Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
The Guardian: отстранение Пивоварова от эфира - еще одно проявление цензуры в России

Популярный российский телеведущий канала НТВ Алексей Пивоваров отстранен от эфира, после того как позволил себе саркастические комментарии в прямом эфире. Этот шаг руководства, как и увольнение известного тележурналиста Леонида Парфенова, усиливает опасения по поводу цензуры в России, пишет сегодня The Guardian (перевод материала публикует Inopressa.ru).

Алексей Пивоваров вел вечернюю программу новостей НТВ "Страна и мир", которую создал Леонид Парфенов. В 1990-х годах канал НТВ был независимой телекомпанией, и Кремлю очень не нравились его репортажи из Чечни. После того как контроль над этой телекомпанией захватил "Газпром", ее критический настрой существенно поубавился, пишет газета.

Парфенов был в числе немногих ведущих журналистов НТВ, которые не ушли из телекомпании после смены собственника. Тем не менее, его уволили в июне после того, как он не пожелал скрыть, что интервью, взятое у вдовы убитого российскими агентами Зелимхана Яндарбиева, не было выпущено в эфир.

Теперь настала очередь Алексея Пивоварова, которого отстранили от эфира за слова о том, что "полгода назад тогдашний гендиректор НТВ Николай Сенкевич внес личный вклад в историю российского телевидения, уволив Парфенова по сокращению штатов".

Так Пивоваров прокомментировал назначение Парфенова редактором журнала "Русский Newsweek". По его словам, Парфенов "подтвердил тезис о том, что в России иногда лучше писать, чем говорить".

- Что сказал Алексей Пивоваров в эфире "Страны и мир"

Как заявила NEWSru.com помощник генерального директора НТВ по связям со СМИ Мария Безбородова, формулировка отстранения Пивоварова следующая - "за нарушение этических норм". Как добавила Безбородова, "эфир не может быть использован для сведения личных счетов".

В НТВ подтвердили, что Алексей Пивоваров отстранен на месяц от ведения программы "Страна и мир", но продолжит снимать репортажи для информационных программ канала НТВ.

The Guardian подчеркивает, что после прихода Путина к власти началась травля независимых телеканалов, каковых в итоге на российском телевидении не осталось. Наблюдатели считают, что государственные телеканалы искажают информацию. Особенно это проявилось во время президентских выборов в марте 2004 года, когда они выступали в поддержку Путина.

Газеты, которые выходят в Москве, намного смелее критикуют политику Кремля, но их мало читают за пределами больших городов, и эти издания не пользуются в России таким влиянием, как крупнейшие телеканалы, пишет The Guardian.

Комментарий Алексея Пивоварова по поводу назначения Леонида Парфенова

Пивоваров:

"Сегодня коллективу русской версии журнала Newsweek представили нового главного редактора. Это Леонид Парфенов. Приняв предложение издательского дома "Аксель Шпрингер", тележурналист подтвердил тезис о том, что в России иногда лучше писать, чем говорить. Полгода назад тогдашний гендиректор НТВ Николай Сенкевич внес личный вклад в историю российского телевидения, уволив Парфенова по сокращению штатов. Работая на вольных хлебах, Парфенов снял документальный фильм об афинской Олимпиаде, подготовил к эфиру еще два фильма, но на штатной основе на телевидение так и не вернулся. Сегодня он заявил, что формат русского Newsweek ему близок и понятен - программа "Намедни" в последние три года занималась примерно тем же".

Далее - интервью Парфенова:

"Самое главное - хочу быть в диалоге с публикой, мне хочется работать. Просто хочется работать. Я не борец, а работник. Но если право на работу требует борьбы - я поборюсь. Удивительное дело - мне уже вчера начали предлагать вести на ТВ программы, в качестве именно редактора Newsweek".

  1. В Чебоксарах загорелся торговый центр - площадь пожара превысила шесть тысяч квадратных метров...

  2. Посол Венгрии рассчитывает на взаимность со стороны России в выдаче виз...

  3. Москва критикует Норвегию за то, что Закаева пустили в Осло...

  4. Взрыв на хладокомбинате в Йошкар-Оле: 20 ранены, судьба шестерых неизвестна...


  5. В Ростове-на-Дону в результате взрыва газового баллончика пострадали 15 школьников...

  6. В Москве милиция возьмет под охрану места проведения массовых новогодних мероприятий ...

  7. Мосгорсуд оставил сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина под стражей до 11 марта...

  8. В Красноярске при посадке самолет Ту-154 сошел со взлетной полосы...

  9. Министры обсудили, как нужно модернизировать образование в РФ...

  10. Массовое отравление высококачественными наркотиками на Алтае: 2 скончались...

  11. На суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова объявлен перерыв до 14 декабря...

  12. Московским судьям приказали выносить больше обвинительных приговоров...

  13. Петербург готовится к терактам в канун Нового года...

  14. При взрыве и пожаре на газопроводе под Махачкалой ранен 21 человек (ФОТО)...

  15. На Сахалине сгорел 24-квартирный дом: 1 погиб, 60 остались без крыши над головой...

  16. В ближайшие 2 дня в Москве ожидается гололед...

  17. Под Махачкалой взорван газопровод...

  18. Бесланские старшеклассники продолжат обучение в Санкт-Петербурге...

  19. Российский ЦУП не планирует эвакуировать экипаж с МКС...

  20. Ведущий программы НТВ "Страна и Мир" Алексей Пивоваров отстранен от эфира...

 

Случайные анекдоты

  • Большинство ветеранов ничего не получат от государства ко дню Победы 9 Мая...

  • Дочь министра Михаила Зурабова попала в ДТП: столкнулись две машины Mercedes...

  • В Останкино пройдет митинг в защиту свободы слова, организованный "Яблоком"...

  • Взрыв в Махачкале: погиб сотрудник милиции...

  • Психологи просят как можно скорее привести к ним детей, побывавших в заложниках...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact