Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Власти США с высокой степенью вероятности установили личность представителя "Аль-Каиды", обещавшего незадолго до выборов утопить США в реках крови

Власти США с высокой степенью вероятности установили личность представителя "Аль-Каиды", обещавшего незадолго до выборов утопить США в реках крови. Первые предположения о личности выступившего с обращением к народу Америки "Аззама Американца" появились еще 5 ноября, однако лишь теперь ФБР собрало достаточно доказательств, чтобы утверждать: это действительно Адам Гадан, 26-летний уроженец Калифорнии, принявший ислам и шесть лет тому назад уехавший в Пакистан.

"После десятилетий американской тирании настал ваш черед умирать, - заявлял в своем обращении Гадан. - Воля Аллаха, улицы Америки станут красными от крови, по капле за каждую каплю жертв Америки. Люди Америки, вы виновны. Виновны, как Буш и Чейни, как Эшкрофт и Пауэлл. Вот ваш приговор: будучи участниками и партнерами преступного режима, вы также должны заплатить за пролитую кровь".

Внимание экспертов сразу привлек богатый словарный запас представителя "Аль-Каиды" и его американский акцент. Америка "будет молча плакать, потому что не сможет посчитать число погибших", обещал "Аззам", угрожая невиданными терактами. В целом пленка выдержана вполне в традициях террористов. На ней есть и "лейбл" компании Ас-Сахаб, которая выпускает видео для "Аль-Каиды".

Телекомпания ABCNews сообщает, что личность "Аззама", который на пленке закрывает лицо платком, удалось установить, показав пленку его родственникам, а также захваченным террористам, которыех регулярно допрашивают американские спецслужбы. Кроме того, ФБР удалось найти в архивах пленку десятилетней давности, на которой Адам Гадан выступает на местном кабельном телеканале. Правда, тогда его звали Адам Пирлман.

26-летний Гадан, сын психоделического музыканта 1960-х годов Фила Пирлмана, с мая этого года находится в розыске в связи с его возможными связями с террористической организацией "Аль-Каида". Ранее спецслужбы предполагали, что он лишь осуществляет услуги переводчика для террористов.

Адам вырос в калифорнийском городе Риверсайд. Когда он был подростком, его семья переехала в соседний округ Орандж. Там Пирлмэн-младший принял ислам и сменил имя. По словам отца Гадана, его сын переехал жить в Пакистан и там женился 6 лет назад. Никаких отношений с родителями он не поддерживает, а последний раз звонил домой в феврале 2002 года.

  1. Сирия вновь передала российское оружие "Хизбаллах"...

  2. В Эль-Фаллудже повстанцы захватили 20 бойцов национальной гвардии...

  3. Польша стала председателем Совета Европы...

  4. После смерти Арафата израильская армия блокировала сектор Газа и Западный берег...


  5. Глава МИД Белоруссии обвинил США в нарушении прав человека...

  6. Ясир Арафат скончался...

  7. В результате взрыва в Багдаде погибли семь человек...

  8. В Бразилии в результате лобового столкновения грузовика с автобусом погибли 19 человек...

  9. В Эль-Фаллуджа повстанцы захватили более 20 служащих национальной гвардии Ирака...

  10. В Канаде произошел мощный взрыв в хранилище пропана...

  11. Новым министром юстиции США стал Альберто Гонсалес...

  12. Глава МИД ПА: У Арафата отказали почки и печень...

  13. Виктор Янукович согласился на дебаты с Ющенко...

  14. Немецкие таможенники задержали на границе левую ногу Саддама Хусейна...

  15. NASA изучит феномен "человека дождя"...

  16. ЦИК Украины огласил результаты первого тура выборов: Ющенко опередил Януковича на 0,55%...

  17. Израиль объявит амнистию палестинским заключенным в связи со смертью Арафата...

  18. В Австралии собираются сделать таблетку для самоубийц...

  19. В Бангкоке прошел первый конкурс красоты среди трансвеститов и транссексуалов (ФОТО)...

  20. Американское командование подсчитало общие потери в Эль-Фаллудже...

 

Случайные анекдоты

  • Польшу заставят к середине мая снять вето на начало переговоров между Россией и Евросоюзом...

  • Власти Южной Осетии и Абхазии решили улучшить имидж республик на Западе с помощью американских PR-агентств...

  • На полигоне в штате Юта отменены испытания ускорителя ракеты-носителя "Ares-1": за 20 секунд до начала...

  • Иран готов к "полномасштабной обороне" в случае нападения Израиля...

  • Барак Обама представил свой официальный президентский портрет ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact