Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Corriere Della Sera: в Ираке опасаются прихода "нового Гитлера"

Иракцы, чтобы получить работу и восстанавливать свою страну, выстраиваются в очередь перед цитаделью власти в Багдаде, так называемой "зеленой зоной". При этом они хорошо знают, что становятся мишенями - накануне в результате взрыва заминированного автомобиля 7 иракцев погибли, 19 были доставлены в госпиталь, пишет Corriere della Sera (Перевод материала - на сайте Inopressa.ru).

Но те же иракцы, отмечает газета, чтобы почтить память Саддама Хусейна, зажигают свечи у подвала в деревне под Тикритом, где год назад он пытался укрыться. Это делают граждане одной страны, которые словно живут на разных планетах. И не только с точки зрения географии, хотя в Ираке общество разделено и по этому признаку: суннитские районы сопротивляются установлению контроля со стороны американцев, а районы, где проживают шииты, стремятся воспользоваться демографическим превосходством и захватить власть в результате проведения выборов в январе 2005 года.

В Ираке существует раскол и по образу мышления: одни иракцы смотрят в будущее, другие не могут смириться с тем, что что-то может быть изменено.

Временный иракский президент, суннит Гази аль-Явар считает, что этот затянувшийся раскол таит опасность. Его соотечественники, взявшие в руки оружие, и другие, занятые работой, могут прийти к убеждению, что есть лишь один путь решения их проблем: приход к власти нового диктатора, сильного человека, "иракского Гитлера".

"Жизнь достойнейших людей была перечеркнута одним росчерком пера, когда коалиционные власти решили распустить национальную полицию и армию", – заявил в интервью ВВС Гази аль-Явар по возвращении из поездки в США, где он встречался с президентом Джорджем Бушем.

"Неудовлетворенность и чувство унижения усиливаются из-за отсутствия работы и продолжения иностранной оккупации, – зявил аль-Явар. – Огромной ошибкой американцев и британцев было опустошение министерств внутренних дел и обороны. Было бы намного лучше, если бы эти ведомства постепенно очищались от скомпрометировавших себя элементов".

"Сегодня я убежден в том, что единственным правильным решением, направленным на придание эффективности силам безопасности, может стать лишь возвращение в строй многих из тех, кто был изгнан, - заявил он. - Альтернативой может оказаться формирование у населения всей страны стремления к силе и реваншу, как в Германии после Первой мировой войны, что привело к власти Адольфа Гитлера".

Ответственность за взрыв автомобиля у границы "зеленой зоны", который произошел накануне, взяла на себя группировка, близкая к "Аль-Каиде" и возглавляемая Абу Мусабом аз-Заркави. Возможно, именно он является одним из кандидатов на должность месопотамского фюрера исламистского образца, пишет газета.

На роль "багдадского Гитлера" прекрасно подходит и сам Саддам Хусейн. Свечи в его честь у его последнего убежища в пригороде Тикрита являются подтверждением ностальгии, которую он вызывает у иракцев.

Американские военные убеждены, что возглавляют и финансируют повстанцев именно люди Хусейна. "Вместе с немногочисленной группой иностранцев, в Эль-Фаллудже воевали бойцы специальной республиканской гвардии, сливки его армии", - приводит Corriere della Sera слова майора американской морской пехоты.

  1. Обрушившийся на Карибы ураган "Густав" унес жизни более десятка человек и поднял цены на нефть...

  2. Глава администрации президента Украины подал в отставку...

  3. В Ираке второй день подряд находят по 8 тел молодых мужчин...

  4. Снежные лавины перекрыли стратегическую автотрассу Бишкек-Ош...


  5. Дочь Саддама Хусейна просит разрешить ей свидание с отцом...

  6. В желудке 22-летнего индийца врачи обнаружили груду металла из 90 предметов...

  7. Через два поколения жители развитых стран будут жить в среднем по 100 лет...

  8. Европарламент отметил премией белорусских журналистов, "скованных по рукам и ногам"...

  9. На Украине водитель "Москвича" врезался в колонну военных: 8 раненых...

  10. Focus: яд приведет Ющенко к попытке самоубийства...

  11. Старший сын Пиночета приговорен к условному заключению и штрафу...

  12. В Индии столкнулись два поезда: 25 погибших и 250 раненых...

  13. Во время операции врачи извлекли из тела женщины опухоль весом 29 кг...

  14. Врачи Голландии выступают за эвтаназию младенцев...

  15. The Washington Times: Буш изменил свое мнение о Путине...

  16. Госдеп США отверг обвинения Януковича в том, что они финансируют кампанию Ющенко...

  17. Spirit нашел на Марсе новые следы воды...

  18. США угрожают Германии ухудшением отношений, иск против Рамсфельда будет рассмотрен...

  19. "Герой двух наций" скончался в США...

  20. Во Франции откроется мост, который выше Эйфелевой башни на 23 метра...

 

Случайные анекдоты

  • Группировка "Абу Сайяф" освободила на Филиппинах швейцарского заложника...

  • Хамид Карзай лидирует на выборах в Афганистане, но пока с маленьким перевесом...

  • Президент Сомали установит в стране законы шариата...

  • Кризис подтолкнет Россию к сотрудничеству с США, заявил Байден...

  • Лидер мьянманской оппозиции призвала своих сторонников голосовать против конституции, предложенной военными властями...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact