Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Microsoft займется интернет-телевидением

18 ноября 2004 года, 15:11
Текст: Виктория Заславская

Американская телекоммуникационная компания SBC Communications подписала соглашение с корпорацией Microsoft на использование программного обеспечения компании для обеспечения телевизионных трансляций по высокоскоростным интернт-линиям, сообщает Canadian Press. Сумма соглашения составляет 400 млн. долларов и совместная деятельность продлится как минимум десять лет. Тестирование телевизионного сервиса, основанного на протоколе IP, проводилось с июня текущего года. В середине 2005 года компании приступят к испытанию системы, а к концу 2005 года планируется запустить сервис в коммерческое использование. Компании сообщили, что этот новый пакет услуг будет включать множество каналов, видео по требованию, цифровую запись видео, разум защиту контента.


Electronic Arts выходит на музыкальный рынок

17 ноября 2004 года, 17:37  [прямая ссылка]
Текст: Эльвира Кошкина

Electronic Arts, известнейший издатель компьютерных игр, и Cherry Lane Music Publishing, одна из крупнейших в США звукозаписывающих компаний, создадут совместное предприятие Next Level Music. Новый звукозаписывающий лейбл будет сотрудничать как с уже признанными, так и с начинающими артистами.

Предполагается, что Electronic Arts будет продвигать музыку в своих играх, в то время как в обязанности Cherry Lane Music Publishing войдет запись композиций и распространение их на мировом музыкальном рынке. Контракт предусматривает также лицензирование уже существующих треков, права на которые принадлежат EA, для фильмов, рекламных роликов, мелодий для мобильных телефонов и т.п. На сегодняшний день Electronic Arts является первым и пока единственным издателем игр, решившим завоевать музыкальный рынок.


Pioneer построит новый завод по производству плазменных дисплеев

17 ноября 2004 года, 17:09  [прямая ссылка]
Текст: Эльвира Кошкина

Корпорация Pioneer, одна из крупнейших японских компаний по производству электроники, объявила о своем намерении инвестировать 250 млн. долларов США в новое предприятие по выпуску плазменных дисплеев, сообщает агентство Reuters. По словам представителей компании, строительство завода начнется в следующем году. Ожидается, что ежегодно предприятие будет производить 500000 дисплеев. Благодаря новым мощностям уже к 2008 году общее количество производимых Pioneer плазменных телевизоров вырастет на 45% до 1,6 млн. единиц в год.

В конце сентября Pioneer выкупила подразделение компании NEC по производству плазменных панелей, сумма сделки составила 351,1 млн. долларов США. Выпуск продукции на приобретенном заводе начался месяц назад. Доля Pioneer на рынке плазменных телевизоров составляет около 20%.


AMD и Fujitsu откроют новую линию по производству флэш-памяти

17 ноября 2004 года, 17:07  [прямая ссылка]
Текст: Эльвира Кошкина

Фирма Spansion, совместное предприятие компаний Advanced Micro Devices и Fujitsu, планирует инвестировать около 950 млн. долларов США в строительство поточной линии по производству чипов флэш-памяти, используемых в мобильных телефонах, сообщает агентство Reuters со ссылкой на издание Nihon Keizai Shimbun. Линия будет открыта на действующем заводе в Айдзу (префектура Фукусима, северная часть острова Хонсю) к 2005 году, а выпуск продукции начнется в 2006 году. Производственная мощность линии составит 15000 300-миллиметровых пластин в месяц.

Компания Spansion, 60% активов которой принадлежит AMD и 40% - Fujitsu, была создана в июле 2003 года. На прошлой неделе представители AMD объявили, что в 2006 году капиталовложения компании в совместное предприятие составят около 650 млн. долларов США.


Frantic Films будет использовать NVIDIA Gelato в производстве художественных фильмов

17 ноября 2004 года, 15:11  [прямая ссылка]
Текст: Эльвира Кошкина

Корпорация NVIDIA и компания Frantic Films, студия визуальных эффектов, заключилисоглашение об использовании ускоренного GPU модуля рендеринга NVIDIA Gelato в качестве ключевого компонента конвейера в производстве художественных фильмов. В дополнение к этому, отделение по программному обеспечению Frantic Films заканчивает работу над Amaretto - плагином для программного обеспечения по моделированию и анимации Discreet 3ds max. Сочетание модуля рендеринга Gelato и плагина Amaretto дает полностью интегрированный блок рендеринга с плагином для 3ds max с привычным для 3D-художников интерфейсом. Блок рендеринга Gelato в настоящий момент поставляется для ОС Windows XP и Linux.


Gartner прогнозирует снижение роста продаж ПК в предновогодний период

16 ноября 2004 года, 19:41  [прямая ссылка]
Текст: Эльвира Кошкина

В понедельник исследовательская компания Gartner пересмотрела прогнозы по объемам поставок персональных компьютеров на 2004 год, сообщает агентство Reuters. В связи с ожидающимся слабым потребительским спросом в период рождественских праздников прогнозируется уменьшение роста поставок ПК с 13% до 11,4% относительно результатов 2003 года. По словам аналитиков, в текущем году будет поставлено 182,7 млн. компьютеров, а в четвертом квартале в сравнении с прошлогодними показателями продажи вырастут всего на 10,1% - до 51,9 млн. единиц техники. Gartner объясняет снижение спроса на ПК тем, что потребители предпочитают приобретать на рождество и новый год скорее бытовую технику, в частности, ЖК-телевизоры, нежели персональные компьютеры.


Microsoft расширит штат в Индии на несколько сотен человек

16 ноября 2004 года, 18:49  [прямая ссылка]
Текст: Эльвира Кошкина

В будущем году компания Microsoft планирует расширить штат своего нового представительства в Индии на несколько сотен рабочих мест, сообщает агентство Reuters. Как заявляет генеральный директор корпорации Стив Баллмер, этот шаг поможет Microsoft укрепить позиции на азиатском рынке, четвертом по величине в мире. Расширение штата в Индии не приведет к сокращению рабочих мест в США. На сегодняшний день в индийском представительстве в Хайдерабаде (штат Андхра-Прадеш), крупнейшем филиале компании за пределами США, работают 800 человек, которые занимаются разработкой продуктов Microsoft и сервисной поддержкой. Развитие данного центра входит в трехлетний план Microsoft, о котором было объявлено в 2002 году. Согласно плану, в бизнес на территории Индии будет инвестировано 400 млн. долларов США.

Архив новостей:

Обсудить эту новость на форуме

Другие новости на эту тему можно найти в разделах    Бизнес  

Рассылка:  

Последние новости: Речь главы Apple Стива Джобса на Macworld Expo...  Кадр дня: Самый крупный в мире айсберг...  В 2004 году британцы отправили рекордное количество SM...  Дальше »

Найти другие новости по теме "SBC Communications и Microsoft "

  1. Троян Mdusp ворует конфиденциальную информацию...

  2. Сергей Лукьяненко пишет роман в онлайне...

  3. Google открыл научный поисковик...

  4. Квартальная чистая прибыль "ВымпелКома" выросла на 46%...


  5. MPAA выпускает антипиратскую программу...

  6. Завершился трансконтинентальный "марш-бросок" на самокате Segway...

  7. Обновлен модельный ряд серверов Kraftway...

  8. Троян Netjoe открывает "черный ход" в систему...

  9. В 2005 году в Японии откроется iTunes Music Store...

  10. Microsoft будет выплачивать компенсации за переход на Windows...

  11. Многоформатный DVD-рекордер Buffalo DVM-RDH16FB...

  12. В игре Hired Team обнаружены несколько дыр...

  13. Акционеры PeopleSoft требуют переговоров с Oracle...

  14. Найдена новая модификация трояна Banker...

  15. Курс акций Google снизился...

  16. ЖК-телевизор Toshiba со встроенными DVD-рекордером и винчестером...

  17. Графические контроллеры Leadtek Quadro FX 4000/4000 SDI...

  18. Опасная дыра в почтовом сервере IMail Server...

  19. Canon привезла в Россию новое поколение видеопроекторов...

  20. Материнская плата EPoX EP-5EPA+ для процессоров Pentium 4...

 

Случайные анекдоты

  • Первый эксперимент по клонированию насекомого...

  • Apple привела mp3-плеер iPod в соответствие с европейскими нормами...

  • Ограниченная серия планшетов Wacom...

  • Более половины чипов nVidia будут выпускаться по 0,13-микронной технологии...

  • Microsoft сотрудничает с ЮНЕСКО...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact