Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Начальник отдела по борьбе с терроризмом оперативно-розыскной части (ОРЧ) N5 УБОП Москвы 32-летний майор милиции Вячеслав Душенко подозревается в убийстве Александра Пуманэ

Начальник отдела по борьбе с терроризмом оперативно-розыскной части (ОРЧ) N5 УБОП Москвы 32-летний майор милиции Вячеслав Душенко подозревается в убийстве Александра Пуманэ

После допросов первого десятка сотрудников милиции, присутствовавших в ночь с 17 на 18 сентября в 83-м отделении милиции, выяснилось, что этим человеком оказался майор Вячеслав Душенко

Именно он, судя по показаниям свидетелей, прервав допрос, который вел дознаватель, и заявив: "Сейчас он у меня заговорит!", увел Пуманэ в подвал отделения милиции. Оттуда избитого до полусмерти задержанного забрала "скорая"

Начальник отдела по борьбе с терроризмом оперативно-розыскной части (ОРЧ) N5 УБОП Москвы 32-летний майор милиции Вячеслав Душенко подозревается в убийстве Александра Пуманэ.

- Справка: предыдущие преступления Душенко

В прокуратуре Москвы полагают, что именно этот офицер "переусердствовал" при допросе задержанного в заминированной машине офицера-подводника, после чего тот скончался. Допросить Душенко пока не удалось - судя по всему, он подался в бега.

Чтобы установить, кто последним из сотрудников правоохранительных органов общался с задержанным Пуманэ, прокуратуре много времени не понадобилось. После допросов первого десятка сотрудников милиции, присутствовавших в ночь с 17 на 18 сентября в 83-м отделении милиции, выяснилось, что этим человеком оказался майор Вячеслав Душенко.

Именно он, судя по показаниям свидетелей, прервав допрос, который вел дознаватель, и заявив: "Сейчас он у меня заговорит!", увел Пуманэ в подвал отделения милиции. Оттуда избитого до полусмерти задержанного забрала "скорая". То, что Пуманэ умер не от острой сердечной недостаточности, а от побоев, выяснилось довольно быстро. В заведенном прокуратурой Москвы уголовном деле Душенко был одним из главных подозреваемых. Однако допросить его не удалось до сих пор. Вот уже вторую неделю офицер не появляется ни дома, ни на работе.

По данным ГАЗЕТЫ GZT.ru, о сгущающихся над ним тучах Душенко якобы предупредили его непосредственный начальник, руководитель 5-й ОРЧ Антон Гусев, и начальник УБОП Вячеслав Баранов. Оба в минувший четверг приказом начальника ГУВД были уволены.

Что касается самого Душенко, то, возможно, что уже в ближайшие дни он будет объявлен в федеральный розыск (пока он находится в так называемом оперативном розыске - ориентировки на него разосланы по всем подразделениям милиции).

Об офицере известно, что до прихода в столичный УБОП он работал в МУРе. Начинал в отделе по угонам, затем перешел в так называемый иностранный отдел (это подразделение раскрывает преступления, в которых в качестве исполнителей или пострадавших фигурируют иностранные граждане). Последнее место его работы в МУРе - отдел, занимающийся поиском преступников, объявленных в розыск (по иронии судьбы, искать Душенко придется его бывшим сослуживцам). В марте 2004 года он пришел в УБОП, где возглавил отдел по борьбе с терроризмом.

Бывшие коллеги по МУРу отзываются о нем как о достаточно добродушном в быту человеке, хотя признают, что в работе он был достаточно жестким, "нацеленным на достижение результата любой ценой". В основном специализировался по чеченским, дагестанским и ингушским преступным группировкам. Экс-сослуживцы утверждают, что таких специалистов по кавказским группировкам, как Душенко, осталось немного.

Майор милиции Вячеслав Душенко

Майор милиции Вячеслав Душенко работает в Московском уголовном розыске. Ему 34 года. В органы МВД пришел после службы в армии. Бывал в командировках в Чечне, где проявил себя негативно, пишет "Новая газета". Поэтому и рассматривался вариант увольнения Душенко - тогда еще капитана милиции - из органов и даже ставился вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако дело замяли, Душенко остался в органах и даже вскоре получил очередное звание майора милиции.

В помощь розыску даем некоторые приметы Вячеслава Душенко. На вид - 33-35 лет, рост 175 см, плотного телосложения, прихрамывает, большие залысины на лбу.

Про офицера МУРа Вячеслава Душенко "Новая газета" писала трижды.

В N45 от 27 июня 2002 года в материале "Задержание" сообщалось, как Душенко и его компания задержали Ибади Турачева. Милиционеры сами произвели выстрел из пистолета, а затем вложили оружие в руки Турачева, обвинив в попытке покушения на сотрудника милиции. Ибади Турачев приговорен к 11 годам лишения свободы за преступление, которого не совершал.

В том же 2002 году Душенко преследовал москвичку Марину Аликину, принуждая ее в следственном изоляторе дать показания против невиновного человека.

28 октября 2003 года, сразу после трагических событий на Дубровке, только что получивший звание майора Душенко снова решил отличиться. Был задержан предприниматель Мустафа Дургаев. В его автомобиль подбросили взрывное устройство и гранату. При этом ребята Душенко сами отсняли материал об этой операции и предложили видеозапись для телепередачи "Петровка, 38". Однако фальшивка была сделана так грубо, что опытнейший адвокат Дургаева Николай Иванов (тот самый, который, будучи в 80-е годы следователем Генпрокуратуры, вместе с Тельманом Гдляном расследовал широко известное "узбекское дело") камня на камне не оставил от "уголовного дела".

  1. На месте экологической катастрофы в Тверской области не хватает людей для сбора мазута...

  2. The Sunday Times: администрации Путина платили люди Саддама за политику в отношении Ирака...

  3. В Москве к середине недели потеплеет...

  4. В Сибири ученые создали вакцины против гепатита и СПИДа на основе помидора...


  5. В Екатеринбурге у двух магазинов прогремели взрывы...

  6. Чеченцы, подозреваемые в убийстве Пола Хлебникова, могли быть связаны с российскими спецслужбами...

  7. На Камчатке задержан солдат, убивший сослуживца...

  8. В Оренбургской области поезд протаранил автомобиль: трое погибли ...

  9. В Москве начался митинг "левых", посвященный октябрьским событиям 1993 года...

  10. Гендиректор спорткомплекса "Олимпийский" в Москве задержан за коммерческий подкуп...

  11. В Мосгорсуде начнутся слушания по делу сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина...

  12. В октябре россияне смогут увидеть затмения и Луны, и Солнца...

  13. В Махачкале избит депутат национального собрания...

  14. В одной из квартир на Шаболовке взорвался бытовой газ...

  15. Замгенпрокурора недоволен медленным расследованием событий в Беслане...

  16. Сенаторы встретятся в Беслане с общественным советом города, чтобы кое-что уточнить...

  17. Леворадикалы отметили годовщину событий 1993 года митингом и панихидой...

  18. На фестивале сыра в Москве сварен самый большой в мире плавленый сырок...

  19. Полмиллиона российских заключенных серьезно больны...

  20. Борьбу с террором нельзя вести в ущерб демократии, заявил глава Верховного суда...

 

Случайные анекдоты

  • Дипломы выпускникам юрфака МГУ выдаются правомерно, подтвердило Минобрнауки...

  • Врачи разрабатывают план длительного лечения на каждого из пострадавших в Беслане...

  • Взорванный в Кутаиси мемориал воссоздают в Москве вопреки воле автора...

  • На улицах Москвы началась установка новогодних елок...

  • Российское животноводство будут поднимать ковбои из Монтаны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact