Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Япония стала второй страной из "квартета тщеславных", которая намерена приложить все усилия для вхождения в СБ ООН

Япония стала второй страной из "квартета тщеславных", которая намерена приложить все усилия для вхождения в СБ ООН. Вслед за министром иностранных дел ФРГ Йошкой Фишером о намерении своего правительства добиться места постоянного члена Совета Безопасности ООН заявил во вторник премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми.

"Реформа Организации Объединенных Наций необходима для того, чтобы эффективно реагировать на задачи, стоящие перед мировым сообществом, - подчеркнул он в программной речи на заседании депутатов обеих палат парламента, передает ИТАР-ТАСС.

"Наша страна активно участвует в проектах помощи за рубежом и в миротворческой деятельности. Она имеет потенциал для того, чтобы принять участие в выработке решений Совбеза и внести необходимый вклад в мир и безопасность во всем мире", - заявил Коидзуми.

Касаясь внешнеполитических задач своего правительства, Коидзуми указал на союз с США как на основу стратегии страны. В то же время он выразил намерение провести переговоры с Вашингтоном об "облегчении несправедливого бремени" жителей южного острова Окинава, где сейчас сосредоточены 65% численности американского военного контингента в Японии и 75% площади его объектов. Токио предлагает США вывести оттуда несколько тысяч морских пехотинцев.

Премьер заявил о намерении прилагать усилия к нормализации отношений с соседней КНДР, с которой Япония не имеет не только дипломатических связей, но даже регулярного транспортного сообщения. Однако в качестве условия он указал на необходимость "комплексного разрешения" ряда проблем, включая судьбу японцев, похищенных в прошлом веке северокорейской разведкой, а также вопросы, связанные с ракетной и ядерной программами Пхеньяна.

Коидзуми повторил намерение своего правительства участвовать в восстановлении Ирака, однако ничего не сказал о том, останутся ли японские войска в этой стране после 14 декабря, когда истекает их нынешний мандат.

В "квартет тщеславных", добивающихся вхождения в СБ ООН, входят Германия, Япония, Бразилия и Индия. По мнению правительств этих стран, Совет Безопасности в XXI веке должен отражать реалии сообщества государств, то есть в него должны входить указанные страны. В случае расширения Совета Безопасности эти четыре страны обозначают себя как законных кандидатов.

Напомним, что 23 сентября на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке выступил министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер, который обосновал претензии своей страны на постоянное место в Совете Безопасности. Постоянное место в Совете Безопасности обеспечило бы рост немецкого влияния в ООН без дополнительных военных или финансовых средств. Разумеется, в Берлине не слишком надеются на то, что эта инициатива увенчается успехом.

  1. "Оранжевые" стекаются на майдан Независимости...

  2. При взрывах на курортах Египта, по официальным данным, 34 человека погибли, 159 ранены...

  3. В Тбилиси готовы к переговорам с Сергеем Багапшем...

  4. Главное обвинение против Милошевича рушится: он непричастен к геноциду боснийских мусульман в июле 1995 года...


  5. США обнаружили новый объект, где Иран производит ядерное оружие (ФОТО)...

  6. Китай переходит с бензина на этанол...

  7. В египетской больнице раненой россиянке четыре дня отказывались делать операцию...

  8. США нанесли два воздушных удара по Эль-Фаллудже...

  9. Пакистан успешно испытал ракету, способную нести ядерную боеголовку...

  10. Суд в Лондоне рассмотрит иск человека, уволенного из-за бороды...

  11. Демократ Керри опережает Буша в предвыборной президентской гонке в США...

  12. Во Франции арестован подозреваемый в организации взрыва у посольства Индонезии...

  13. Традиционный секс американским студентам заменила "стыковка"...

  14. Командующий миротворцами раскритиковал Грузию за однобокое освещение событий в зоне конфликта с Южной Осетией...

  15. Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств изучит ситуацию с реформой русских школ в Латвии...

  16. Британцы боятся пауков больше террористов...

  17. Европейский союз отменил санкции против Ливии...

  18. Морпехи США ведут вязкий бой с повстанцами на западе Ирака...

  19. В Ираке казнен турецкий заложник и его переводчик-иракец...

  20. Сайт чеченских сепаратистов недолго проработал в Финляндии...

 

Случайные анекдоты

  • В США начинается суд над шофером бен Ладена: его могут посадить пожизненно...

  • План "Питон": на случай ядерной войны у английской королевы был плавучий бункер...

  • Иракский режим пытался подкупить генсека ООН Бутроса-Бутроса Гали...

  • Среди рыб обнаружены половые вампиры (ФОТО)...

  • Израиль снимет морскую блокаду Ливана 10 сентября, когда в регион придут корабли миротворцев...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact