Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Швейцарии сегодня пройдет референдум по вопросу об упрощении процедуры получения гражданства иммигрантами во втором и третьем поколении

В Швейцарии сегодня пройдет референдум по вопросу об упрощении процедуры получения гражданства иммигрантами во втором и третьем поколении. Альпийская республика, столкнувшаяся как и многие другие государства Запада с острой проблемой "старения нации", имеет шанс существенно "помолодеть" за счет облегчения правил натурализации молодых иностранцев, интегрированных в швейцарское общество, сообщает ИТАР-ТАСС.

Если предложенный правительством проект реформы будет принят - а именно на это указывают последние опросы общественного мнения - то право на натурализацию по облегченной схеме получат дети иммигрантов в возрасте от 14 до 24 лет, обладающие видом на жительство, проучившиеся в Швейцарии не менее пяти лет и проживающие не менее двух лет в той коммуне, от которой они намерены получить гражданство. Иммигрантам же в третьем поколении гражданство будет предоставляться, по сути, автоматически.

Нынешние правила получения гражданства в Швейцарии - одни из сложных и "требовательных" в Западной Европе: иностранец должен прожить в стране не менее 12 лет, при этом годы, проведенные в Швейцарии в возрасте от 10 до 20 лет, засчитываются как один за два.

Претендент на швейцарский паспорт должен получить "добро" от Конфедерации, кантонального парламента и законодательных органов своей общины. Процедура может тянуться многие месяцы и потребовать расходов, эквивалентных нескольким месячным окладам соискателя.

Сейчас на 7,364 млн жителей в Швейцарии приходится полтора миллиона иностранцев, то есть, более 20 процентов населения. В прошлом году гражданство получили 37 тыс. человек. В случае одобрения на референдуме новых правил, число просьб о гражданстве может вырасти, по оценкам экспертов, на 15 тыс. ежегодно.

Вопрос об упрощении процедуры натурализации молодых иностранцев выносится в Швейцарии на голосование не впервые. На референдумах в 1983 и 1994 годах швейцарцы высказались против изменения существующих правил. Однако жизнь заставила страну вновь вернуться к этой проблеме. Из влиятельных политических партий против облегчения процедуры натурализации сейчас высказывается только правая Швейцарская народная партия.

  1. Россия не пойдет на эскалацию конфликта в Абхазии, считают власти Грузии...

  2. Израиль продолжает экспроприацию земель под еврейские поселения...

  3. К северу от Багдада задержан иракский генерал по подозрению в связях с повстанцами...

  4. Челны "Хамас" могут войти в состав палестинского правительства...


  5. Тони Блэр: боевики, захватившие британца, манипулируют журналистами...

  6. В Тикрите военнослужащий США осужден на 25 лет за убийство иракского солдата...

  7. На Флориду обрушился четвертый подряд ураган...

  8. В Иране разбился автобус с иракскими паломниками - погибли 9 человек...

  9. Израильские вертолеты нанесли ракетный удар по лагерю беженцев в Хан-Юнисе...

  10. В катастрофе маршрутки под Киевом пострадали 18 человек...

  11. Захваченные в Ираке итальянки живы, утверждает кувейтская газета...

  12. Саддам в тюрьме похудел, но по собственной воле, заявил глава МВД Ирака...

  13. В Пакистане боевики напали на автобус с полицейскими - трое убитых, трое раненых...

  14. На границе Нидерландов и Германии потерпел катастрофу небольшой самолет...

  15. Жители Гаити штурмом берут центры по распределению продуктов...

  16. Япония разработает новые спутники-шпионы для слежки за КНДР...

  17. Врачи рекомендовали премьер-министру Украины "полечиться еще двое суток"...

  18. Трое подростков погибли в катастрофе автобуса в Польше...

  19. В Ираке боевики объявили о казни британского заложника...

  20. Калифорния приняла самые жесткие в мире законы по сокращению автомобильных выхлопов...

 

Случайные анекдоты

  • Британский полицейский, "засветившийся" с секретными данными, уволен из Скотланд-Ярда...

  • Спецслужбы Марокко раскрыли террористическую сеть, планировавшую подрыв здания Европарламента и отеля Sheraton в Брюссе...

  • Австралиец Дэвид Хикс признался в финансировании "Аль-Каиды" и "Талибана"...

  • Великобритания, Австралия и Япония на будущей неделе объявят о своем уходе из южного Ирака...

  • В Великобритании не хотят возвращения Анны Чапман: ее гражданство могут аннулировать...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact