Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
На немецком интернет-аукционе Azubo.De продается левая нога Саддама Хусейна. Речь идет о бронзовой ноге от памятника бывшему иракскому президенту. Продавец требует за ногу 100 000 евро

На немецком интернет-аукционе Azubo.De продается левая нога Саддама Хусейна. Речь идет о бронзовой ноге от памятника бывшему иракскому президенту. Продавец требует за ногу 100 000 евро.

После того, как американские солдаты стащили памятник Саддаму с постамента в Багдаде, он был разобран на сувениры. 300-килограммовую ногу контрабандой вывезли из Ирака в Германию двое англичан.

В немецком городе Бремен англичане продали ногу Саддама торговцу цветными металлами, который собирался перепродать ее как "произведение искусства". До продажи нога осталась лежать во дворе у продавца, рассказывает Ananova.

Именно там ее и обнаружил другой предприимчивый немец. Он понял, что это нога от знаменитой статуи Саддама в Багдаде, и выкупил ее. Он говорит, что выложил за ногу диктатора четырехзначную сумму.

Статую Саддама свалили 9 апреля 2003 года

После того, как 9 апреля танки взяли под контроль одну из центральных площадей столицы у гостиницы Palestine, на ней начался стихийный праздник. Около сотни иракцев окружили статую Саддама Хусейна, выкрикивая проклятия своему бывшему руководителю.

Вначале иракцы пытались кувалдами разбить постамент, на котором стояла 6-метровая статуя Саддама. Но их действия успехом не увенчались. От мраморного постамента откалывались лишь мелкие осколки. Тогда на постамент взобрались несколько человек с веревкой.

На шею фигуры Саддама была надета петля. За другой конец веревки взялись десятки возбужденных иракцев. После тщетных попыток свалить памятник, некоторые из них обратились за помощью к американцам. К памятнику подъехал танк. Иракцы хотели прицепить конец веревки к танку, но ее длины для этого не хватило.

Вероятно, в этот момент поступило какое-то распоряжение от американского воинского руководства, и морпехи быстро очистили площадь перед памятником от гражданских лиц.

Однако через 5-10 минут иракцы вернулись. Вернулись и морпехи, которые сами взобрались на памятник и водрузили на голову статуи Саддама флаг США. Но затем они сняли свой флаг и повязали на шею статуи иракский флаг, вероятно посчитав, что это должно символизировать победу в войне с иракским режимом не войск США, а самого иракского народа.

Потом, все-таки, морпехи решили завершить дело, начатое иракцами. Один из морпехов залез на постамент и привязал веревку к выдвижной стреле с лебедкой от БМП.

Статую Саддама свалили 9 апреля 2003 года в 18:50 по московскому времени.

К этому времени на площади перед гостиницей собрались уже несколько тысяч горожан. На останках статуи бывшего иракского лидера ликующие жители Багдада устроили пляски.

Весь процесс низвержения символа иракского режима транслировался в прямом эфире телекомпании BBC, оператор которой снимал происходящее из окон гостиницы Palestine.

  1. Самолет "Трансаэро" из-за неисправности вылетел из Барселоны с опозданием на сутки...

  2. Школьник из ЮАР получил плохую оценку на экзамене за отказ обсуждать Гарри Поттера...

  3. Во Львове митингуют до 10 000 сторонников Ющенко, несогласных с итогами выборов...

  4. Абхазское телевидение возобновило вещание...


  5. Washington Post: "ничья" на президентских выборах в США будет в пользу Буша...

  6. В Японии придумали самую эффективную фразу для знакомства...

  7. Сторонники Рауля Хаджимбы заблокировали входы в парламент Абхазии...

  8. Выборы на Украине не отвечали международным стандартам, считают наблюдатели от Европы и США...

  9. Знание второго языка сделает вас сексуальнее, счастливее и богаче...

  10. В Бельгии собака помогла отыскать 3-летнего мальчика, который 4 часа провел в холодильнике...

  11. Во Львове студенты начали строить баррикады в поддержку Ющенко...

  12. Правительство Абхазии приостановило вещание телевидения...

  13. Губернатор Калифорнии австриец Шварценеггер заявил, что намерен стать президентом США...

  14. Янукович хочет провести политическую реформу на Украине до второго тура президентских выборов...

  15. Разрыв между Ющенко и Януковичем составляет уже меньше одного процента...

  16. The Times: Арафат не хочет отдавать своим сподвижникам 1 млрд долларов...

  17. В Ираке застрелен телеоператор Reuters...

  18. В Тель-Авиве взорван рынок: 3 погибших и 30 раненых...

  19. Пв дпе Вжнвпжкаехмрър рмевпв рчпвфигеп вновя юехро 614 мвфвжрю...

  20. 10% украинцев не смогли проголосовать из-за неточностей в списках...

 

Случайные анекдоты

  • США пересматривают статус узников Гуантанамо. Они уже не "вражеские комбатанты"...

  • ООН призвала доноров предоставить 58,6 млн долларов для помощи пострадавшим в грузино-южноосетинском конфликте...

  • В Турции завершились досрочные парламентские выборы...

  • Глава иракской провинции Мутанна жалуется на леность японских миротворцев...

  • Сильнейший за полвека тайфун обрушился на восток Китая - 114 погибших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact