Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Алханов исключил возможность переговоров с Масхадовым и Басаевым

Президент Чечни Алу Алханов исключил возможность переговоров с лидером чеченских сепаратистов Асланом Масхадовым и другими боевиками. "Моя позиция солидарна с позицией президента Российской Федерации: никаких переговоров с боевиками, с Масхадовым я вести не собираюсь", - сказал Алханов, выступая на открытых слушаниях по Чечне, организованных политкомиссией ПАСЕ.

Алханов подчеркнул, что Масхадов "несет такую же ответственность за все теракты, как и Басаев". По его словам, все террористические акты в Чечне, а также за ее пределами организуются либо по указанию Масхадова, либо с его ведома.

"Непримиримые террористы должны быть уничтожены, решившие сложить оружие - преданы суду и понести судебную ответственность", - сказал Алханов.

"Переговоры можно вести с теми, кто берет на себя какие-то обязательства. Я готов говорить с теми, кто хочет вернуться к мирной жизни, кто хочет мира и стабильности для чеченского народа. Однако всю ответственность за то, что произошло с моим народом, я возлагаю, начиная с Дудаева и заканчивая Масхадовым", - сказал Алханов.

По словам Алханова, такие переговоры "должны восприниматься и поддерживаться народом". "У меня и сейчас идут переговоры по выходу из незаконных вооруженных формирований примерно 150-200 человек, которые поняли, к чему привела политика Масхадова и Басаева", - сказал президент Чечни.

Отметив, что с такими людьми можно и нужно договариваться, Алханов в то же время подчеркнул: "Я не готов разговаривать с Басаевым и не буду разговаривать с ним, да он и сам не хочет ни о чем договариваться".

Он также отметил, что именно Масхадов виноват в том, что идеи ваххабизма нашли распространение в Чечне. "Чеченский народ исповедует традиционный ислам, чеченский народ никогда не примет ваххабизм, ибо в нем есть такие догмы, которые глубоко чужды моему народу", - сказал Алханов.

Он отметил, что ваххабизм завезли в Чечню и что именно Масхадов виновен в том, что он здесь пустил свои корни. "От Масхадова в свое время требовал народ убрать Хаттаба, убрать Басаева, но он этого не сделал", - подчеркнул Алханов.

Он призвал государства - членов Совета Европы закрыть действующие на их территории центры содействия чеченским боевикам, а также их сайты в интернете. "Важно не только лишить главарей бандформирований поддержки и финансирования, но и не допускать их информационного обеспечения", - сказал он.

  1. Миграционные чистки на столичных рынках могут привести к социальному взрыву в Азербайджане...

  2. В суде продолжится допрос свидетелей по делу сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина...

  3. В Москве будет тепло и без осадков...

  4. В Долгопрудном возле жилого дома взорвалось взрывное устройство...


  5. Россия внесла в СБ ООН окончательный проект резолюции о дополнительных мерах по борьбе с терроризмом...

  6. Россия усиливает контроль за пассажирами из Таиланда, чтобы не допустить проникновения "птичьего гриппа"...

  7. Майору милиции Душенко, забившего до смерти Пуманэ, вынесено заочное обвинение. Он объявлен в розыск...

  8. Мздоимство и нецелевое использование бюджетных средств приравняют к пособничеству терроризму...

  9. Разбившийся в Судане Ан-12 до 2002 года летал в составе ВВС России...

  10. На Нововоронежской АЭС обнаружены трещины в крышке реактора 5-го энергоблока...

  11. В ходе повторного осмотра машины Пуманэ обнаружено еще одно взрывное устройство...

  12. The New York Times: президент Алу Алханов - последняя надежда Кремля в Чечне...

  13. В России приняты дополнительные меры защиты арсеналов химоружия от террористов...

  14. Масхадов приказал боевикам "выбивать" деньги у чеченских бизнесменов...

  15. Россия предложила создать единое европейское пространство по борьбе с терроризмом...

  16. В Мининформсвязи выступают против введения ограничений для информации в интернете...

  17. В московских больницах остаются 29 пострадавших в Беслане...

  18. МГТС будет отключать телефоны у злостных неплательщиков за АОН...

  19. В России будут расширены полномочия судебных приставов...

  20. В начале будущей недели в Москве может пойти мокрый снег...

 

Случайные анекдоты

  • В центре Москвы прошел марш участников событий 1993 года...

  • К 1 мая в Москве немного похолодает...

  • В Красноярске строительный кран рухнул на автотрассу: один погибший и пятеро раненых (ВИДЕО)...

  • Медведев: россияне перестанут вымирать к 2015 году...

  • Опубликована фотография смертника, подорвавшего милиционеров в Северной Осетии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact