Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
США официально признали "Аль-Манар" - базирующийся в Ливане телеканал исламистского движения "Хезболлах" - террористической организацией. Соответствующее уведомление было опубликовано в пятницу в правительственном вестнике Federal Register

США официально признали "Аль-Манар" - базирующийся в Ливане телеканал исламистского движения "Хезболлах" - террористической организацией. Соответствующее уведомление было опубликовано в пятницу в правительственном вестнике Federal Register.

В пресс-службе госдепартамента ИТАР-ТАСС подтвердили, что это первый случай, когда в разряд террористических в США заносится одно из средств массовой информации.

На брифинге в госдепартаменте США его официальный представитель Ричард Баучер заявил, что меры против "Аль-Манар" приняты в ответ на "подстрекательство к террористической деятельности". Он пояснил, что впредь должно быть "исключено" пребывание в США любых иностранных граждан, связанных с телеканалом или оказывающих ему поддержку. На практике это означает отказ в выдаче виз или депортацию. Высылается ли кто-либо немедленно из страны, Баучер уточнить не смог. Не упомянул он и о каких-либо иных санкциях.

Между тем одна из влиятельных американских еврейских организаций - Лига борьбы с диффамацией - немедленно откликнулась на решение властей приветственным заявлением и призвала использовать все имеющиеся у США средства пресечения деятельности "Аль-Манар".

Она, в частности, считает необходимым закрыть бюро канала в Вашингтоне, потребовать от всех базирующихся в США провайдеров спутниковой связи и доступа в интернет разорвать с ним деловые связи, обеспечить выполнение запрета на размещение на "Аль-Манар" коммерческой рекламы и приобретение у него его собственных программ и сюжетов, ввести санкции против банков, в том числе иностранных, поддерживающих деловые отношения с "Аль-Манар", и провести расследование в отношении банковских счетов, упоминаемых в программах телеканала при сборе средств. Кстати, Баучера спрашивали о том, не свидетельствует ли принятое решение об "огромном влиянии израильского лобби" в США. Он выразил несогласие с этим и напомнил, что "Аль-Манар" - это пропагандистский рупор "активной террористической организации "Хезболлах". "Речь идет не о свободе слова, а о подстрекательстве к насилию, - сказал представитель госдепартамента США. - И мы не видим оснований ни здесь, ни где-либо еще позволять террористической организации сеять ненависть и заниматься подстрекательством в телеэфире".

Досье NEWSru.com

  1. В Тбилиси заявляют, что расценят как грубое нарушение территориальной целостности открытие Москвой представительства в...

  2. В Крыму автопробег сторонников Ющенко был блокирован местными жителями...

  3. В Калифорнии стартовала программа по исследованию стволовых клеток...

  4. Ущерб от различных катастроф в 2004 году составил 105 млрд долларов...


  5. Американцы расстреляли в Киркуке автомобиль с женщинами...

  6. Буш подписал закон о самой масштабной за полвека реформе спецслужб...

  7. Правительство Японии отдало в частное владение вершину Фудзиямы...

  8. Израильский вертолет разбомбил мастерские террористов в Газе...

  9. Японский инженер войдет в Книгу рекордов, зарегистрировав 3245 изобретений...

  10. Миротворцы ООН взяли штурмом резиденцию бывшего президента Гаити...

  11. США и Ирак подписали договор о списании иракского долга...

  12. Кучма отправил в отставку замглавы своей администрации, главу Харьковской обладминистрации и министра...

  13. "Ликуд" и "Авода" достигли договоренности о формировании правительства Израиля...

  14. Янукович в Харькове заявил, что Кучма предлагал уйти ему в отставку...

  15. Финский паром врезался в пристань. Двое пострадавших...

  16. Во Франции бушует ураган: трое погибли, в стране значительные разрушения...

  17. "Поли-еда" - сбалансированная диета с вином - заменит врачей и лекарства...

  18. В Нарвском водохранилище обнаружен частный спиртопровод из России...

  19. Кусочек ГДР можно купить в интернете...

  20. ЦРУ прячет лидеров "Аль-Каиды" в тюрьме на базе Гуантанамо...

 

Случайные анекдоты

  • В Ираке бывшие баасисты будут изгнаны из всех госучреждений...

  • В Зимбабве продолжает свирепствовать эпидемия холеры: более 150 жертв за сутки...

  • В секторе Газа взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль...

  • Индонезия хочет запатентовать "птичий грипп", тем временем в мире от него умерли еще трое...

  • Последствия урагана "Чарли": 16 убитых, 11 млрд долларов ущерба...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact