратуры РФ в пятницу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact